Выбор ИБП. Обсуждение и мнения. | страница 5

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Busted, 18 июл 2012.

  1. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Вот интересная изюминка:" Серия Spider поставляется с USB-интерфейсом, который позволяет подключить ИБП к ПК и обеспечить удаленный мониторинг и контроль.", это достаточно интересная функция!;)
     
  2. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    В какой-то степени да, но мне больше интересен новый микропроцессор который якобы увеличивает срок службы батареи, интересно правда ли это или граммотная приманка от powercom?
     
  3. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ну если учитывать что батарею надо менять раз в 2 года, а батареи этой серии раз в 3-5 лет, то думаю что скорее всего правда, но все равно для этого надо поюзать этот Powercom!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
  4. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Не обязательно, нормальный аккумулятор выдерживает 1000 – 1200 циклов заряда. Если свет не отключают по 5 раз в день, то 3 года батарея прослужит. Для предохранения компа от бросков напряжения необходим фильтр типа «Pilot» или подобные, главное, чтобы была защита от бросков напруги, но это продавца трясти надо, причем в хорошем магазине. Брать надо на 15 А, т.к. домочадцы любят в такие штуки утюги включать.

    Цена ИБП сильно зависит от его мощности, а так же времени работы в аварийном режиме и, ежели будет один комп, без периферии, то моно взять и подешевле. Хороший процессор могет реально продлить срок. (Аккумулятору естессно)

    :yes:
     
  5. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Не понимаю, вот какой такой процессор в Powercom Spider? И как он может продлить срок службы работы? Процессор ведь просто для управления, но не более того. Как это будет сказываться на аккумуляторе, хм....
     
  6. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Загадками говорите. Какой такой процессор? Не тот ли что управляет питанием? Или это что-то другое. Просвятите плиз народ..
     
  7. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Ежели говорят, что в машине стоит кондишн, то можно конечно его поискать в Москвиче и в Жигулях, но с таким же успехом там можно искать англицкую королеву…

    То, что дешево, часто дорого обходится. Тот, кто имеет дешевый агрегат, должен понимать, что низя от него ждать чудес и самому ухаживать за батареей. Луче всего периодичски устраивать аварийный режим, тады батарея не засульфатируется и будет служить вам дольше.

    В продвинутых бесперебойниках это за вас сделает процессор вмурованный внутри и сделает вовремя, сэкономив вам деньги и нервы, потому как эти гадости всегда случаются не вовремя, на то он и закон подлости. [​IMG]
     
  8. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    надо видно уточнить, что если вчитаться про новый powercom то можно прочитать, что там большие пороги србатывания, а значит батарея будет реже задействоваться, а значит дольше живет.
     
  9. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Вот, поэтому он себя и окупит гораздо быстрее, чем дешёвый, в который придётся постоянно новые батареи докупать!;)
     
  10. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Не совсем так. Аккумуляторы это лифт для выноса мозгов. Там все как у голубых, только гораздо хуже (шутка).

    Раньше, когда люди годами стояли в очереди на автомобиль, многие, из тех немногих счастливчиков, которые их уже имели, а это был взаимный процесс, ставили их на зиму в гараж. Это было не простое действие, а целый ритуал по строгому протоколу. Не буду утомлять описанием этого ритуала, но одним из пунктов было снятие аккумулятора с авто и всучение его кому то из друзей, для зимней эксплуатации. С этим, правда, больших проблем не было, т.к. тады все было исключительно дефицитным. Делалась сия благотворительность с единственной целью, дабы батарея за зиму не засульфатировалась. Батарея должна постоянно работать, только тогда ее свинцовые пластины будут чистыми. Самое страшное для свинцового аккумулятора - оставить его разряженным.

    Дальше лень буквы искать на клаве, продолжение, ежли это кому интересно, натопчу позжее. [​IMG]
     
  11. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Хм, а какого типа нынче в ИПБ используются аккумуляторы? Я знаю что там используются геливые.. Всмысле гель вместо электролита?

    Просвятите на этот счет.. Гугля выдает бурду какуюто..
     
  12. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Ну тут наверное смотря какой ИБП и учитывается его стоимость. Про гелиевые слышал только поверхностно. Мне кажется классика используется, ничего нового. Оо

    Порог срабатывания такая странная вещь, проверить же никак нельзя, только верить тому, что заявил производитель.
     
  13. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ну Powercom достаточно хорошая контора, поэтому не доверять ей нет смысла, а вот про эти гелевые аккумуляторы хотелось бы побольше разузнать!
     
  14. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Самыми надежными аккумуляторами для ИБП специалисты считают свинцово-кислотные аккумуляторные батареи, так как они максимально долговечны и не требуют больших затрат в процессе установки и эксплуатации.

    Менять лучше на аналогичный, чтобы не тащить старый в магазин, надо переписать все буквы или сфоткать.

    Возникает естестно вопрос, а че бы не поставить хороший, с бОльшей емкстью и будет у мя не 20 мин., а 2 часа. Низззяя! Об этом напшу позжее, на неделе, а счас буквы путаю. [​IMG]
     
  15. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Можно, если осторожно. Знакомый подрубал аккум автомобильный, и ничего, никто не помер))
     
  16. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    А вот мне кажется, что там простые аккумуляторы, никакие гелиевые они не использую.

    А вот гелиевые только набирают популярность, даже есть автомобильные оО

    А вот по емкости, хз, есть кто и ставит, только тогда на свой страх и риск.
     
  17. Korppi

    Korppi New Member

    Регистрация:
    05.11.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как ИБП от фирмы АРС, хорошие? А то мне нужно приобрести под комп, блок питания которого 700 Вт. Какй посоветуете?
     
  18. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    В скором времени точно узнаем больше про геливые акумы, а пока как и говорилось используются свинцово-кислотные аккумуляторные батареи. большего пока не нужно я думаю.
     
  19. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Какие-какие??? ))))))))))))))) Точно что-то путаете)
     
  20. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1

Предыдущие темы