Китайские автомобили

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем cugunder, 10 янв 2013.

  1. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    Доброго утра, уважаемые! у меня вот следующий вопрос: был ли или есть ли у кого опыт эксплуатации автомобилей из Поднебесной? как с ними?есть ли проблемы с запчастями,с сервисами? дорого ли их обслуживать?

    Сам я уже 3 год езжу на отечественном автопроме и вот ее ресурс видимо закачивается, встает выбор что брать. бюджет примерно 400-450 тыс. Определенно хочется новую.

    Примерно тут получается приора - не хочется больше точно,логан, нексия- тоже не нравиться.

    А тут не давно ездил на такси на Geely emgrand. Водитель очень хорошо отзывался, стоит она именно столько, а то что получаешь за эти деньги не может не порадовать, полный "фарш", седан D класса.

    прочитав кучу форумов и автоклубов, я не нашел действительно ни одного плохого отзыва,конкретно об этой модели. Косяки есть, но они не столь существенны, и плюсы перекрывают все эти недочеты.

    Поэтому решил вот спросить может кто ездил?как они? все знакомые услышав фразу китайский автомобиль сразу кривятся и ругаются что мол не вздумай. а мне нравиться..

    спасибо
     
  2. Slava0850

    Slava0850 Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    У меня начальник Ларгус прикупил, Реновский двигатель стоит, машина большая. Обошлась со всеми делами (коврики, антикор, сигналка) 480. Товарищ ездит на джили в принципе проблем нет. Запчасти продаются. Ресурс не скажу, что выше чем на жигулях. Так, что выбор тут чисто эстетический. Что жигули, что китайский авто имеют один большой минус не престижны, есть один большой плюс дёшевы.
     
  3. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    не надо экспериментов. Посмотрите какие авто используют для такси и в зависимости от назначения (жоповозка, либо для большой семьи и дачи) выбирайте из наиболее массового (например тот же логан в простой комплектации). Также придерживаейтесь золотого правила - стоимость авто (нового) = годовой вашей зарплате.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Китай это лотерея. Сам не эксплуатировал но работал с ребятами которые на нём поездили... отзывы очень противоречивы, Начиная от того что в принципе машина ведёт себя достойно и кроме масла и бензы ничего не требует (чери фора) И заканчивая тем что машина в постоянку чего то просит, порой даже чаще чем жига (ГВ олень) Во втором случае у ВАЗов большой плюс в виде доступных недорогих запчастей. Для китая запчасти в основном тоже есть, но их приходится поискать, родных мало, а аналоги немецко-японские

    У нас по району Лифаны солано таксуют в достаточно большом количестве
     
  5. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    Да вот все мне говорят логан - надежный не убиваемый,правда комфорта ноль. а мне он совсем не нравиться просто я не заставлю себя в такую машину сесть,хотя, конечно, я не из тех кто слишком привередлив или капризен. на своей двенашке я отъездил 3 года,ей уже 10. и ездил бы наверно еще, да вот дальнейшие вложения в нее стали бессмысленны,а она их начала требовать все чаще и чаще.

    Тут все таки в первую очередь мне кажется встает стереотип нашего человека о том что "сделано в китае" это плохо. А отзывы в общем действительно самые разные, но к моей наверно радости именно об этой модели только положительные, в основном все косяки в сборке,которая производится нашими Черкесскими мастерами,но все эти косяки одинаковые и на опыте других их можно предупредить еще в предпродажной проверке.

    Доступные запчасти Ваза - это да,это действительно самое хорошее за что я люблю свою машину, однако Ваз просит эти запчасти чаще остальных, это тоже факт.

    Такси тоже вижу очень много оранжево-черные,вроде да Лифаны..
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Есть ещё один плюс в сторону отечественного автопрома перед китайским-ликвидность на вторичном рынке...
     
  7. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    Я в свое время когда задался подобным вопросом, то присматривался тоже то к китайцам, то к логану, ток нексии. Выбор остановил свой на шкоде. Взял новую фабию хетч 1,4 за 525 тыщ (и минус 100 тыщ по программе утилизации тогда еще удачно вышло!!). 2,5 года уже на ней - все отлично.

    Еще как вариант стоит корейцев глянуть, хотя они конечно уже дороговаты стали. Гетц раньше был недорого и практично.
     
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Достал уже этот Китай. Электроника - Китай, машины - Китай. Нахрена мы кормим китайцев? Своё надо покупать!
     
  9. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    Да я только за!только вот уже насытился "своим" и не по наслышке знаю что свое не всегда есть хорошо. это ведь факт, это ж не просто отсутствие патриотичности.. да Китай - собирают в России,так что практически все равно свое.
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Не насытились, а зажрались [​IMG] В совке ещё годами в очереди стояли только чтобы купить эту отечественную бяку.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ВАЗ-21140, УАЗ-Патриот ---- рулят!!!!

    из китаев-санг-йонг,ховер!!!
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    санг-йонг - кореец
     
  13. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    патриот хорошая машина!поддерживаю!
     
  14. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    Не понимаю, на кой ляд для езды по городу нужен внедорожник.

    Понимаю когда внедорожник в городе для понтов, но для этого ни патриот на анлгийском языке ни сангйонг не годятся.

    Мурмур я так понимаю где-то в пригороде живет и проходимость уазовская там как необходимость должна быть.
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а что пишут про уровень безопасности ентой машинки? В случае ДТП не сложится как карточный домик?

    Да и движка там вроде слабовата, нет?
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну мне, как человеку работающему с металлами, краштесты китайцев где они складываются как карточные домики весьма сомнительны.
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ну тоесть не хуже наших машинок пройдут, я правильно тебя понял Андрюх? (9-ок, 10-ок и т.д.)
     
  18. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    движка бывает 1.5 - 98л.с. и 1.8 - 127 л.с.

    насчет безопасности пишут что получила 4 звезды от организации EURONCAP. Это самая высокая оценка за всю историю участия китайских автомобилей в тестах EuroNCAP.

    вот так..однако ж встречал инфу,что это вероятно испытывались китайские авто, а у нас в России продают в основном Черкесскую сборку, которую наверное никто не испытывал...
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а расход какой? Так то движка ничего :good:
     
  20. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    10 ка на 100 км, это после обкатки тот который 1.8, на трассе 7.7 вроде, а движка там вроде от авенсиса образца 98 года
     

Предыдущие темы