Кто что знает про ноуты Fujitsu? | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Anntess, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня Фуджитсу Сиеменс. Очень слабые разъемы. Микрофон встроенный практически сразу не работает. Покупала с рук у неслабого программиста.

    Даже сетевой разъем уже пришлось чинить. Вернее, мне его просто заменили. Пользуюсь два года. Аккуратна. Подозреваю, что прежний владелец был небрежен.

    А так нормальный ноут.

    Много лет отработала преподавателем. Переход на новую систему или даже просто обновленную версию прикладных программ люди переживают сообразно свойствам своей натуры. Кому-то легко, ищут то, что прогрессивного привнесли, а для кого-то катастрофа.

    Ну и от возраста зависит, конечно.

    Это как с одеждой -есть кто обновки любит, а кого из старых вещей силком вынимать надо. :)
     
  2. DAster

    DAster Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Мне кажется Fujitsu-Siemens уже нету. Только простой Фуджи. К примеру Fujitsu Lifebook UH572 сборка то Германия оказывается, но всюду по прайсам написано, что просто Fujitsu. А не дорого ли делать сборку в Германии?

    Спорить кому какой ОС пользоваться, смысла нету, так как каждому свое. Пока отторжение вызывает WIN8, так как не могу без "ПУСКА"
     
  3. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Siemens отвалились от фуджика и теперь Fujitsu самостоятельная контора, которая под своим брендом ноуты выпускает)
     
  4. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Причём неплохие выпускает ноуты, надо сказать. Сборка у них либо Япония, либо германия. Не знаю, как это на качестве сказывается, но всегда приятнее читать made in Japan чем made in China)))

    вот статья по этому поводу:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    то что сборка с той же японии, еще ни о чем конкретно не говорит. как известно, многие собираются в китае, и при наличие жесткого контроля качества получаются очень хорошие и крепкие девайсы.
     
  6. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Да, вот только осталось определить наличие того самого контроля качества ДО того момента, как купишь девайс, собранный на заводе в Китае))

    Лена Ясная, думаю, что проблемы с Вашим ноутом в основном проистекали из того, что он уже к тому моменту, как попал к Вам, достаточно долго и активно (и не факт, что бережно) пользовался.
     
  7. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Лена Ясная, так ноут просто уже морально устарел, вот и проблемы появились( про сборку согласен, страна, в которой собирается ноутбук, не дает ровным счетом никаких гарантий
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ничего не знаю,но могу продать :victory:
     
  9. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Интересный подход) вы собираетесь продавать то, о чём ничего не знаете?))) Феерично!

    И походу автор либо уже себе купил что-то, либо забил на проблему)
     
  10. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    а хоть знаете, что именно продавать будете? или просто кота в мешке предложили? а может это набивка постов была? ;)
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да пофигу мне что продавать всяким...азгина-азгина оклок шайтан

    а по набивке- студент, с мое на форуме побудь- не то что посты, пользователи до попы будут.
     
  12. penoplast

    penoplast New Member

    Регистрация:
    28.02.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну, японец есть японец, у меня sony моя до сих пор живая, хотя и падала несколько раз с кровати и держится года три уже, хоть бы хны, только чищу иногда

    про fujitsu не в курсе, их собирают в германии и японии, вроде как fujitsu-siemens крепкая продукция считается (японско-немецкая компания), по-ходу это они и есть

    еще с toshiba сталкивался когда нам приносили в техцентр ее на ремонт, сборка там конечно крепкая ужас, столько болтов выкрутили пока разобрали.
     
  13. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    нет такой компании уже давно, есть просто Fujitsu, они выкупили долю Сименсов и стали самостоятельно клепать продукцию)
     
  14. penoplast

    penoplast New Member

    Регистрация:
    28.02.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    пардон, считалась :)
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    иллюзии купить нечто ипонское да не задорого и поблизости-живут и побеждают? [​IMG]

    не готовы платить, но хоть поболтать дайте :victory:
     
  16. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Почему же иллюзии?

    Хмурый, а вам что предпочтительнее- китайско-корейское? Или российско- индийское производство?

    ПО-моему, японские бренды техники вполне достойны по качеству.
     
  17. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    ну уж лучше таких японцев брать, чем китайскую сборку) никому не навязываю свое мнение, хотите брать что-то другое- да на здоровье!
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вы рассуждаете с важным видом так, будто зайдя в любой магаз у вас шикарный выбор-европейская сборка.. японская.. американская.. китайская.. российская... [​IMG] Смешно, да?

    Еще скажите что штаны джинсовые-на вас штатоффский Ли купер! [​IMG]

    Наш/Ваш удел- КИТАЙ!!

    УЧИСЬ, СТУДЕНТ!

    [​IMG]

    "имею возможность купить козу-но нэ имеэю желания!

    имею жэлание купить аффтомабиль Волга- но! нэ имею вазможности!

    для тех кто в танке- здоровье у российской торговли для всех одно-русско китайское.

    пальцы гнуть для здоровья вредно.Но если хочется- можно!
     
  19. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    К сожалению за японца придется заплатить как за 2-3 китайца. Но качество конечно же и рядом не стояло.
     
  20. penoplast

    penoplast New Member

    Регистрация:
    28.02.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а почему тогда яблоки хоть и сборка китай (они этого даже не скрывают), а такие крепкие и надежные гады?)))
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.