Перехватывающая парковка скоро хотят открывать первую..

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 12 сен 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Первая перехватывающая парковка в Петербурге появится около станции метро «Ладожская» ориентировочно в октябре 2007 года.

    Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту администрации Петербурга, в настоящий момент ещё не продуманы условия, стоимость и процесс работы парковки. Проект находится в разработке.

    Напомним, что так называемые перехватывающие парковки создаются для того, чтобы разгрузить поток автомобильного транспорта на улицах крупных городов и сократить количество «пробок». Схема работы должна выглядеть следующим образом: автомобилист подъезжает к станции метрополитена, оставляет на парковке машину и продолжает свой путь на общественном транспорте.

    В этом году первая такая парковка появилась в Москве, стоимость одного места стоянки составляет 4000 рублей в месяц.

    www.fontanka.ru

    Что думаете? Чушь имхо полная. Стоимость какая-то негуманная имхо, и потом у Ладожской - хахахаха, там такие пробки неслабые под этими мостами ж/д и в окрестностях, что просто до парковки не добраться будет нафиг. Да и вообще. Сеть метро и транспорта настолько неразвита, что весь смысл теряется. имхо.
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Подобная схема действий у некоторых, а может и у многих, уже давно выработалась. На периферии до метро доехать не проблема, а дальше машина встаёт отдыхать, предположим, на бесплатную парковку «Окея», который тут же у метро. Сам же продолжаешь свой путь в подземке. Поскольку ехать в город на машине очень долго и нервно, если конечно это не раннее утро или поздний вечер, то я, как правило, использую вышеупомянутую схему действий.

    Однако это не подходит, если поездка связана с транспортировкой багажа, или если цель пути находится далеко от метро и до неё потом придётся ещё ехать и ехать.

    Перехватывающей парковке необходим всегда лёгкий доступ к ней и выезд с неё, а так же максимальное удобство пользования и низкая цена.

    Нехватка парковочных мест (доступных) вообще проблема актуальная.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Если честно, то я сама использую ПП уже давно [​IMG] Излюбленные места - у м.Московская или м.Новочеркасская [​IMG] Идея-то не нова, я терпеть не могу в центр ездить. Только реализуют эту идею у нас через одно место, как обычно...

    Да и немногие согласятся. Например, мой муж легко катается по центру и умудряется как-то не застревать очень плотно (редко с ним бывает сильно в пробке застрять). Если он за рулем, то я лучше в центр на машине доеду, реально удобно не таскаться пешком. Например, киндера в цирк свозить. До метро там не очень близко.. Ну и всякие остальные музеи-театры..
     

Предыдущие темы