Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Кто что знает про ноуты Fujitsu?

Тема в разделе "Компьютеры, ноутбуки, планшеты и комплектующие", создана пользователем Anntess, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    0
    Народ, помогите определиться! Мне в подарок родственники из Европы решили привезти ноут... Почему-то остановили свой выбор на Fujitsu. мне предоставили выбрать комплектацию будущего подарка... Раньше у меня бука как бы не было, да и с этим производителем не сталкивалась. В общем, я в растерянности, помогите! [​IMG] Единственное, с чем смогла самостоятельно определиться- это с серией:

.............

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    Ноут классный, а вы с железом которое будет там уже определились? Ведь есть 5 основных модификаций[​IMG] Хотя единственное, что меня смущает в этом ноуте, так это глянцевая поверхность, постоянно в отпечатках будет, хотя наклейка устранит эту проблему;)

4. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    Эммм..... Фуджитсу или таки Фуджитсу Сиеменс? Если первый вариант - то что он делает на европейском рынке под этим брендом? Если второе - смело берите. Отказоустойчивость и "железо" как таковое у них на высоком уровне.

5. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Абсолютно ничего.

6. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.727

реклама и диалог клонов - 30 суток бана на определение основного ника

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Расскажите-ка и мне про то, как грамотно ноут выбрать, плиз. Очень актуальная проблема. Был стареньки НР, недавно накрылся, решил купить себе что-то посеръёзнее. Вот японцев в принципе уважаю как производителей техники, пользую их кондишн дома- работает без нарекний.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
  9. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    ну наверное для начала что вы хотите получить от этого ноута. ну там для чего более предпочтительнее, для работы или там для какого обычного досуга. потом уж ориентироваться по цене. тут у каждого производителя все по разному, что-то дешевле, что-то дороже. ну японцы никогда плохого не делали. у меня так моя Toshib уже наверное четвертый год работает, отдаю только на чистку каждый год, поменять термопасту.

10. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    А это не одно и тоже? Или это как в автомобилестроении Honda для Европы, Acura для Америки?

11. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    мой брат купил на днях Fujitsu LIFEBOOK U772) честно говоря, я покрутил пару часов в руках, на первый взгляд очень достойный агрегат, хотя и не слишком дешевый. Посмотрим, как проявит себя в работе, буду отписываться чуть что)

12. DAster

DAster Member

Симпатии:
    0
    Fujitsu LIFEBOOK U772 весьма достойный ноут, особо проблем с ним нету. Кому-то нравится, а кому-то нет. Главное, что у него есть какой-то свой стиль.

Вот я просто не могу понять, есть ноуты у Fujitsu которые собираются в Японии, а есть с наклейками "сделано в германии", что к чему. На U772 написано типа в Японии Оо

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    Вот давайте разберем именно эту модель.

Проц - да, 7я корка. но урезанная. Можно, конечно, загнуть что это сделано для экономии энергии, но все же. На функциональности сказывается.

Далее. Видео. Встроенный чип от Интела очень даже неплох, но только для работы.Любителей 3DMax, Photoshop и достаточно требовательных игр (вроде CoD 3) он сильно огорчит.

Отсутствие привода. Моё мнение - сильный недостаток для ноутбука. Пусть даже он и ультра. "Щелевые" приводы еще никто не отменял.

Док-станция..... Вот спорный момент. Вроде и плюшек много, но и таскать с собой эту фигню тоже не греет...

Батарея достойная, часов 6 работы выдержит.

Это разные модели. Те, что из Германии - это Фуджитсу Сиеменс. А японские - просто Футжитсу.

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
  15. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Да мне ноут нужен для всего)) В принципе, у меня для игр есть хороший стационар, а вот что-то в дорогу вщзять, посмотреть видео, поработать (офисные приложения как правило), иногда поиграть во что-то незатейливое. В общем так. Но хочется что-то надёжное, чтобы не ремонтировать его сразу после истечения срока гарантии.

1 человеку нравится это.
  16. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    по поводу фуджитсу сименс википедия пишет вот что.

В 2008 компания Siemens заявила, что компьютерный бизнес не является для компании профильным и вышла из предприятия. Соответственно, Fujitsu выкупила долю партнеров за ?450 млн и получила в наследство все региональные офисы и штат сотрудников Fujitsu Siemens Computers. C 1 апреля 2009 года компания интегрирована в холдинг Fujitsu Limited и носит название Fujitsu Technology Solutions специализируясь на ИТ-решениях.

то есть получается, что сейчас есть только Fujitsu как бы?

17. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    тады или тот же Футджитсу, или Леново (в девичестве IBM). Еще можно посмотреть Паккард Белл.

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да не насрано? Все они работают. Всегда покупал ноуты (себе, жене, дочке, на работу) тупо по одному принципу: посмотрел, потрогал руками, не вызвало отторжения - купил. Всё.

Есть Тошиба, Асус, Фуджитсу - все работают, без проблем.

Единственный гемор - заколебали гомосеки, адепты мелкомягкой сволочи, которые на новый ноут не хотят Windows XP ставить - нахер мне не нужны все их новые системы.

