Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Кого-нибудь штрафовали за ремонт своего авто?

Тема в разделе "ГИБДД, Автошкола, получение водительских прав.", создана пользователем straxov, 5 май 2013.

1. straxov

straxov Пользователи

Симпатии:
    0
    Сначала,скажу админам:У вас на этой странице какой-то вредонос сидит:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

(там ссыль на какой-то клуб,мож она заряжоная) Во всяком случае,по мнению Аваста.И вот чем он материться:

А вот собств.сообщение:

В прошлом году,летом,я как обычно ковырялся в машине,во дворе,рядом с домом.Вдруг подваливают два милицейских,и начинают что-то писать в своих бумажках и пр.И в итоге дают мне на подпись акт или протокол(не помню,но и не суть) где сказано мол такой-то такой-то осуществлял ремонт своего автомобиля в таком-то месте и пр.-Спрашиваю:Что всё это значить?-Они показывают какую-то кучку бумажек(ксерокопии всяких законов,скрепленные степлером(таскают с собой как шпору,что ли?..)) что-то там выискивают,и показывают,вот,мол.. видишь.. написано..то-то,то-то,и вот:....мыть,менять масло,осуществлять ремонт транспортного средства-запрещено!

Я говорю:И чего дальше?-Они:Ремонтировал?-Подписывай!-Ну,подписал(вряд ли расстрел..) Короче,говорят,что эта бумажка пойдёт в администрацию.Они меня вызовут,и решат какой выдать мне штраф..-Естественно,я на всё это забил..Прислали письмо,что мол я должен администрации курортного р-на 2 т.р..Потом прислали письмо,что мол если не оплачу то не смогу пройти техосмотр или снять машину с учёта.(насчёт техосмотра,думаю это фигня,я ведь могу его сделать где угодно..)

Вобщем,я может и заплатил бы,но вот что-то я не нашёл такого закона..

Что мыть нельзя-это есть!Масло сливать-есть!А что бы не ремонтировать свою машину,вообще-нету!..

А действительно,что я даже колесо не могу сменить?-Чушь какая-то!-Так-что платить,не хрена не буду!(да они уже и не шлют свои послания) А ремонтировать буду как и раньше,пошли они в жо..

Хотя мне интересно..У кого-нибудь был подобный опыт?..И есть ли действительно такой закон?

(Вчера ковырялся,проехали на"козле" мимо..ничего не сказали..)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.839
    1. инфу передал

2. как грят-сам дурак.Нечего подписывать, пока не прочтешь-ЧТО подписываешь.

3. придется платить.дешевле будет.

4. насчет ТО- нет инфы. скорее всего-развод на испуг

4. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.215
    [​IMG] ТО "проходится" в страховой на раз... И никакого отношения к штрафам не имеет.

5. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Фигня какая то.... в принципе неплохо бы прочитать что вменяется, могли ту же замену масла вписать... если ничего явно криминального нету - то через суд оспорить попробовать... ну если конечно есть куча свободного времени

6. straxov

straxov Пользователи

Симпатии:
    0
    Я ваще то прочитал!И что подписывал-знал и видел..Но на тот момент мне не пришло в голову,что это может быть туфта а не закон.(и не надо ля-ля,что мол,вот я бы типо не стал подписывать..там выеживатся было нечего.. ремонтировал?-ремонтировал!-всё..)Хотя чёрт знает,может именно в Курортном р-не низя ремонтироваться.Но это только если сама местная администрация наглеет(бюджет хошет пополнить) Я просмотрел в административном кодексе Питера.(вспомнил что была статья 22 какая-то часть..) Так про масло и мытьё есть,а про конкретно сам ремонт-не слова!..(А платить не стану по-любому..Накрайняк в суд попрусь..если к примеру,там,за границу не выехать будя,или ещё какой припон.. пошли они в жо..!)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.398
    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

12 мая 2010 года

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 16.07.2010 N 417-95)

Статья 22. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства

1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

2. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Так что, ТС, нужно платить. А то вон читал небось у мурыча, что предлагается делать с неплательщиками штрафов? У-у, страшное дело...

9. murmur

Симпатии:
    1.839
    УУУУУУУУУУУУУУ(делая "козу") [​IMG][​IMG] :russian_ru:

10. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.398
    :friends:

11. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Я могу ошибатся но в статье вроде наказание идёт за загрязнение территории в следствии ремонта а не за сам ремонт как таковой

12. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    опыт был.

менял колодки-почти та же ситуация-менты, бумажки. Спрашиваю-а ВЫ ув. сами али мимо шли?( просто в моем элитном комплексе их-ментов-не особо много, говорят-вызвали. Я-попросите того кто вызвал. привели-толкуют мол экологию порчу! Я им-где пятна жидкостей под или возле авто? нету! ааа. говорят-вот грязь! молча взял метелку для снега. смел. высыпал в пакет. пакет в машину положил. Вопрос был тут же и закрыт-КоАП почитай-тама умно все написано.

