Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вопрос к юристам собственность

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем 9023874, 28 апр 2013.

  1. 9023874

    9023874 New Member

    Регистрация:
    28.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если некто на свои средства строит дом на участке, принадлежащем иному лицу, на кого оформляется собственность? Каковы механизмы урегулирования имущественных прав? Спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама Пользователи

     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.590
    Симпатии:
    803
    Это что, без согласия владельца земли? Так это самострой со всеми вытекающими.
     
  4. 9023874

    9023874 New Member

    Регистрация:
    28.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вопрос именно в том, каким образом юридически оформить разрешение на строительство. Будет ли собственник участка иметь долю в праве на вновь созданный объект. Прошу отвечать только компетентных, без обид.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.611
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Ленинград
    а вот, чтобы ответить- Вам вопросы: [​IMG]

    собственник земли в курсе, что у него строительство?

    А его согласие письменное есть?

    А земля оформлена как положено в собственность? Или там по наследству?

    Прежде чем ответить- хотелось бы услышать ответы. а то ишь: ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ(передразнивая) <_<
     
  6. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    собственник земельного участка может оформить разрешение на строительство. вы имеете отношение к собственнику земли?
     
  7. Реклама

    Реклама Пользователи

         
     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это самовольная постройка, в силу ст. 222 ГК РФ подлежит сносу осуществившим её лицом.

    Этот некто не сможет приобрести на неё право собственности, не имеет права пользоваться и распоряжаться.

    Собственник данного участка может через суд приобрести право собственности на самовольную постройку. В этом случае суд постановит собственнику выплатить этому некто расходы на постройку и определит их размер.
     
    1 человеку нравится это.
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.611
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Ленинград
    вот!ВОТ-настоящий юрист, который дает полноценные ответы!

    плюсанул :friends:
     
  10. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.601
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    Санкт Петербург
    когда построите дом - положите его себе в карман - туда где были ваши средства и возвращайтесь домой.
     

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей