востановление российского паспорта паспорт просрочен

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем avalja, 9 авг 2012.

  1. avalja

    avalja New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    здраствуйте, подскажите пожалуйста как быть и что надо делать:

    я живу в Германии уже 13 лет, сейчас надо прилететь в Питер на ПМЖ. У меня есть русское гражданство, я родилась в Ленинграде. Гдето 5 лет назад я получила российский паспорт (когда получала заплатила штраф, за то что приехала не в 14 лет а в 16 помойму, точно не помню, ну во всяком случаи то что поздно приехала) Сейчас у меня этот паспорт просрочен ну или недействителен, так как мне надо было в 20 лет вкеевать фотку, а я этого не сделала потому, что меня небыло на теретории России. Сейчас мне 23, тоесть мне придетца платить опять штраф, так как опять поздно прилетела? или лудше сказать что потеряла паспорт? может будет так легче востановить паспорт? Можно ли востоновить паспорт с временной пропиской по русскому загранпаспорту? И какие мне нужны для этого всего документы или справки? и куда надо идти? И сколько это времени займет? Спасибо заранее
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Заплати штраф и не парься. С потерей проблем хапнешь выше крыши
     
  3. avalja

    avalja New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну так я заплачу, только куда? и сколько? может еще какие документы нужны кроме моего просроченого паспорта?
     
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Паспорт можно в консульстве в Берлине сделать, в рашку ехать не обязательно
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
  5. avalja

    avalja New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    да я знаю что можно в германии все сделатй, но мне надо лететь 31 Августа в Питер, так что я в Германии полюбому неуспею, ви мне лудше про Питер раскажите, что мне надо делать? где, как, сколько платить?
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Загран же действителен? Приедешь в Питер и заплатишь штраф.Кстати сколько надо платить?
     
  7. avalja

    avalja New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    да загранка действительна. так можно по загранке и временной прописки востоновить паспорт? и сколько это будет стоить? и как дого это будет длитца?
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Сказали же. Лучше плати штраф. В нете найдешь сам сумму. Если потеряешь паспорт, то восстанавливать могут от полгода и более.
     
  9. Dinamic

    Dinamic Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Если скажешь, что потеряла, то всё равно у них есть данные что фото не вклеено. А восстанавливать, если бы ты тут жила, то без проблем, а если временная прописка, то не знаю. Лучше заплатить штраф за просрочку, там немного должно быть.
     
  10. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за бред?!!!! Есть загран - прилетай в Питер, иди в ТП и все узнавай из первых рук: и сколько стоит, и какие документы нужны, и сколько это будет длится... Тольк возьми с собой ВСЕ русские документы: свидетельство о рождении - обязательно, если получал, вкладыш о российском гражданстве, всякие давнишние справки на эту тему (если есть)... Россия - страна загадочная, никогда точно не знаешь, что может захотеть помсотреть какой-нить инспектор паспортного стола... хотя бы ради любопытства! )))
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Dinamic, Вам, девушка-иностранка предлагаю самый подходящий для Вас путь:

    1. Едите в Единный центр документов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2. Находите там службу ФГУП "Паспортно-визовый сервис"

    3. Платите им 5000 рублей за то, что они всё за Вас сделают и оформят.

    4. При себе иметь:

    -свидетельство о рождении;

    -документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ;

    -документы, необходимые для проставления соответствующих отметок в паспорте;

    - две личные фотографии размером 35х45мм в цветном или черно-белом изображении (можно сделать там же);

    - квитанцию об оплате госпошлины (получите там же).

    Срок изготовления паспорта от 2-х до 10 дней. Но закон допускает увеличение этого срока до 2-х месяцев, если возникают какие-то проблемы.
     
  12. avalja

    avalja New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    здраствуйте, я обратилась в этот центр, они мне сказали, что со временной регистрацыей они не хего делать не будут, вот когда будет постоянная регистрацыя, тогда и приходите, мы вам все сделаем

    Цитата CHEPATA

    Что за бред?!!!! Есть загран - прилетай в Питер, иди в ТП и все узнавай из первых рук: и сколько стоит, и какие документы нужны, и сколько это будет длится... Тольк возьми с собой ВСЕ русские документы: свидетельство о рождении - обязательно, если получал, вкладыш о российском гражданстве, всякие давнишние справки на эту тему (если есть)... Россия - страна загадочная, никогда точно не знаешь, что может захотеть помсотреть какой-нить инспектор паспортного стола... хотя бы ради любопытства! )))

    а что такое ТП?
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Вы когда успели туда обратиться? [​IMG] паспорт можно поменять вообще не имея прописки, причём, в любом городе. Если есть временная регистрация - подавайте заявление в паспортный стол по месту регистрации.

    Вообще первый раз слышу чтоб ЕЦД от денег отказывались <_<
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вы в этом уверены? Я как то сталкивался при утере .Стоило больших нервов в пасп столе.
     
  15. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Российские посольства не выдают общегражданских паспортов, только загранпаспорта. Никакого штрафа платить не придется, если обратиться за получением паспорта в течение 30 дней после возвращения на родину. Обращаться нужно ОУФМС по месту регистрации или, если ее нет, по месту последней регистрации.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, допустим, не ДВЕ,а ЧЕТЫРЕ [​IMG]

    И вырезать их нельзя. надо сдавать блоком :siski:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я где-то читал это в законе, думаю, что так и есть. Уверен, что в паспортных сталах очень часто работают балбесы, вот в этом я уверен (неоднократно сталкивался).

    Ну может быть 4, а нахрена им 4? [​IMG] одну в паспорт, другую в дело. С остальными они чё там делают, вернисаж устравиают? :D
     
  18. avalja

    avalja New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я зашла на их сайт и там есть Skype чат и их ник. я добавила их в друзья и смогла на примую с ними переписиватца, вот тогда мне все и обьяснили.я слышала что паспортные стола больше не занемаются обменом паспорта, помойму ЖЕК или кто то другой.ну я конечно приду в паспортный стол и спрошу их, может что подскажут.
     
  19. avalja

    avalja New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ОУФМС это имиграцённая служба, да? мне кажется вы мне очень помогли с советом)) большое спасибо
     
  20. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТП - это территориальный пункт, бывшие паспортные столы сейчас так называются. В Едином Центре действительно не делают внутренние паспорта. У меня прописка (постоянная регистрация) не питерская. Я, когда потеряла паспорт, пошла в ближайший ТП и там подала все документы. Мне без проблем выдали новый паспорт. Единственное, это заняло больше времени, т.к. они (паспортисты) отправляли запрос в ТП по месту моей постоянной регистрации. Т.е. если обычно замена/выдача паспорта занимает вроде 10 дней, то у меня на это все ушел месяц.

    Да. Сейчас, когда выдают паспорта, то в графе "Кем выдан" пишут, например, ТП № 35 ОУФМС России по СПб и ЛО в Невском р-не г. СПб
     

Предыдущие темы