Неполадки в BMV 518 По моему свеча залита | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Маргоша, 31 авг 2007.

  1. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Ну почему именно подружкой? У моей дочери - Жигулёныш, маленький мальчик, которого вечно все обижают(столбы, поребрики, другие машины). [​IMG]

    Р.S. Да, извращенцы мы. А почему "латентная"?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2007
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Вот и все...дорогие форумчане, нет ли среди вас психолога....Дело в том,что я завишу от своей машины. Если ей плохо-я хожу нервная, злая;если все в порядке-то и я вся свечусь от счастья. После очередной поломки я разместила объявление о продаже...начали люди ходить, смотреть ее...а меня прям, ревность какая то обуяла, да и она вдруг так стала ездить хорошо-как будто просила не отдавать ее. Сняла все объявления, отказала двум в продаже. И тут бах-летит диодный мост, или еще чего, вобщем аккум постоянно разряжается-раз в 2-3 дня. Я в шоке, это ж опять неизвестно где и как искать детали! И тут сегодня объявляется тип-говорит куплю(даже цену больше чем я прошу предлагает!). Готов, говорит хоть щас забрать, поедемте в МРЭО. Я условилась позвонить ближе к выходным. А со встречи ехала-слезы ручьем....она ж моя!!!!! Но слишком много средств уходит на ее ремонт...вобщем ощущение такое, что я собираюсь друга продать [​IMG] Но ведь это не нормально, нельзя так серьезно относиться к неодушевленным предметам. Меня предупреждали, что с первым автомобилем сложно проститься-но я не ожидала, что настолько...

    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Продавать, зайка [​IMG] Поплачешь в подушку, выпьешь 3 литра мартини без сока. Потом купишь новую и будешь ее любить не меньше. А об этой останутся в душе теплные щекочущие воспоминания. Я свою первую люблю до сих пор, а лет уже прошло.. ЭТО даже хуже. чем с мужиками расходиться, уверяю тебя.

    Кстати, все мои машины - мужики. Причем молодые. А с мужиками я всегда умею общий язык находить [​IMG] 1 была тетка, очень недолго и разбили ее быстро. Сейчас новую машину примотрела.. точно пацан [​IMG] Надо брать.
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Маргоша, у меня то же самое. Осознаю, что уже пора бы менять тачку. На днях проснулся утром с ужасом: «Зачем я её продал, что теперь делать, ведь мы были единое целое, она верила мне, а я…» Через несколько секунд врубаюсь, что это был сон. Душевному облегчению не было предела. Чувствую, ещё пострадаю, если буду расставаться. Ничего с этим не поделать – это настоящие чувства.
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Вот и закончилась печальная история любви машины и ее владелицы. Сегодня закончилась. Когда у меня отказался жужжать стартер за 200 км от города. А на заднем седеньи мама с с полуторогодовалым ребенком. А капот отказался открываться.......мы его открыли..монтировкой..перед этим раздолбав радиаторную решетку(или как она называется). Постучали по стартеру, завелась...доехала он бедняга до дому..по дороге сгорела печка, отказался включаться дальний свет..а вот припарковаться сил у нее не хватило, так затолкали. Вобщем ВСЕ! Теперь точно все. Она НЕ ЖИВАЯ! Это железо! Груда металлолома! Прощай дорогая...я буду скучать...надо найти телефончик тех кто покупает авто на запчасти, хотя врят ли там что то, кроме двигателя и сцепления стоит денег...да наплевать. Через недельку куплю себе ВАЗик новый, и буду радоваться что ездит..все..пошла плакать..правда
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    не надо ВАЗ. радоваться будешь не долго. (ИМХО)

    парнишка 10 лет проездил на представителях нашего российского автопрома, а сейчас пересел на фольцваген. его на ваз теперь и силой не заманишь, как и меня в принципе тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну все...теперь точно все. Вчера ее забрал радостный парнишка(я ее отдала за чисто символическую плату). Зато не на запчасти! Жалко ведь, расчленят всю! А этот парень-молодой студент, говорит починит всю и будет ездить. Что самое страшное она завелась вчера, как только он приехал за ней...видно сошлись характерами...ну и дай Бог им здоровья..А я вчера проревела до 4 х утра, выпила двести грамм Мягкова, и успокоилась. Зато уже с понедельника начнем шастать с мужем по салонам и выбирать новую маФынку. [​IMG]

    Только заметила как заголовок темы написан...это я так умудрилась? V с W перепутать.....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Только не ВАЗ! После BMW ВАЗы категорически противопоказаны: будешь плакать каждый день и каяться, что бэшку не восстановила.

