Ужесточение наказаний по ПДД

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем инна, 29 сен 2007.

  1. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Много споров в теме :первые шаги вождения:,хотелось бы знать ваше мнение на ужесточение наказаний за нарушение ПДД
     
  2. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    За руками и ногами, кроме скорости по нормальным дорогам.
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну что сказать, нелюбимый мною ремень теперь приходится пристёгивать. Скоростные режимы воспринимаю с трудом и редко их придерживаюсь – не нужны как таковые. Вроде попутно наконец-то отменили неудачную глупость, что надо везти в ГИБДД квитанцию об оплате штрафа, иначе не засчитано.

    И обратная сторона медали. Любое повышение штрафа (ужесточение) приводит к повышению тарифа на «расчёт на месте». И чем больше этот тариф, тем больше соблазн у инспектора подогнать водителя под нарушение, даже если такового и не было. Было дело, полчаса сотрудники мне доказывали, что я пьян, но этот номер не прошел, и пришлось совершенно справедливо отпустить.
     
  4. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Я, за. Хотя с постоянно и с удовольствием нарушаю ПДД, соблюдать скоростной режим никогда не умела и вряд ли мне это грозит, пристегиваться не люблю и не хочу (один раз мне это в принципе спасло жизнь), ну и к сожалению поболтать по телефону тоже очень люблю, а с наушником неудобно ((. А, если честно, то за то, что ездят по тротуарам я руками и ногами - маловато еще будет штрафа такого, надо бы и прав лишать, ибо не умеют наши ездить аккуратно, то и наровят сбить кого нибудь.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    У нас на перекрёстке, где дети в школу ещё переходят, машины ровно 6 секунд мчатся с ускорением на зелёный свет. Я бы здесь сразу отстреливала эти машины по колёсам. И никто не штрафует.Особенный пример для детей. Объясняя, что переходить надо не только на зелёный свет, но и ещё убедившись, что ни одна машина уже не едет.

    В последнее время вообще участились случаи сбивания детей именно женщинами за рулём!

    У моей знакомой дочь живёт в Финляндии, так она говорит, что там дети могут просто переползать через дорогу. Водитель всегда пропустит пешехода.

    А недавно меня на Загородном проспекте велосипедист пропустил на дороге, так иностранцем оказался.

    А нашим всё "море по колено". И потом Вас же не корсет заставляют на себя одет а ремень БЕЗОПАСНОСТИ. И ехала , недавно в тэшке, где водитель чуть ли не всю дорогу по телефону проболтал "на своём родном языке". Чудом на каждом повороте отделывались. Татры нависали, машины тормозили в нескольких сантиметров. Есть уже поговорка для водителей"ЛУчше в 10 часов быть дома, чем в 9 в морге".Вот и выбирайте, только других за собой не тяните.
     
  6. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    скорость тожеть особо не соблюдаю но другие правила стараюсь. Решать на месте ментов не отучишь (тока если поднять зарплату на один нолик) и ужесточить их наказание за взятки.

    И вообще двойная сплошная в России должна быть из бетона и не менее 40 см. в высоту
     

Предыдущие темы