Подать иск на юр. лицо Имеет ли смысл

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем camouf, 11 сен 2012.

  1. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Всегда было интересно поучавствовать в чем-то интересном и новом и тут подвернулась следующая ситуация.

    Возникла ситуация: кафе бар находящийся в месте моего проживания (улица дом)- навязал мне свою смс-спам рассылку (о том, что она начнется предупреждения не было). На просьбу отключить был получен положительный ответ, однако спам не прекратился. После повторной просьбы произошла следующая переписка (сохранена):

    Бар

    Все можно решить и по хорошему, а не такими способами, публично писать про нас гадости и высказывать свое недовольство!

    Я

    Я про вас гадостей вроде бы не писал, лодно в общем считаю этот разговор бесмысленным- удалите будте добры. Они у меня по 3 раза дублируются потому и раздражают.

    Бар

    В следующий раз надо просьбу не с наезда начинать, а с культурного обращения, тогда просьбу выполнят!

    Меняй номер,УРОД!!!Хотел спам,будет тебе спам!!!

    То есть был факт клеветы (я про них ни где и ни в какой форме гадостей не писал), угроза и принуждение (сменить номер) оскорбление.

    Возможна ли подача иска- с результатом (каков порядок, результат и процесс)? Понимаю, что дело так себе- из низкоразрядных, интересно чисто гипотетически - чем это может закончиться.

    Человек - встувший в переписку отвечал от лица Бара а не от самого себя- думаю это здорово подать иск на юр. лицо.

    Задал вопрос на трех юридических сайтах (типа онлайн консультаций)... от до чего скука доводит. :D
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    подай для начала жалобу своему оператору связи. СБ сделает все в чистом виде)))
     
  3. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не. То что от смс-ок можно было отключиться через оператора понятно, а вот угроза, оскорбление и принуждение (это я статей начитался- есть такие вроде как) - это ж через суд как-то надо.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дерзай))))

    недоказуемы угроза и оскорбление ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ!

    трубка лежала на рецепшене.Мимо проходил клиент бара, ответил, тебя послал и положил трубку на место)))
     
  5. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Нет это переписка с конкретным пользователем так и зовут "Бар ресторан Название" - если бы по телефону другое дело.

    Я понимаю что чушня- интересно мнение юристов, что можно выжать если хорошо и с душой приложиться? :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    как повезет

    скорее всего - по-сопатке

    но могут и миску супа налить..
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, кака разница:голос или переписка. узбек зашел, увидел мессагу-ответил))))

    Спонт прав. До суда не дойдет- на мировую через миску супа или пожизненная скидка (на пару месяцев) в размере 10%

    )))

    Никто не возьмется за гнилое дело.
     
  8. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Ну разве что, клиент готов заплатить за работу вперед. При этом работа оплачивается независимо от полученного результата)))))
     

Предыдущие темы