Реально ли под Новый Год купить Led телек с хорошей скидкой? если да, то где?

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем K@RD@SH, 21 ноя 2012.

  1. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Давно хочу купить led телевизор. Но в силу того, что смотрю его редко, то вечно покупка откладывается в долгий ящик (тем более есть обычный с трубкой и смотреть есть на чём). В этот новый год всё-таки думаю себе сделать подарок и наконец-то приобрести тв.

    Собственно вопрос в следующем - есть ли смысл делать данную покупку под новый год? Будут ли скидки где-нибудь нормальные (если будут, то где и какие)? Может по опыту предыдущих лет знаете? Хочу вложиться в сумму от 15 до 20 т.р. (склонен к марке Samsung, диагональ 40 дюймов). Или можно брать в любое время и не париться, т.к. нормальных распродаж не будет.

    Заранее всем спасибо!
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
  3. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Поиском пользуюсь. Эти модельки уже видел. Просто покупка не горит. Если сейчас телек стоит 17 т.р., то есть ли такая вероятность, что под НГ он подешевеет к примеру? Вот в чём вопрос.
     
  4. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Такая вероятность есть, но думаю что на товар с таким ценников максимум тысячи 2 скинут..
     
  5. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ну так уже приятно. 2 рубля на дороге не валяются.
     
  6. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Лучше смотрите более дорогие модели, тысяч по 30 - 35. На них более привлекательная скидка должна быть. Или же возьмите нелеквид (например на задней крышки царапина). Такой уже не продать, а по дешевке взять можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Покупайте в интернет-магазине. Там и так дешевле на пару тысяч чем в обычном.
     
  8. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Смотря в каком. Но я бы не стал. Лучше сразу проверить в магазине, чем от 3-х и до дней ждать, проверять за 10-15 минут, а потом геморроиться по поводу возврата.
     
  9. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    кстати на счёт инет-магазинов. я так понимаю, что там есть небольшая уловка в плане доставки. т.е. они её как бы навязывают (самовывоз не приветствуется). в итоге теряется небольшая часть выйгрышной разницы.

    дорогие не хочу. для себя поставил максимальную планку в цене, выше которой даже не рассматриваю (лишние фишки мне не к чему).

    А на счёт царапин - этот бы вариант рассмотрел (если там только царапина, а не уронили его к примеру).
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Ну так есть с самовывозом, есть без. Выбор магазинов большой и острая конкуренция. Выбирайте то что подходит именно Вам. На Яндекс-маркет есть информация по товарам и отзывы по всем магазинам.

    К слову, могут быть акции не только на скидку, а и на подарок. Вот я до сих пор сижу за монитором Самсунг, который купил по акции с подарком в виде аудиоколонок. Правда продавец в Компьютерном мире поначалу как будто "забыл" про них, пришлось напомнить.
     
  11. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Ты посмотри на сайте НИКСа, там в разделе уцененки периодически появляются интересный варианты
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Ну это, конечно, кому как больше нравится. Хозяин-барин. Некоторые готовы заплатить за своё спокойствие пару тысяч. [​IMG]

    А в обычном магазине Вам за сколько минут проверяют? Когда я покупал ЭЛТ-телевизор в "Техношоке" его вообще не проверяли. Привезли коробку на выдачу, а на моё недоумение сказали -Вы же видели его на прилавке за работой. Даже гарантийку не заполнили [​IMG] Короче они своё название полностью оправдали. У меня был ШОК [​IMG]

    Зато в "Калинке" проверили даже машинку для стрижки волос за 700 руб. и всё заполнили. Поэтому магазин магазину рознь и надо покупать там, где вас устраивает.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
  13. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Я вчера себе планшет в элексе брал, минут 40 его юзал. Продавец спокойно рядом стоял и отвечал на мои вопросы. До этого телевизор брал в эльдорабо. Тоже около часа его проверял вместе с продавцом.
     
  14. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    мне вот интересно, а зачем так долго проверять? гарантия на что? или я чего-то не знаю?
     
  15. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Еще проверять нужно,што бы б.у.не подсунули. Бывает человек купил вещь,а она с браком. Он ее здает обратно В примагазинной мастерской ее чинят и снова на полку[​IMG]

    Есть такая история

    Девушка ходит мимо рядов с ноутбуками и замечает што сотрудник переклеивает ценники Было 19999р стало !5999р и так везде. На две а где и на три тысячи товар подешевел.

    Подходит к сотруднику и интересуется в связи с чем такая распродажа,на што сотрудник ей прикольно отвечает.

    Так это,новогодние скидки то закончились.

    Обычно в магазах под самые праздники цены повышают. Так што покупайте или сейчас или уже после праздников :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А самый спад цен когда, летом?

    Мне тоже интересно.
     
  17. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Я не знаю Шалтай,но та история не выдуманная,реальная :yes:
     
  18. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань

    Понимаешь, товар надо полностью на работоспособность проверить, а не отдельные его элементы. Ведь если бегло проверишь можешь не найти скрытых дефектов. Когда начнешь интенсивно пользоваться и найдешь брак, то естественно понесешь его обратно в магазин по гарантии. А это 45 дней по закону. Тебе охота недельку попользоваться техникой, а потом 45 дней ждать товар?

    ДЛЯ ПРИМЕРА. ПЛАНШЕТ. Что можно проверить:

    1) Отзывчивость тача.

    2) Работу ВСЕХ модулей беспроводной связи.

    3) Надежность всех разъемов.

    4) Работу с картой памяти.

    5) Отзывчивость виртуальной клавиатуры.

    6) Тест на перегрев.

    7) Битые пиксели.

    8) Работоспособность стандартного ПО.

    9) Звук.

    10) Камеры.

    11) GPS.

    и т.д. и т.п.
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да знаю я эти истории, мне в магазине Sela прямо на кассе ценник переклеили в два раза дороже [​IMG] Надо просто ориентироваться что почём, знать реальную стоимость, чтобы не переплачивать.
     
  20. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Нам папа рассказывал, што в Америке этот айпад стоит ну примерно если перевести на наши денежки около 10 тысяч, а у нас сколько стоит?

    Хотя LED телики у нас собирают. Нужно наверное через инет поискать самый дешевый магаз,но тогда где гарантия што он до этого не проходил жесткие заводские испытания.

    Из всей партии выбирают 10 любых теликов и давай над ними издеваться. Издевательства эти схожи с трем годам жесткой эксплуатации тв. Не выбрасывают же они их потом,опять в партию наверное суют :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012

Предыдущие темы