Ssd обсуждение. | страница 5

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Brita, 23 окт 2012.

  1. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    ну дорогая там у самсунг версия про как я понял. а обычная вполне сравнима по цене с transcend 720 серией.
     
  2. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Ну зато про самая жгучая штучка, а так да, среди обычных версий, самсунг и transcend почти сравнимы
     
  3. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Но ценник у самсунг всё равно повыше будет, чем у transcend!
     
  4. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    С чего вы взяли? Надо смотреть на конкретные модели, если с про сравнивать конечно будет дешевле, а так вполне сравнимы1
     
  5. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    ценник может и будет повыше, но на совсем не много. и в масштабах всей стоимости это будет не критично)
     
  6. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Ладно не важно, что-то я читал что transcend выпустила ssd на mSATA, а это на какие устройства рассчитано?
     
  7. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    для портативных девайсов. к примеру планшетов. так что такие модули памяти будут пользоваться спросом только у производителей таких девайсов.
     
  8. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Да ладно, для планшетов? Тогда в теории можно поменять эту память? Куда ближе к реальности например для неттопов
     
  9. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ну лично я в свободной продаже ssd на mSATA видел только максимальной ёмкостью на 64 Гб!
     
  10. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Ну я так понимаю, что они в основном применяются в устройствах типа неттопов, где они будут как раз по размеру. Да и там больше 64 гигов не всегда надо
     
  11. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    думаю, где такая технология применяется точно подскажет гугл. лично я как-то к этому вообще скептически отношусь. и для конечного пользователя на данный момент не вижу где могут такие диски применяться. может конечно что то изменится, но как бы сейчас даже обычные ssd не так распространены.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  12. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Вот я с вами не согласен, сейчас SSD достаточно распостранены в нетбуках и в ноутбуках!
     
  13. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    в нетбуках? например в каких? и вы видели сколько стоят ноутбуки с такими дисками?
     
  14. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
  15. penoplast

    penoplast New Member

    Регистрация:
    28.02.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну это уже зависит от объема этой самой ssd ))) есть и по 200у.е. нетбуки на андроиде с ссд памятью )))

    а по теме слышал сейчас transcend на рынок ssd вышла

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    по цене - вполне имхо
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  16. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    В нетбуках тоже есть ssd сразу установленные, только пока модельный ряд не так богат, но есть. Transcend тоже решил присоединиться к стремительно набирающему популярность формату ssd))
     
  17. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Как-бе Transcend и делали SSD притом давно уже. Не сказал бы, что вот только решили присоединиться. Да уже куда не плюнуть всюду SSD. Даже на работе дизайнерам поставили SSD уже, надо посмотреть какие именно ) Но не думаю, что интелы.
     
  18. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Решился все таки и я приобрести себе это чудо. Наслышан о том как он увеличивает быстроту системы. Только вот какой выбрать не знаю. Хотелось бы взять долговечный какой-нибудь. На данный момент присмотрел только такую модель Plextor M5 Pro, у него применена технология True Speed какая-то, которая предупреждает значительное падение производительности. Что можете сказать на счет этой модели? И напишите парочку моделей еще хороших для сравнения.
     
  19. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Те что используют датацентры при предоставлении серверов с ssd- в основном Intel-овски. Уж им-то гемморой с постоянными сбоями не нужен, не с проста выбрали эту марку (поточнее модель можно нагуглить, что там юзают датацентры).

    Transcend хоть и закрепился на рынке как наиболее прошаренный в сфере флеш накопителей и ОЗУ- однако у меня за последний год два диска сдохли (самое обидное что они умирают внезапно и сразу) контроллеры накрылись- при просто использовании, без фанатизма.

    Еще можно посмотреть на SSD используемые в ноутах от Apple (фирмы дисков) эти тоже марку держат- так что говно не вставят думаю.

    Продлить работу SSD - много про это понаписано, самая главная особенность это сократить колличество записи на оного- своп файл, торренты постоянные. В общем чем меньше на него пишешь (не путать с читаешь) тем долше протянет.
     
  20. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Вообщем выбирал себе я себе SSD-ху на ноутбук и остановится на вот таком варианте - Plextor M5. Есть еще Pro версия, только вот я не знаю стоит ли его брать, что эта приставка Pro дает.
     

Предыдущие темы