19. crypto

crypto Member

Симпатии:
    0
    Вообще из fujitsu видел только LIFEBOOK U772 и LIFEBOOK UH572. Оба очень хороши, если б собирался менять ноут, то задумался бы всерьез о приобретении какого-нибудь из этих девайсов. U772 конечно подороже на треть. По железу все почти одинаково, в обеих моделях весьма мощный i5, остальное идентично, только в UH572 2 слота памяти против 1. Но U772 побогаче в плане материалов корпуса, да и диагональ 14" против 13.3" у UH572. А так насчет этих ноутов можно не опасаться, а скорее наоборот.

20. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Прохожий, а почему Вас 7-ка таже не устраивает? Я лично особых отличий между ней и XP не вижу. 7-ка удобнее.

И да- работают-то все (особенно до окончания сроков гарантии), но с разным результатом. Асус я точно не куплю, спасибо, есть уже опыт(

21. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    если человек уже ..надцать лет юзает ХР, то ему семерка не станет сразу же удобной) все-таки к ней тоже надо привыкнуть, различия есть)

22. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Я на 7-ку перешёл после 3-летнего юзания XP за 1 день. Никакого дискомфорта не заметил. Вы же на убунту переходите вдруг) Таже Винда, чуть поглаже и красивше.

Кстати, а как Леново в плане качества? Они дешевле Fujitsu?

23. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    Вот не пойму ваших споров по поводу осей.

Если человеку дано логическое мышление и хоть чуть компьютерной грамотности - он сможет работать без существенного дискомфорта в любой оси с графическим интерфейсом. Я совершенно спокойно по работе перехожу с Хрюши еще первого патча на 8, потом ноут с 7 на борту, потом еще ноуты и стационары с различными дистрибутивами линукса. Плюс планшет на андроиде, сиречь тот же линукс. вот единственная ось, где чувствую себя неуверенно и теряюсь - FreeBSD. Ну не настолько я бородат-свитерат, чтоб в ней работать((((

24. Лена Ясная

Лена Ясная Пользователи

Симпатии:
    9
    У меня Фуджитсу Сиеменс. Очень слабые разъемы. Микрофон встроенный практически сразу не работает. Покупала с рук у неслабого программиста.

Даже сетевой разъем уже пришлось чинить. Вернее, мне его просто заменили. Пользуюсь два года. Аккуратна. Подозреваю, что прежний владелец был небрежен.

А так нормальный ноут.

Много лет отработала преподавателем. Переход на новую систему или даже просто обновленную версию прикладных программ люди переживают сообразно свойствам своей натуры. Кому-то легко, ищут то, что прогрессивного привнесли, а для кого-то катастрофа.

Ну и от возраста зависит, конечно.

Это как с одеждой -есть кто обновки любит, а кого из старых вещей силком вынимать надо. :)

25. DAster

DAster Member

Симпатии:
    0
    Мне кажется Fujitsu-Siemens уже нету. Только простой Фуджи. К примеру Fujitsu Lifebook UH572 сборка то Германия оказывается, но всюду по прайсам написано, что просто Fujitsu. А не дорого ли делать сборку в Германии?

Спорить кому какой ОС пользоваться, смысла нету, так как каждому свое. Пока отторжение вызывает WIN8, так как не могу без "ПУСКА"

26. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Siemens отвалились от фуджика и теперь Fujitsu самостоятельная контора, которая под своим брендом ноуты выпускает)

27. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Причём неплохие выпускает ноуты, надо сказать. Сборка у них либо Япония, либо германия. Не знаю, как это на качестве сказывается, но всегда приятнее читать made in Japan чем made in China)))

вот статья по этому поводу:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

28. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    то что сборка с той же японии, еще ни о чем конкретно не говорит. как известно, многие собираются в китае, и при наличие жесткого контроля качества получаются очень хорошие и крепкие девайсы.

29. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Да, вот только осталось определить наличие того самого контроля качества ДО того момента, как купишь девайс, собранный на заводе в Китае))

Лена Ясная, думаю, что проблемы с Вашим ноутом в основном проистекали из того, что он уже к тому моменту, как попал к Вам, достаточно долго и активно (и не факт, что бережно) пользовался.

30. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Лена Ясная, так ноут просто уже морально устарел, вот и проблемы появились( про сборку согласен, страна, в которой собирается ноутбук, не дает ровным счетом никаких гарантий

31. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ничего не знаю,но могу продать :victory:

32. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Интересный подход) вы собираетесь продавать то, о чём ничего не знаете?))) Феерично!

И походу автор либо уже себе купил что-то, либо забил на проблему)

33. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    а хоть знаете, что именно продавать будете? или просто кота в мешке предложили? а может это набивка постов была? ;)

34. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    да пофигу мне что продавать всяким...азгина-азгина оклок шайтан

а по набивке- студент, с мое на форуме побудь- не то что посты, пользователи до попы будут.