А платить придется, когда дядьки после интимных писем без ответа придут! за 500р. мозг выносят. а за 2000р. да пени-затрахают!

так если читал и подписывал-и не знаешь. протокол это или не акт!? нафига то подписывать? а копия?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    Естественно.

Пишешь"...протокол фиктивный, факт правонарушения вымышлен; свидетели отсутствуют", - или вписываешь своих.

Если свидетели уже вписаны, фотографируешь протокол, фотографируешь окрестности на предмет отсутствия свидетелей; предлагаешь ментам купить фото за каких-нибудь 2-3 т.баксов.

Не хотят, - звонишь "02", излагаешь обстоятельства совершения преступления, предусмотренного ст.286 ч.1, 330 ч.1, 127 ч.1 129 ч.1. - и ждёшь опергруппу...

Не сделал так, - сам дурак; умней теперь башлянием...

15. murmur

Симпатии:
    1.839
    [​IMG][​IMG] :rofl:

16. тоннель

тоннель Пользователи

Симпатии:
    10
    Авантюрно и поздно уже. Скорее всего уже имеется решение и осталось 10 дней на его обжалование.

17. straxov

straxov Пользователи

Симпатии:
    0
    Короче говоря:Всем спасибо!..

Буду знать как себя вести в след(тьфу-тьфу)раз..(держать рядом метлу,фотик или/и телефон и свидетелей [​IMG] )

18. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    ага, и соседей предупредить что бы не вызывали мусор-типа САМ ВЫНЕСУ!

19. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Три.

1. регистратор

2. мыльницу 12-14Мп

3. телефон с камерой.

20. murmur

Симпатии:
    1.839
    :rofl:

21. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Слушай, ну есть же опыт.

Интересно, - даже фото могу тебе в почту выслать.

Тут важен сам момент начала съёмок.

Как бы показно ни был мент брутален и могуч, через пару минут фотосета начинает нервничать и сдуваться, - если, конечно, проводишь фотосет предметно...

22. nadin78i

nadin78i Пользователи

Симпатии:
    0
    ага, особенно когда идешь менять на авто то то вкл. регистратор. видеокамеру-сам себе режиссер. Ну или как поменять что то- видеоурок. хехехе.

Менты тоже люди- нормально себя ведешь по отношению к нему и он вроде нормально реагирует!

23. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Ага. Кроме тех случаев, когда гайцы работают на план по палкам...

24. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Забей. Вообще-то, надо было не подписывать. Теперь это документ, скрепленный твоей подписью, теперь через суд. Они развели тебя, ради галочки, если были уж шибко настойчивые, надо было дать им на пиво (при хорошем настроении), или в рыло (при не очень хорошем).

Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
  25. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Лень искать, или в гугле меня забанили ))

Вроде были разговоры, что запись регистратора не рассматривается судом, или я неправ?

26. wadman

wadman Пользователи

Симпатии:
    8
    Не рассматривается, если не предоставить.

Вообще, за некоторыми исключениями. Например, время или дата не соответствуют указанному в протоколе и т.п.

Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
  27. nadin78i

nadin78i Пользователи

Симпатии:
    0
    а это смотря какие палки и кто ремонтирует!(имеется ввиду пол) :pilot:

28. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    Оформление штрафов превратят в конвейер

Власти Москвы займутся оптимизацией работы персонала, занимающегося обработкой данных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы Анастасию Калинину, сообщают «Известия».

В настоящее время обработка данных с камер идет не в онлайн-режиме. Материалы обрабатываются в течение суток, а потому необработанные штрафы постоянно накапливаются. Сейчас данные с 600 камер обрабатывает штат сотрудников, состоящий из 70 человек. До конца года количество камер будет увеличено в два раза, а потому количество зафиксированных нарушений также возрастет.

В ЦОДД планируют оптимизировать работу — разработать математическую модель, которая будет рассчитывать производительность персонала, устанавливать временные стандарты работы и выдавать показатели результативности. На основе анализа этих данных будет введен регламент по среднесуточной норме выработки, а также разработана мотивация сотрудников к труду.

Отметим, что сейчас далеко не все штрафы, зафиксированные в автоматическом режиме, доходят до нарушителей. К тому же от ответственности ежегодно уходит до 4 млн нарушителей, для работы с которыми Федеральная служба судебных приставов даже создаст спецотделы. Кстати, уже с завтрашнего дня для оплаты административных штрафов будет предоставляться 60 дней.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

29. straxov

straxov Пользователи

Симпатии:
    0
    Где-то видел памятник советской милиции...-вот они,люди..

30. marinannnn

marinannnn Пользователи

Симпатии:
    0
    А смысл? Сначала написано - штраф оплачу. Тогда зачем обжаловать. Если обжалуешь, то платить нечего будет, сам себя лишишь возможности.

Обжаловать можно.

Кому-то дешевле и проще, а у кого-то денег нет. Да и справедливость - она дороже денег.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей