что посоветуете?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем kop, 22 авг 2007.

  1. kop

    kop New Member

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Меня обвиняют в тяжком преступлении (ст.162 ч2, ст.213 ч2), которого я никогда не совершал. Без всяких доказательств (обвинение основывается на показаниях одного "свидетеля") я уже просидел в СИЗО три месяца (в г.Екатеринбурге). Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, дело в том что потерпевшая в деле - родственница (сестра жены) Ю.Чайки (ген прокурора).

    Шансов добиться справедливого решения в суде почти нет, прокуратура давит на всех, меняет судей,обвинителей, делается все, и никакие законы - им не указ! Первый суд вернул дело в прокуратуру, а меня освободил под подписку, но сейчас дело снова в суде, но поменяли состав суда и обвинителя, и процесс идет по "беспределу"! Так например: На прошедшем 26.07.07 судебном заседании, суд явно встал на сторону обвинения.

    В ходе процесса, часто отклонялись ходатайства защитников, в то время как ходатайства обвинения в большинстве случаев – удовлетворялись. Так например, во время допроса потерпевшей, адвокат спросил потерпевшую: «в 2003 году Вы лучше помнили события?», на что потерпевшая ответила утвердительно, тогда адвокат ходатайствовала огласить показания потерпевшей от 2003 года, в той части где она описывала нападение и в частности откуда взялся пистолет и приметы второго нападавшего… Суд отклонил ходатайство, по просьбе обвинителя!

    Во время допроса Чершева, адвокат подал ходатайство огласить объяснение Букато, взятое Чершевым сразу после написания Букато явки с повинной, которое имеется в деле… Суд отклонил ходатайство, по просьбе обвинителя. Ну а когда адвокат пытался протестовать против вопросов обвинителя, не имеющих никакого отношения к делу, суд отклонял протесты адвоката. Создалось ощущение, что разыгрывается какой то спектакль, финал которого заранее определен!

    Я понимаю что и суд и обвинитель, выполняют указание сверху и теперь лишь слегка пытаются предать всему этому вид законности, понимаю что ни один судья и тем более обвинитель не пойдет против воли генеральной прокуратуры, но мне то что делать теперь, я ведь не совершал никаких преступлений, и связей криминальных не имею чтоб влиять на кого бы то ни было, и средств нет чтобы пото отстаивать права в верховном или международном суде? .

    Подробнее на моем дневнике: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или сайте: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если поможете советом или хотя бы просто напишите свое мнение у меня на сайте - буду очень признателен!

    С уважением, Сергей

    Екатеринбург
     
  2. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужас какой!

    И это в моём почти родном Екатеринбурге..
     
  3. kop

    kop New Member

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Очередное заседание суда прошло 23.08.07

    На нем присутствовали Кузин (содержится под стражей), Белоглазов и я (Копкин), потерпевшая и свидетель обвинения Коптелов.

    В ходе заседания была допрошена потерпевшая и свидетель Коптелов. Свидетель Коптелов пояснил что в день нападения на гр-ку Севрюк видел как из подъезда их дома выходили двое молодых людей (описать не может), вышли не спеша, обернулись перебросились парой фраз с соседкой (Ира), которая им что говорила из окна поъезда (что не помнит), и ушли.

    Гр-ка Севрюк давала показания примерно такие же как на предыдущем слушании.

    Интересный момент из допроса Севрюк:

    -Вы можете описать пистолет?

    -Да, большой, больше пистолета Макарова, стального цвета. (причем раньше она описывала его еще подробнее!)

    В связи с тем что опознание оружия так и не проводилось в ходе следствия, мой адвокат подал ходатайство о проведении в зале суда опознания оружия по предоставленным фото.

    Судья: Потерпевшая, вы не против?

    Потерпевшая: не знаю, я толком не разглядела оружие, вообще почти не видела!

    Обвинитель: Я возражаю ваша честь! Как можно вообще было подавать такое ходатайство, тем более адвокату с таким опытом, ладно бы еще адвокат с одним годом стажа! Как можно проводить опознание по каким то там фото и распечаткам, и почему именно по этим а не другим! Тем более потерпевшая сказала что не разглядела оружие!

    Судья: ходатайство адвоката отклонено!

    На этом же заседании Кузин подал ходатайство о изменении меры пресечения на подписку о невыезде, ссылаясь на то что он не совершал этого преступления, ни от кого не скрывался, а на суд в мае не явился потому что получил травму, был в больнице, о чем есть справка, а предупредить не мог, потерял телефон, где были записаны все номера. Кроме того ссылался на плохое состояние здоровья (обострились трофические язвы на ногах), и то что в СИЗО никакого лечения не обеспечивается. Ходатайство поддержал защитник Кузина. Потерпевшая сказала: "на усмотрение суда". Обвинитель возражал против ходатайства Кузина.

    Суд отклонил ходатайство Кузина, и оставил меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Следующее заседание суда назначено на понедельник 27.08.07

    Чем дальше - тем больше закрадывается сомнение: а было ли вообще нападение на гр-ку Севрюк?

    Может быть это всё придумано ей (может быть не ей лично), чтобы достать своего зятя? А Букато зацепили за что то другое, а потом посадили в прес-хату, и заставили взять на себя "нападение"? ну а потом заставили придумать сообщника..

    Тем более что есть такая информация:

    1) на своем суде, Букато был с выбитыми зубами (неужели просто подскользнулся в СИЗО?)

    2) примерно за полгода (или меньше) до ареста - Букато подрался с каким то опером, и тот обещал его посадить (со слов одного общего знакомого)

    3) сотрудник ГУФСИН Ильин (который активно помогал потерпевшей "расследовать" это дело), по непроверенным данным, имел близкие отношения с дочерью потерпевшей.

    4) мои показания не менялись от допроса к допросу, тоже самое можно сказать о показаниях Кузина и Белоглазова, а вот показания потерпевшей и Букато - постоянно корректируются, причем весьма не слабо.

    Сергей

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. kop

    kop New Member

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Прошли прения сторон и сказано последнее слово... что можно сказать, в понедельник уже огласят приговор. В ходе заседания было весело! Речь прокурора можно целиком отдать Задорнову, там даже переписывать ничего не придется, в зале будет аншлаг! Вобщем перепишу с диктофона все в ближайшие дни и выложу у себя на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), эту речь надо обязательно сохранить для потомков!
     
  5. Калбаса :)

    Калбаса :) New Member

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У неё видимо к тебе какая- то личная неприязнь
     

Предыдущие темы