Тем, кто пеше ходит - Будьте осторожней! Пешеходов стали отстреливать. | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бактериофаг, 10 окт 2007.

  1. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    как можно уважать водителя,если видно по лицу (тики,передёргивание мышц лица и т.д.) что он псих, купивший права водительски? И орёт на всех,стоя у "зебры". Такие-то способны проехать на зелёный ... Знаю одного и удивляюсь,как ещё до сих пор ездит...
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да где ж там поместится пешеходный переход, если со всех сторон все заставлено зданиями и павильонами! Да, этот перекресток жесть [​IMG] А еще пр. Просвещения и пр. Энгельса (особенно, когда светофор не работает), еще опасней по-движению.
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Место есть, вполне бы поместился. необязательно же у самой дороги лепить, метро на 20-30 дальше и без проблем
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Предостережение касается всех, в первую очередь пешеходов. Постарайтесь не бегать по пешеходному переходу даже на зелёный сигнал – это опасно.

    Дело вот в чём. На оживлённом перекрёстке я совершал правый поворот с традиционной остановкой на повороте для пропуска пешеходов. Пешеходов на переходе достаточно и передвигаются они часто как бы с интервалами друг от друга (кто-то раньше, кто-то позже). Машины, которых тоже хватает на повороте, поочерёдно проезжают в свободные окна между группами пешеходов. При этом водители чётко соотносят возможности свои автомобиля со скоростью пешеходных потоков и расстоянием между ними. Так вот, когда я энергично поехал в промежутке между группой пешеходов, которая уже перешла мою траекторию движения и той, которые ещё не дошли до неё, из-за второй группы идущих пешеходов резко выскакивает парень и перебегает дорогу. Моя реакция не подвела, я резко остановился в считанных сантиметрах от него. А если бы сразу за мной ещё кто-то из автомобилей поехал, а такое вполне могло быть в той ситуации, что тогда? В-общем будьте осторожны и взаимовежливы.
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    агрессии хватает и не у водителей. а если бы это туловище начало стрельбу в зоне моей видимости, получил бы в ответ, не зря я всё таки ствол ношу.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    в правилах определено, что водителю необходимо пропустить пешеходов, но про скорость движения пешеходов ничего не сказано.

    ПДД

    14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

    твои действия - это твои действия, не всякий водитель решится проскочить между группами пешеходов, переходящими на зелёный! свет. а то что сзади машина могла в тебя врезаться, так это проблемы того водилы.

    Это в первую очередь требуется от водителя т.с., так как автомобиль является источником повышенной опасности.
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Сомнений относительно вины у меня никаких нет, даже в том случае, если бы пешеходы переходили с нарушениями. Претензий тоже нет и по правилам быть не может. Обращаю внимание лишь на потенциальную опасность рядовой ежедневной ситуации. И пешеходам при виде зелёного лучше не снижать бдительность, потому как некоторым автомобилям в этот момент тоже зелёный сигнал и в такой ситуации действия водителей уже полностью зависят от действия пешеходов, которые далеко не организованная пешая колонна. В этом и опасность.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    с наступлением весны, открылся роллерный сезон. хорошо если роллер в шлеме (в шлемы как то выделяешься), а если нет. и скорость его передвижения в разы больше, чем у пешехода. из потока пешеходов его сразу и не выделишь.

    сам так на роликах чуть, чуть под какой то мерин не улетел. на московском проспекте по мосту через фонтанку переезжал на зелёный свет, по пешеходному переходу - как положено. скорость конечно больше чем у пешеходов. машина выполняла правый поворот - пропускала пешеходов как положено, и тут вторым рядом поворачивает мерин. он то меня не видит, едет быстро, а я вижу - вот только остановится уже не успеваю - пришлось уходить резко вправо. хорошо он заметил и остановился, но метра три я у него перед носом маячил. вот после этого и задумаешься, мерин то железный - а я нет. и пофиг мне те деньги, которые он будет мне платить за лечение. я, блин, хочу жить с не поломанными костями.

    а если бы этот водила мерина вышел и начал в меня стрелять - вот это было бы круто "на зелёный не сбил, так хоть по уходящей мишени потренируюсь". :)
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я - водитель спокойный и достаточно вежливый, но, иной раз, действительно - пострелять хочется. Не далее, как сегодня дедок с палочкой буквально выпал с поребрика перед моей машиной. Вот стоял-стоял и вдруг решил дёрнуться. А через полчаса бабулька решила перейти Бухарестскую вне зоны пешеходного перехода да ещё и наискосок, просто не обращая внимания на движущийся транспорт. И перешла. Под визг тормозов и матюги водителей. Гордо так, и головы не повернув.

    А Wrong дело пишет. Не о ПДД, а о реальной дорожной ситуации и взаимном уважении водителей и пешеходов. Впрочем, насчёт роллеров - приму к сведению.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    так и я об этом. дело в том, что пешеход переходящий дорогу на разрешающий зелёный свет всегда прав. и как бы водитель не был хорош за рулём, он может покалечить человека, переходящего дорогу.

    а тема началась со стрельбы по пешеходам.

    некоторое время (2 или 3 года) назад на трамвайном проспекте два братка ехали по пешеходной дорожке, ну а по той же дорожке шли два студента. то ли лужа перед студентами была, то ли ... не знаю точно. одним словом дорогу не уступили джипу .... братки вышли с битами - одного забили насмерть, второй в реанимацию попал. так что, теперь и по пешеходным дорожкам опасно ходить?
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Опасно, как видишь. [​IMG]

    На самом деле, я, находясь в роли пешехода, очень внимательно отслеживаю всё, происходящее вокруг: машина может выскочить совершенно непредсказуемо откуда угодно. А ведя машину, также пасу не только проезжую часть, но и обочины: пешеходы, зачастую, просто выпрыгивают на дорогу. Ничего удивительного: в городе явный переизбыток народа, на колёсах и без; а люди - разные. Хам остаётся хамом вне зависимости от способа передвижения и здесь ситуация регулируется правилом ДДД - дай дорогу дураку.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    достойно ответила.
     

Предыдущие темы