    У меня оч. старая BMW, у дочери - новый ВАЗ. Каждый раз, прокатившись на её машине, заново влюбляюсь в свою, невзирая на то, что моя уже сыплется по всем параметрам (23 года машинке). В этом году собираюсь расставаться со своей, но - никаких ВАЗов! Вот на Шкоду - Октавию задумчиво поглядываю, вроде - неплохая машинка. И недорогая относительно. Знакомый купил после Пассата - доволен. А вообще моя голубая мечта - RAV-4. Но - финансы не позволяют.
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А я вот не советую Вам Шкоду. Друг мужа взял себе, проклинает все на свете. Раньше это были хорошие машины, сейчас их собирают в Калуге, и видимо плохо у них это получается. Так, что если Шкоду, то поддержаную..не нашей сборки.

    Моей 26 было..тоже пятерочка.....
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, я и собираюсь брать не новую. Да и - как бы я не поглядывала на Октавию, но, раз собираюсь переезжать в область, брать буду внедорожник. Вот на что денег наскребу - то и возьму.
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну воть..поздравьте меня! Сегодня с любимым купили новенький автомобильчик. В нем есть все что мне нужно(только багажник маловат). Многие услышав марку авто, наверное, скажут г**но китайское. Но лично меня она устраивает, маленькая, экономичная машинка, но вто же время довольно высокая, я там чувствую себя комфортно.Конечно в базовой комплектации, эта мафынка навевает грусть, но мы брали комплектацию типа "все включено"))) А..ненаписала-это BYD Flyer2. Во вторник уже ее забираю ее, сейчас там устанавливают допоборудование и ставят на учет в ГАИ. Ура! Я снова на колесах!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Поздравляю с покупкой! Будем ждать описание китайской машины в эксплуатации.

    Маргоша, а БМВ по какой цене выставляла на продажу? Моя ещё бегает, но - время расставания приближается, надо что-то решать.
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Спасибо!

    Моя была-в хлам. Ну я описывала. Месяц назад за нее давали 30000руб. А вот теперь, когда чего то там со стартером и проводкой-отдала за 7000(предлагали 10-15, но с целью ее разобрать на запчасти, я ее пожалела, отдала студенту за 7, т.к. он ее хочет починить..точнее у же починил и ездит).
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2008
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, на запчасти отдавать жалко...

    Чтож, откатаюсь ещё 3-4 месяца - и буду расставаться. Хотя, при надлежащем уходе, года 2-3 моя ещё пробегает.

    Сегодня нашла машинку, которая мне подходит по всем параметрам. Дело за малым - найти на неё деньги. [​IMG] А так как без машины мне невозможно работать, бэшка будет работать до последнего, пока не пересяду на новую.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    поздравляю. на колёсах веселее.

    это полноценный внедорожник? в смысле - полный привод?

    по виду на паркетный джип похож. в описании нашёл, что передний привод..

    нашёл отзывы по этой машинке. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2008
  16. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Поздравляю Маргоша! [​IMG]

    А насчет того кто что скажет, не обращай внимание - у всех вкусы разные :)
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    ansha, спасибо!!

    Да ну..передний привод. По-больше и повыше Матиза..но на вседорожник никак не похож. Сзади только два споловиной человека помещаются. 40 л.с, 0,8 л объем двигателя. Кушает 4-6 л на 100км. Ну чисто городской экономичный автомобиль. Посадка у него довольно высокая-это главное, что яучитывала, т.к. часто приходиться ездить по Токсовскому шоссе и Дороге жизни. Кстати цена, что пишут на сайтах-не совсем верна, самый дешевый вариант-без ничего практически, механические стеклоподъемники и т.д. -195 000 руб. Мы брали в полной комплектации(кондишн, СД магнитола, электростеклопод. на всех дверях, диски и мн.др.) за 215000 оплатили "подарочное" допоборудование(сигнализация, локера, антикор)-30000. Плюс постановка на учет-итого 250000(мы брали в рассрочку на год) Вообще удивил этот момент. Продавец говорит-припокупке авто регистрация, сигнализация в подарок...тогда почему нас заставили этот "подарок" оплатить??? Они не дали внятного ответа(((

    julonai, Спасибо!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2008
  18. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну первые 500 откатала! Я счастлива. Это просто сказка! Идет мягко, дорогу держит отлично, припарковаться могу даже на малюсеньком пятачке, маневренная, звукоизоляция хорошая....после моей Бэшки-старушки-эта машина мне кажется просто чудесной!

    Но уже нашла минусы-сильно потеют окна, но я научилась уже с этим бороться с помощью печки и кондиционера)))И еще одна проблема была-обломился хомутик на патрубке к радиатору, из расширителя вылился антифриз, но уже все исправила! Через 1000 км первое ТО. А вообще не раз подходили разные дяденьки и спрашивали, что это за машина, сколько стоит, тех. характеристики..и т.д., говорят первый раз такую игрушку китайскую видят))))))))))
     

Предыдущие темы