ДТП с пострадавшими.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Ballantrae, 29 мар 2013.

  1. Ballantrae

    Ballantrae New Member

    Регистрация:
    28.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. В сентябре 2012 годая я попал в дтп. Ехал на мотоцикле. Водитель автомобиля не уступил дорогу. В результате неделя больницы и две недели больничного после выписки. Спустя полгода мед экспертиза постановила. что мне был нанесён лёшкий вред здоровью, а в ГАИ наконец-то выдали протокол, в котором было сказано, что виновником дтп признаётся водитель машины. Инспектор, который вёл моё дело сказал, что передаст дело в суд. Меня интересуют ответы на несколько вопросов:

    1) В течение какого времени после подачи дела в суд обычно этот самый суд начинается?

    2) Для того, что бы получить компенсацию за моральный и физический ущерб, мне нужно заявить об этом в этом же суде или нужно отдельно подать для этого в суд? Другими словами, какова процедура взыскания компенсации ущерба с виновника?

    3) На какую примерно сумму можно в моём случае расчитывать?

    Спасибо.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за него платит СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ!

    Берете медицинские документы, рецепты-чеки за лекартсва. документы с ГИБДД и пишете заявление в СК на возмещение ущерба мотоциклу и Вам.

    Более точно-читайте Закон об ОСАГО и ПРавила страхования ОСАГО.
     
  3. Ballantrae

    Ballantrae New Member

    Регистрация:
    28.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это касается возмещения физического ущерба, как я понимаю. Страховые компании не занимаются возмещением морального ущерба, на сколько я знаю.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я ответил на ЭТО, т.к. остальные вопросы касались тоже этого пункта

    по моральному- могу дать тлф автоадвоката, моего клиента- он Вам и заявление в суд составит и посоветуют оптимальную сумму и защиать Ваши интересы будет в суде.

    Самостоятельно- если навыков и знаний нет- пролетите как фанера над Парижем :pleasantry:
     
  5. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1) начнется суд через "от месяца до ... насколько занят судья". сроки не лимитированы

    2) в этом же

    3) моральный - нисколько. Материальный - надо проводить оценку мото

    Мур написал правильно - самостоятельно нет смысла затевать эту возню. Или обращайтесь к адвокату или продайте свою проблему мне (что однозначно выгоднее). Киньте здесь контакты или напишите 20 сообщений и переходите в личку - расскажу подробнее.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ап.

    Надеюсь, ТС еще вернется.

    Денег хочется и в отпуск.
     
  7. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по моральному вреду необходимо обращаться в суд самостоятельно, также если СК вам откажет - тоже в суд.
     
  8. Сухарик

    Сухарик New Member

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И чем все закончилось, интересно? По моему опыту, взыскать с виновника приличную сумму в таком случае вряд-ли получится..
     
  9. jett

    jett New Member

    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы узнать результат ваших судебных перепетий, таки выплатил виновник и достаточную ли сумму, исходя, конечно, из тяжести причиненного вреда и его последствий ? А то практика по такого рода спорам очень и очень многолика, и многие вопросы решаются с использованием административнного ресурса, в России живем, знаете ли. Не жизнь такая, мы такие. Если до сих пор вопрос не решен или завис на судебно-исполнительской стадии, могу помочь, опыт есть. Можете закинуть контакты в личку, или пишите. Удачи!
     
  10. dimation96

    dimation96 Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    довольно таки полезно 
     

Предыдущие темы