35. penoplast

penoplast Member

Симпатии:
    0
    ну, японец есть японец, у меня sony моя до сих пор живая, хотя и падала несколько раз с кровати и держится года три уже, хоть бы хны, только чищу иногда

про fujitsu не в курсе, их собирают в германии и японии, вроде как fujitsu-siemens крепкая продукция считается (японско-немецкая компания), по-ходу это они и есть

еще с toshiba сталкивался когда нам приносили в техцентр ее на ремонт, сборка там конечно крепкая ужас, столько болтов выкрутили пока разобрали.

36. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    нет такой компании уже давно, есть просто Fujitsu, они выкупили долю Сименсов и стали самостоятельно клепать продукцию)

37. penoplast

penoplast Member

Симпатии:
    0
    пардон, считалась :)

38. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    иллюзии купить нечто ипонское да не задорого и поблизости-живут и побеждают? [​IMG]

не готовы платить, но хоть поболтать дайте :victory:

39. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Почему же иллюзии?

Хмурый, а вам что предпочтительнее- китайско-корейское? Или российско- индийское производство?

ПО-моему, японские бренды техники вполне достойны по качеству.

40. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    ну уж лучше таких японцев брать, чем китайскую сборку) никому не навязываю свое мнение, хотите брать что-то другое- да на здоровье!

41. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    вы рассуждаете с важным видом так, будто зайдя в любой магаз у вас шикарный выбор-европейская сборка.. японская.. американская.. китайская.. российская... [​IMG] Смешно, да?

Еще скажите что штаны джинсовые-на вас штатоффский Ли купер! [​IMG]

Наш/Ваш удел- КИТАЙ!!

УЧИСЬ, СТУДЕНТ!

"имею возможность купить козу-но нэ имеэю желания!

имею жэлание купить аффтомабиль Волга- но! нэ имею вазможности!

для тех кто в танке- здоровье у российской торговли для всех одно-русско китайское.

пальцы гнуть для здоровья вредно.Но если хочется- можно!

42. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    К сожалению за японца придется заплатить как за 2-3 китайца. Но качество конечно же и рядом не стояло.

43. penoplast

penoplast Member

Симпатии:
    0
    а почему тогда яблоки хоть и сборка китай (они этого даже не скрывают), а такие крепкие и надежные гады?)))

44. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    140
    многие согласны? [​IMG]

Когда каждый день видишь как у метро скупают у цыган "хорошие, недорогие Самсунг Гэлэкси и айфоны-понимаешь что желающих купить полноценный компьютер за его цену у нас мало.

Трепотня все это-плач по далекой и недоступной технике, вкупе с высокомудрым рассуждением, что качественное лучше некачетсвенного.

45. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    стесняюсь спросить, а вас кто-то заставляет покупать в России эту китайщину? не пробовали заказывать откуда-нибудь, например, из тех же Штатов?

46. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    скатились от обсуждения ноутов Fujitsu к какому то китаю... да какая разница где сборка то? лишь все контролировалось хорошо, примеру тому тот же Apple. ну собираются фуджики в японии и германии, отлично. не понимаю в чем суть спора то.

47. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    140
    да не стесняйтесь! [​IMG] Прелесть ситуации в том, что даже в столицах "фирменный" сервис развит так себе, а не с столицах, как только поясните что вещица куплена "за бугром" еще неизвестно куда пойдете со своей гарантийкой. Уже пройдено. Нет, я понимаю что это Firma, но вот техника, сложная, имеет тенденцию иногда ломаться.

Сгонять в иппонию-мысль здравая, [​IMG], так сказать "не отходя от кассы!"

48. penoplast

penoplast Member

Симпатии:
    0
    не в курсе слухи это или нет, но я японии можно ухватить пожизненную гарантию на технику

49. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    Трудно конечно что-то противопоставить..но все же многие покупают нормальные оригинальные девайсы у официальных представителей или в фирменных магазинах. Вот там-то и цена отличается и качество.

50. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    от кого отличается? От цыган? [​IMG] ну, есть немного!

такое ощущение что все эти китайские айфоны и прочую лабуду покупают жители Марса, а не дарагие рассиянэ.

все прекрасно знают где можно купить фирменный Мак или что то подобное по уровню. И..кто знает точно-тот и ценник знает. Выбор всегда осознанный и нечего горевать. Постоянно присутствую при сдаче в ремонт техники-от дорогущей, когда телефон Вирт я попросил отдавать над столом, так как урони его-был бы финансовый кризис в отдельно взятой (моей) квартире до китайского "говнищщщща", которое просто отказываются принимать в ремонт. И вижу- КТО -ЧТо приносит.

так что шапка-абсолютно по Сеньке. Аллаверды.

51. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    penoplast, что это за такая пожизненная гарантия? про мировую знаю, когда бумажки не нужны и в сервис в любой стране можно сдать, а вот про пожизненную и не слыхивал)

52. penoplast

penoplast Member

Симпатии:
    0
    у них есть пожизненный гарантии на прицелы [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и вообще мы fujitsu обсуждали ) давайте вернемся к теме, она мне интересна, т.к. каких-либо конкретных доводов против того, что фуджик - руллз, я не услышал)

53. Леха_Петрович

Леха_Петрович Пользователи

Симпатии:
    0
    мой приятель хотел себе купить))) но передумал)

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей