Тем, кто пеше ходит - Будьте осторожней! Пешеходов стали отстреливать.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бактериофаг, 10 окт 2007.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Водитель, расстрелявший в Москве трех пешеходов, задержан

    9 октября 2007, 10:39

    Водитель, который вчера расстрелял из пистолета трех пешеходов в центре Москвы, задержан, передает «Интерфакс». Напомним, что вчера в Большом Спасоглинищевском переулке около станции метро «Китай город» произошел конфликт между пешеходами, которые шли по «зебре», и водителем автомобиля. Автовладелец был очень недоволен тем, что пешеходы не выказали ему должного уважения и не пропустили на переходе. Словесная перепалка закончилась тем, что шофер достал пневматический пистолет и начал стрелять по людям.

    В результате трое пешеходов получили ранения и были доставлены в больницу. Что касается водителя, то он не скрылся, как вчера сообщили многие СМИ. Оказывается, его почти сразу же задержал сотрудник московского ОМОНа, который проходил мимо и не находился на службе.

    Сейчас агрессивный водитель находится в отделении милиции и дает показания.
     
  2. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Жесть. Прав надо лишать пожизнено за такие дела. и Машину под пресс или под танк на глазах этого водилы.
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Согласна целиком и полностью [​IMG] Психам на медкомиссии справок не давать!!!!!
     
  4. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    я бы засадил его основательно!!!
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Для начала было бы интересно послушать всех участников происшествия. Пока видно, что исходя из ПДД, претензии водилы к пешеходам на зебре не обоснованны. А вот почему он начал по ним палить, это уже интереснее. За недосказанностью, пока вижу только превышение пределов необходимой самообороны.
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Заметьте, что отсутствие свободной продажи огнестрельного оружия не остановило водителя - у него оказалась пневматика. Из пневматики кстати убить тоже не сложно - всё зависит от места куда попадёшь. Пешеходам остреливаться было увы нечем - впрочем как всегда! [​IMG] Знал бы этот водитель, что у пешехода в кармане может оказаться настоящий пистолет, из которого в ответ он может получить маслинку - наверное подумал бы оооочень хорошо! Казалось бы многие сейчас скажут - вот из-за таких и нельзя свободную продажу оружия разрешать, а для меня наоборот это подтверждение того, что не только можно, но и нужно! Будут перегибы поначалу, будут, но как говорилось в США: "Господь создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт уровнял их!"
     
  7. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    А, я согласна с Wrong, интересно ведь узнать суть конфликта, а я как водитель могу сказать, что стараюсь всегда уважать и пропускать пешеходов, но частенько бывает на дороге беспредел и с их стороны.
     
  8. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    И в чем же заключается необходимая самооборона?

    И вобще при чем здесь самооборона.

    первый агрессию выразил водитель стало быть это пешеходы имели право на самооборону.

    Да ничего интерестного,

    ,вот собственно и все.
     
  9. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Да, когда пешеход выскакивает на красный свет перед водитедем, хочется его просто придавить.

    А на красный несётся водитель, хочется придавить уже его.

    Или когда какая-нибудь бабка вышла на переход, встала посреди полосы движения и стоит, думает о чём--то своём, и приходится жать на тормоза.

    Или когда кто-то особливо умный перегородил собой пешеходный переход своей машиной не потому, что на это есть объективная причина в виде, например, пробки, а просто потому, что ему удобней встать здесь, чем до или после.

    Или группа пешеходов идёт, невзирая на то, что светофор уже давно сменился, но все надется, что они-то успеют, и таких "надеющихся" полным-полно.

    Или водители не желают пропускать пешеходов при повороте и идут сплошным потоком, в результате люди вынуждены стоять на свой зелёный свет одну сену сигналов, вторую, третью...

    Потому как надо и пропускать друг друга. Уы, это не всегда возможно даже на регулируемых участках дороги, что говорить о нерегулируемых[​IMG]

    Но вот выхватывать пистолет и открывать пальбу - за эо надо действительно а) сажать, б) прав лишать.
     
  10. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я за продажу оружия. тока наверное это можно вынести в отдельное обсуждение. Но человек задумается действительно вдруг у того есть оружие и грубить наверняка не станет
     
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я на работу езжу на велосипеде и сталкиваюсь постоянно с некорректным поведением водителей. Начать с того, что они дают по газам когда ещё только горит жёлтый, а когда уже загорелся зелёный, они в 50 метрах за перекрёстком. Далее жёлтый сигнал, который сменяет красный многие воспринимают не как сигнал остановится, а как сигнал опять же втопить педальку посильнее! В результате пешеходу давно горит зелёный, а они всё едут и едут. Ну так ведь куда пешеходу - они ведь больше спешат! Не успеют ведь бедолаги! Далее, многие говорят, что у нас в стране плохие дороги, но если по этим дорогам гоняют так, будто им скипидара в задницу налили, то что было бы на хороших дорогах? Ладно когда рядом светофор, но ведь иногда приходится переходить улицу и без него - а попробуйте с этими шумахерами! Пример - улица Торжсковская. На участке от Студенческой до самого Торжсковского рынка нет ни одного светофора. А гоняют там как черти! Причём и по трамвайным путям, несмотря на то, что там дорога и без того не узкая. Я вообще на велосипеде стараюсь ездить по тратуарам, но иногда приходится оказываться и на проезжей части - тут вообще головой надо на 360 градусов крутить - носорог подслеповат, но это не его проблемы - собьют нахрен и то, что потом его посадят для меня будет слабым утешением. Недавно на проспекте Торёза меня порадовал один "водитель" кавказской национальности - переезжаю дорогу по пешеходной дорожке на зелёный свет, а он поворачивает со Светлановского - так тоже чуть меня не сбил! Побибикал - высоывается:

    - Ты на велосипеде по пешеходной дорожке не езди - пешком надо ходить - раздавят!

    А согласно ПДД именно пешеход пользуется преимущественным правом - ему должны уступать! Но разве этому объяснишь? Права наверное купил вообще где-то, если мне и претензию выкатил.

    Вспоминаю был в Праге. Там пешеход ногу поставил на пешеходную дорожку и всё! Все машины встали! И пока он на той стороне не окажется - хрен кто дёрнется, даже если уже горит ему красный, а им зелёный! А у нас - носорог подслеповат...
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это «нормально» и проблема не водителей, а людей. Конечно, все разные, но какое общество, такие в нём и водители и пешеходы, и стать другими на счёт раз-два-три они не смогут – доминирующие приоритеты в обществе, мягко говоря, не располагают.

    Могу ошибаться по конкретно твоей ситуации, но имелось в виду спешиваться и катить велосипед рядом. Так водителям легче уследить за пешеходами, учитывая их среднюю скорость шага и охватывая зрением зону перехода без подъездов к ней.

    P.S. Я c некоторых пор прекратил ездить на велосипеде по мостовым и не потому, что есть машина, наверное, водительская психология.
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я понял, что ты он имел в виду, но дело в том, что скорость с которой я еду по ПЕШЕХОДНОЙ дорожке ненамного превышает скорость пешехода - я ведь не гоню там со сверхзвуковой. Но проблема в том, что при повороте водители почти никогда не уступают пешеходам - норовят "проскочить" перед ними, хотя согласно ПДД должны уступать! Отследить что пешеход встал на дорожку или велосипед выехал на неё - это не проблема. Проблема остановится если это случилось и дать пешеходу пройти или велосипеду проехать на СВОЙ разрешающий сигнал светофора. Обязаны это делать, но не делают! Они ведь больше спешат!
     
  14. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Езжу по работе на машине и пишком хожу домой. Я стараюсь всегда уступить дорогу пешеходам, однако когда сам иду через переход многие не пропускают и еще стараются проскочить уже не на моргающий желтый а на тока загоревшийся красный.
     
  15. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Вчера наблюдала ситуацию....

    Старая дешевая бмв. Молодняк за рулем. Перекресток. Есть на нем светофор чтобы ехать прямо. А на право чтобы повернуть только знак уступи дорогу.Водила подъезжает к знаку и останавливается, думая что красный горит для всех!!!!! Ок, повышенная бдительность. Но, на этом поворотном апендиксе еще и нерегулируемый пешеходный переход был. И в тот момент когда на светофоре зажегся зеленый на пешеходный вывалило человек 5, думая что порядочный водитель бмв их пропускает. И этот придурок дав полный газ стал их всех объезжать. Люди в панике от машины прыгали по всей зебре. Вот и думаешь..... читал ли человек правила...где не надо там останавливается, а людей идущих по правилам без зазрения совести готов задавить
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Тот же перекрёсток - Сердобольская/Студенческая. Проехать там на красный свет - это норма! Посадить туда гаишников в кусты - урожай можно было бы снимать немерянными деньгами!

    Ещё заметил одну вещь, к счастью мало таких водителей, но они есть! Некоторые просто не зажигают сигнал поворота. В итоге ты идёшь или едешь, думая, что человек едет прямо, а он вдруг сворачивает и прёт на тебя! [​IMG]

    И вот эти гонки по дорогам - это конечно не дело! Чего гнать-то, если всё-равно на следующем светофоре встанешь и будешь стоять? Помню как в моём родном городе сделали - отладили на главных улицах светофоры, чтобы водитель который едет 50 км в час всегда ехал на зелёный. Т.е. зажёгся зелёный и если ты едешь со скоростью больше 50 км, то на следующем светофоре упрёшься в красный, а если едешь со скоростью 50 км, то подъезжая к следующему светофору обнаруживаешь, что тебе снова включился зелёный и спокойно едешь дальше и т.д. без остановок! И всё! Весь смысл гонок пропадает!
     
  17. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Водителей психов и хватает как собственно и ненормальных пешеходов.

    На самом деле все начинается от элементарного неуважения водителей-пешеходов и пешеходов -водителей.

    Когда мы все научимся уважать друг друга наступит полная гармония.
     
  18. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я бы только добавил, что пешеходам гораздо труднее не уважать водителей, потому как носорог подслеповат... [​IMG]

    Ну и вообще вон в Москве во многих случаях правильное решение нашли - на особо оживлённых перекрёстках сделаны подземные переходы и ограждения, чтобы пешеходы не могли ходить по верху. У нас тоже такое есть, но как-то очень местами и немного. Вон я на Академической живу - перекрёсток проспект Науки и Гражданский проспект - это же жесть! Все лезут друг на друга - пешеходы на машины - машины на пешеходов! Подземный переход был бы ИДЕАЛЬНЫМ решением проблем - он тут просто необходим! Но его нет! :(
     
  19. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Надо писать в дорожные службы и жалобы тода мож и зделают пешеходный переход
     
  20. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А этому питерцу не понравилось в Москве, что ему помешали кататься дорожные рабочие. Стрелял боевыми.

    Статья:

    Стрелявший в дорожных рабочих мужчина арестован и ждет суда

    25.10.2007 14:01

    Сотрудники милиции задержали жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в вооруженном нападении на дорожных рабочих в Москве.

    Напомним, что 22 сентября ночью водитель автомобиля Mercedes с транзитными номерами расстрелял дорожных рабочих на Рябиновой улице. Рабочие – граждане Грузии, один из них погиб, второй получил ранение в область бедра и был госпитализирован.

    Мужчина был задержан при участии отряда милиции специализированного назначения в полукилометре от МКАД по Горьковскому шоссе, это 26-летний житель Санкт-Петербурга, уже имевший судимости за умышленный поджог и самоуправство. При задержании была привлечена помощь спецназа, так как подозреваемый мог быть вооружен.

    Арестованному мужчине предъявлено обвинение по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и 105 УК РФ (убийство). Суд может приговорить его к 15 годам лишения свободы за убийство и к 4 годам – за незаконный оборот оружия.
     

Предыдущие темы