Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Электpoнная книгa - страница 2

Тема в разделе "Компьютеры, ноутбуки, планшеты и комплектующие", создана пользователем Эстонец, 3 авг 2012.

1. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.816
    поюзав свою новую читалку пришёль к выводам

1)Е линк рулит полюбому

2) 5 дюймов за глаза хватает для чтения, 7 в кармане уже не помещаются

3) Я знаю что буду дарить себе на днюху))))

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Заказал сабе Barnes & Noble Nook Simple Touch

Завтра поеду забирать... удовольствие чуть меньше 3килорублей)))

4. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Такс, книжку малость поюзал, немножко отпишусь

1 в карман она таки не лезет

2 с коробки читает только епуб и пдф.... и до кучи нерусифицирована

3 чехла и зарядника в комплекте нет... есть ток кабель к компу

4 продавалась с пустым акумом, в магазине не проверить

5 свободной памяти под книжки 240 метров

на этом минусы кончились а далее всё положительней)))

1 сразу отдал на воспитание брату, после перепрошивки стала всеядной ожил андроид на борту и собственно проблеммы с памятью ушли как поставил карту памяти)))

2 экран сенсорный и шустрый

5. Выродок

Симпатии:
    3.816
    а кто нить подсветку внешнюю для елинка использует?

6. nerastui

nerastui Пользователи

Симпатии:
    0
    что-то как-то минусов побольше, чем плюсов,не? [​IMG] нерусифик, ПО нормально не работала. это хорошо, что брат есть, который помог, а если бы не было? еще бы скока на все это дело ушло денег. по мне, так сразу все покупать в норме, чтоб было. сестре подарили на др читалку престижиовскую. пока в восторге, может хоть читать научится [​IMG] нареканий пока никаких у нее нет, тем более, что подобрали такую девчачую, красивую) в универе хвастается)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Ну собственно после приложения прямых рук работает нормально и особых нареканий не вызывала, Опыт перепрошивки книг у меня и свой есть, и с той бы справился ... только времени у меня занял бы тот процесс несколько больше. А что лучше когда всё и сразу... ну хорошо, давайте сравним Ваш вариант с Престижем с моим?)))) Мне книга обошлась в 3000 Это экран е линк с ика сенсором, После перепрошивки читаемость всего, Андроид на борту и уже вышла на 3 недели плотной работы на одном заряде, плюс возможность инета по вайфаю? А что имеет престиж?

9. nerastui

nerastui Пользователи

Симпатии:
    0
    наша книга обошлась в 1810р. сделали скидку. карты памяти TransFlash до 32Гб, 64Mb оперативная память, 4GB внутренняя, антибликовый экран, музыку,видео, изображения отлично передает, есть радио приемник встроенный. гарантия, русификация и полный набор фарша сразу в нем. никуда не бегали, ни к кому не обращались. купили и сразу пользуйся.

10. Мариго

Мариго Пользователи

Симпатии:
    0
    nerastui, даа у престижио цена очень заманчивая (как на планшеты так и на телефоны), а что на счет качества?? а скидка в честь чего, как постоянному покупателю)) или просто перед праздниками брали?

11. nerastui

nerastui Пользователи

Симпатии:
    0
    Мариго, скидка была просто именно на эту модель, вроде как топ продаж, мы особо не вникали, приятно было, причем скидка нормальная такая, почти половина. а про качество уже сказано выше) экран хороший, много всяких внутренностей и плюшек)

12. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Экран какой? Модель книги?

Хотя судя по воспроизведению видео это цветной экран ЛСД 7 дюймов - Акумм держит скорее всего часов 4-6 что в принципе сводит на нет его преимущества перед е линком

Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    пользуюсь такой

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

первоначально немного глючила, с перестановкой драйверов стало лучше,но еще не до конца. Как я понимаю это попытка использовать дисплей нового поколения от ЕЛинк и Текстеловскую технологичность и цену. В общем пионерский проект. Пока доволен,особенно когда вижу что юзают коллеги-устаревшие,дорогие и менее качественные на сегодняшний день. Через год подарю-говорят готовится книжка на совершенно новых принципах работы и материалах. Могу себе позволить.

15. Раиса71

Раиса71 New Member

Симпатии:
    0
    У нас у всей семьи Sony Reader™ PRS-T2. Очень довольны все очень устраивает. По началу правда не все книги распознавались..были вопросики по экрану, но потом мы разобрались - удобная вещь. Я бы ее посоветовала

16. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    что значит -" по началу не все книги распознавались? "

а что потом случилось? вы выдрессировали книгу? применили методы психологического убеждения?

расскажите. у меня такой Т1

книги гружу, как шаман. а хочу , как творец.

17. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Как правило перепрошивка решает, Соньки бывает страдают тем что читают свой формат(Тип Епуба например) Смотреть по модели надо конкретно... и читать соответствующие форумы

18. Пепеле Пю

Пепеле Пю Пользователи

Симпатии:
    4
    Планшеты разряжаются быстро, а читалка с хорошим монохромным экраном будет держать неделю.

У меня самая простая читалка с цветным экраном. Подарили, если бы сама выбирала - купила бы наверное нечто другое, а так так что "в зубы не заглядываю", в принципе всё устраивает. Но я на ней только читаю и иногда музыку слушаю. В качестве мфу она не очень удобно, если надо такое - лучше планшет. Но тут опять же минус - батарея, к тому же, если сэкономишь - будет страдать качество.

В общем, в этом деле главное - точно определить, для чего тебе гаджет. А то вон некоторые с телефонов читают - и ничего, довольны)

19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    главное даже не с чего читать, а ЧТо читать. Мусора вокруг печатного- горы.

20. Львица

Львица Member

Симпатии:
    1
    У меня вот такая

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Очень довольна.

Освещение регулируется, все форматы читает, память большая, кино тоже на ней смотрю.

21. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Ну эт не хороший монохром))) У меня старенькая азбука пару недель выдерживала, счас на около 3-х недельной зарядке новый девайс Читаю я кстати не сильно мало, пару часов в сутки выходит))

Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
  22. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    967
    А я пытался пользоваться эл.книгой в планшете.

И шрифты менял... И яркость... Нет! Не моё! Ни что не заменит запаха бумажных страниц и их шелеста.

Правильно говорят: "Электронная сигарета - первый шаг в сторону резиновой женщины!" Вот и электронная книга, по моему, тоже ведёт в ту же сторону.

23. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Ну... планшет это совсем другое

24. GaryVan

Симпатии:
    967
    Не очень-то в них различий много с ЭК.

25. Выродок

Симпатии:
    3.816
    ну не скажи, Е-линк с планшетом трудно сравнивать, слишком разные принципы, Хотя если ТФТшную с планшетом сравнивать... тада да, пожалуй планшет будет приятственней)))

26. GaryVan

Симпатии:
    967
    Нет... Я с точки зрения читабельности...

27. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Ну фик знает, наверное каждому своё, я понимаю что электронная книга проигрывает справочникам по читабельности. Но вот художественную литературув принципе пофиг где читать. а в плане мобильности... ну как бы в отпуск к примеру проще накачать книжек в электронном виде чем тащить с собой кучу томов, особенно если много читаешь))) да и на каждый день удобнее как то, счас вот начинаю жене вариант с подсветкой подыскивать)))

28. Гость

Гость ...

Симпатии:
    373
    присматриваюсь к модельке Gmini MagicBook M6HD Black

вроде народ неплохо отзывается, есть чехол [​IMG]

что скажете?

29. Выродок

Симпатии:
    3.816
    В своё время присматривался к такой, Прохожий тут отсоветовал. Вроде не конкретно про эту модель говорил но недостатки как правило кочующие.

У меня племяша каким то покетом пользуется... с её слов за год эксплуатации он у неё на зарядке стоял два раза))))

Сам счас Нобиля юзаю. книга с коробки лажовая по софту, но после перепрошивки выходит весьма интересный аппаратик, акума стабильно на три-четыре недели хватает. ну и всеформатка. да и так удобный весьма апаратик... мне как раз по руке выходит)))

Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  30. Гость

Гость ...

Симпатии:
    373
    спасибо, Выродок, буду думать пока что :)

31. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Счас собираюсь поэксперементировать, у запасной книжки(Векслер Т7001) акум сдулся, попробую вкатить акум от планшета с ёмкостью порядка 5000мА))) Посмотрю как работать буит

32. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Удалось надыбать 7600 мАч Завтра воткну вместо стандартных 2000мАч и посмотрю как скажется на долговременности работы))))

33. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Собрали, достаточно забвно получилось, аккум не влез в корпус - приделали к задней крышке снаружи, до и модуль заряда пришлось со старого акума перепаивать, на выхах бкду на нём фильмы гонять чтоб на длительность проверить

34. nerastui

nerastui Пользователи

Симпатии:
    0
    ох, давно меня здесь не было) запары,работа) так, вот. моделька PER3274B, 7 дюймов экран, а батарея держит 8-10 часов, специальгно проверка была проведена)

35. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    На сайте Покетбуков появилась цветная E-ink читалка: называется PocketBook Color Lux. Похоже скоро начнутся продажи.. Цены пока нет, но вроде будет около 8-9 тыс руб.

Инфа с сайта

36. Зул

Зул Пользователи

Симпатии:
    31
    хрень полная, я себе хотел цветную читалку. Самое главное - там контрастность плохая, у чб то она не блещет, а у цветных вообще. Вы пробовали читать темно-серые буквы на светло-сером фоне? Или желтое на белом? Ощущения такие же, глаза начинают болеть быстро. Ну и цвета блеклые. На данный момент смысл этого непонятен.

37. Алмаз

Алмаз Пользователи

Симпатии:
    1
    У знакомых смотрел, один текст. А где картинки, схемы? Или мне не то показали?

38. Оно

Оно Пользователи

Симпатии:
    49
    Если "затащить" PDF файл (журналы часто в этом формате), то там и будут и картинки, схемы.

39. Собиратель

Собиратель Member

Симпатии:
    0
    Да, мне тоже не понравилась. Фигня

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей