Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Монитор вместо телевизора - страница 2

Тема в разделе "Компьютеры, ноутбуки, планшеты и комплектующие", создана пользователем Russel, 23 май 2013.

1. dedbaraded

dedbaraded Заблокированные

Симпатии:
    1
    как по мне так таких маниторов (нормальных) на хорошей новой матрице очень мало птому, проведя небольшой монитринг различных сайтов... короч попался мне aoc 29 q2963pm, обзор найдете на оверлокерах, и ответный вопрос, какое 29 дюймовое говно можно купить за 18к?

Что за фильмы в 2560*1440? Блюрей?

Почти все блюрей в HD (1908*1080). да и то их качать в лом.. по 16-25 гиг выкачивать, обычно качнул HDRip и посмотрел.

Просто любопытно, какие есть и можно скачать фильмы в разрешении выше HD.

HТВ - это спутниковое ТВ, не эфирное. Тут вопрос вроде шел о обычном телевидении...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    dedbaraded, почему именно г..о? ПО обзору - неплохой монитор

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Для фильмов как раз таки будет гуд.

4. dedbaraded

Симпатии:
    1
    1.по моему вы не читаете что я пишу:как по мне так таких маниторов (нормальных) на хорошей новой матрице очень мало птому, проведя небольшой монитринг различных сайтов... короч попался мне aoc 29 q2963pm. а вы называете мне туже модель и говорите "почему же говно".

2. "За такую сумму можно купить как откровенное г...о, так и вполне нормальный монитор"- я у вас спрашиваю какое г..о, можно купить за 18к , пример в студию[​IMG] наверное только корейское какое нить, с самовывозом[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
  5. Зул

Зул Пользователи

Симпатии:
    31
    Чего? В разы хуже, мелкий текст вроде этого на телевизоре нечитаем почти, даже если подключть по hdmi

Раза в два дешевле, той же диагонали, посмотри цены на ТВ . Я естественно говорю про хорошие телевизоры и хорошие мониторы, а не про китайское говно

А вот и школьник-нищеброд подоспел, у которого айфон и плазма, но которому жалко нескольких сотен рублей за игры и фильмы в нормальном качестве.

Ну почему же, за 18 тысяч можно купить не самый плохой монитор 24 дюйма (не самый хороший, правда)

6. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну вот и я о том же. Про АОс тот вспомнил, извините не к месту- не видел, что о нём речь. А вообще, 18 кб- цена среднего монитора. Для стандартных рабочих задач (не фото) и игр/видео - вполне себе найдёте неплохой. Лыжи неплохие бывают, Делл, Вьюс.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. dedbaraded

Симпатии:
    1
    ну так как бэ шла речь о 29 дюймовом АОСе, сильно сомневаюсь что средняя цена на такие моники 18к, тот же Acer на похожей начинке в 27 дюймах стотит примерно 18к, так там и разрешение поменьше,и вообще средний монитор это как?

9. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Сомневаетесь?

вот вам очень неплохая модель, 27 дюймов (ну да, не 29), с 3D, IPS матрица:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. dedbaraded

Симпатии:
    1
    ну да классный АОС, просто говорим а замене монитром телевизора, я бы конечно брал диагональ побольше, интересно как он 3d воспроизводит...

11. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну, как по мне, 3D - это прибамбас в основном для видео, ну иногда- для игр. Уверен, что если прикупить тюнер, этот моник вполне заменит любой телевизор. Показатели разрешения оптимальные, матрица хорошая- почему бы и нет?

Вот ещё по поводу сабжа:

12. dedbaraded

Симпатии:
    1
    ну в целом согласен, только я че то не могу придумать для чего еще 3d надо[​IMG] (во всяком случае обычному юзеру), по поводу тюнера тоже согласен, да и в современных мониторах время отклика достаточно низкое, а матрицы с ящиками одинаковые, и тут важный момент... я бы некогда не стал заменять монитор телевизором, кино то же посмотреть еще ладно, но работать на нем будет больно[​IMG] так что я за большой моник!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Не больно, а просто не совсем удобно, но играть на телике очень даже круто, только естественно не перед носом ставить, а как на приставке)) А 3д для многого только не все надо))

15. dedbaraded

Симпатии:
    1
    как раз таки именно больно, смотрите обзоры где ящики подключают к PC, вокруг мелких элементов хорошо заметный белый нимб, лично для меня это вырви глаз, не могу я так ни че делать, и как помоему разумению ИМХО большой монитор более практичен, его можно использовать для всего, а спорить что лучше для игр можно бессконечно, тем более что телевизор хорошего качества будет стоить достаточно дорого.

16. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    ОК! Сенкс.. Забавно, ролик на 15 минут - 5 гиг [​IMG]

Правда это не совсем фильм, это мультфильм... его можно сделать в любом формате. С фильмами похоже пока туго на такой формат, киношники еще оборудования себе не наделали.

телек - прибор для просмотра телевизионных передач, основная его функция показывать эфирные каналы, если смотреть спутниковое ТВ, надо покупать еще оборудование... Я вообще плохо понимаю - зачем смотреть ТВ, тем более специализированное (платное) - спутниковое [​IMG]

Насчет того что все смотрят спутниковое... у Триколора (самое халявное спутниковое ТВ) всего около миллиона абонентов. А население России, говорят, более 130 млн. Ну 100 млн, я думаю, имеют доступ к телевидению. Так что спутниковое смотрят от силы думаю процентов 10 россиян.

При этом смотреть телек в другом часовом поясе (допусти Екб) не удобно - программа сдвинута на 2 часа.

Где "HD каналы спокойно себе транслируются"?? Я из лесу недавно - не в курсе :russian_ru:

17. naga

naga Пользователи

Симпатии:
    0
    ИМХО, моник с большой частотой обновления самый нормальный вариант для игр. К примеру AOC g2460Pqu. А телепередачи в интернете я уже давно смотрю, все что мне нужно я там нахожу.

18. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    ППКС

Таже история) Если хочется посмотреть что-то - без проблем идёшь на Ютуб тотже или скачиваешь. А если уж совсем что-то знаменательное- то лучше в кинотеатр)) А игры и работа - это монитор, да.

19. dedbaraded

Симпатии:
    1
    как по мне так на ящике слишком большой инпут лаг что бы нормально играть, смотреть кина та да. даже с подключеной консолью к к монику и к ящику одновременно будет видна это проблема. да что угодно вместе подключите, так что гамеру надо либо огромный мон либо два девайся, я за первый вариант!

20. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    это все круто конечно, но зачем в этом AOC g2460Pqu частота 144 гЦ?

21. Loko

Loko Member

Симпатии:
    0
    Ну его ведь позиционируют, как монитор для игрового компьюетра. Возможно, что для этих целей и нужна такая большая частота.

"На сайте компании AOC появилось описание 24-дюймового монитора AOC g2460Pqu, ориентированного на включение в состав игровых компьютеров"

22. Automation

Automation New Member

Симпатии:
    0
    Как зачем? Плавность картинки заметно выше, чем у 60 Гц мониторов, для игра очень уж приятно будет этот AOC использовать.

23. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    а ниче что человечески глаз больше 100 уже не различает. вернее где то около 75.

24. Dr.Alexx

Dr.Alexx Пользователи

Симпатии:
    3
    Чем больше скорость обновления, тем плавнее картинка, поэтому в некоторых особо навороченных тв от 300 гц(есть даже по 800), сам смотрел на телевизор со 100 Гц и 300 Гц разница заметна)

ЗЫ Тоже думал это шарлотанство, как 25 кадр)

25. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Поверьте мне рахница будет заметна где 75Гц, а где будет 144Гц, так вот для игр AOC g2460Pqu очень хорошо подойдет, разница будет видна. Это факт.

26. Loko

Loko Member

Симпатии:
    0
    Ну наверняка есть какие-то нюансы. Не будут же производители мониторов просто таки пихать такие частоты, что они останутся не заметны для человеческого глаза. Лучше вживую сравнить.

27. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    ну так его и не для игр можно же брать спокойно. думаю, что и при обычной работе будет как то комфортнее. только вот что матрица в нем TN(

28. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Да, можно его и не для игр покупать) только ли оправдано? Всё таки такие показатели частоты не всем нужны, фильмы вы можете и на 75Гц вполне комфортно смотреть, и зачем тогда переплачивать? Вот, ещё же есть вполне неплохие модели, обещают, что будут недорогими:

Целая серия, причём ещё парочка с IPS и PLS-матрицами. На любой вкус. И опять-таки, можно посмотреть что-то бюджетное у LG, Вьюса, Филлипса. НАдо покупать монитор- да и вообще все девайсы - под конкретные запросы, а не наугад, лишь бы по круче)

29. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    а за что переплачивать то, если по моему ценника на этот AOC еще нету и не известно сколько он будет стоить)

из серии интересно бы было посмотреть на моник с PLS матрицей.

30. naga

naga Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну да зачетный моник должен быть, но мне все же больше приемлема ips матрица, вот нужно будет модельку на 27 дюймов посмотреть, думаю стоить будет в пределах разумного.

31. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    и чего же вам больше приемлема IPS матрица то? PLS это же аналог IPS, хорошего IPS, только производства самсунга - их разработка же.

32. dimec

dimec Member

Симпатии:
    1
    Круче телевизора 50" может быть только телек 60"

33. dedbaraded

Симпатии:
    1
    гы, отчасти согласен, если есть место что б сидеть на расстоянии от него в метра полтора, иметь в системнике 4 видюха что бы 4 К держало (а если не держит такой ящик такого разрешения то в топку его) и тупо только играть за ним, и не забывайте что инпут лаг будет сумасшедшим, хотя людям которые держаи в руках джойстик и так пойдет, для кибера же этот вариант не подойдет совершенно.

34. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Тоже про моник могу сказать. Круче монитора на 27" может быть только монитор на 29")))

35. dedbaraded

Симпатии:
    1
    гыы, сча кто нить скажет что ну нафиг эти мониторы на 27 и выше, лучше 24 ничего нету[​IMG] а я бы ставил на стол себе самый большой который может влезть:)

36. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Самый большой имеет смысл не ставить на стол, а на стену вешать- ИМХО, так будет удобнее.

37. dedbaraded

Симпатии:
    1
    и че? когда поиграть будешь его со стенки снимать? а в инете как лазить? согласен, фильмы смотреть конечно удобней со стенки, но ИМХО как раз таки для этого лучше купить телевизор, еще бывает что у человека два монитора, второй можно повесить, но если один я бы не когда не вешал, потому как смысл для меня в таком решении под большим вопросом.

38. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Гм. А зачем снимать со стены, чтобы поиграть? Оо Не проще сесть чуть ближе... я ж не предлагаю его повесить под потолок))

И лучше покупать не 2 моника, а один большой, с широкими углами обзора и широкоформатный. Да хотя бы тот же AOC q2963Pm 29 дюймов.

39. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    и как вы собираетесь играть на такой монике то как этот AOC, расскажите ж

40. dedbaraded

Симпатии:
    1
    вопрос не понятен, а что собственно вас смущает в играх с таким соотношением сторон?

нормально вполне себе играться будет. Хотел ссылку вставить и не могу[​IMG] но достаточно в гугле 15 сек что бы самому все увидеть

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
  41. Loko

Loko Member

Симпатии:
    0
    Имхо, но на стену монитор вешать не стоит. Ведь когда он расположен таким образом, то висит он, как правило, выше головы в сидячем положении. А постоянно сидеть с задернутой вверх головой будет не комфортно, по-моему.

42. dedbaraded

Симпатии:
    1
    100500 к посту, а еще сразу же проявится глов эффект, и корочь придется выбирать монитор уже по этой характеристике, хотя в большинстве других случаев она не будет основной, да и ИМХО ничего из того что обычно делает юзер не удобно с высоко подвешенным монитором, кроме разые что просмотра видосов

43. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Если вешать не высоко и сесть не впритык, то нормально смотрится. никто же не предлагает его под потолок загнать))

enemy, а какая характеристика AOC q2963Pm вас смущает в плане использования его в качестве игрового?

44. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Ниразу не видел людей которые моник на стену бы вешали)) Только телики. А игровой моник это понятие растежимое, Для обычного геймера любой моник будет геймерский, а для профи в основном берут TN

45. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    ну просто если играть на таком монике это ж какая видеокарта должна быть то? с таки разрешением если и брать этот AOC то и видеокарту новую сразу в придачу)

46. тоннель

тоннель Пользователи

Симпатии:
    10
    При использовании телевизора в качестве монитора нужно учитывать:

47. dedbaraded

Симпатии:
    1
    ага, еще инпут лаг и то что (если ящик более менее нормальный) у него сегментированная подсветка, ящик как моник в топку

48. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Глупости, видюху в первую очередь под игры берите чтобы нормально тянула, а уже с моником она сможет подружиться

49. dedbaraded

Симпатии:
    1
    так это сто пудова, как без нормальной видюхи то? я просто думал что нормальная видюха при апгрейде компа - вещь сама по себе разумеющаяся. ИМХО это второе по значимости что бы я менял в компе до монитора:)

50. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    причем тут апгрейд компа. тут выбор монитора. раз начали про формат 21 к 9 - читайте материал. там и написано что такое разрешение дает дополнительную нагрузку на видеокарту.

51. naga

naga Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну пусть может и дает, но разве это настолько серьезно, что у вас игры или фильмы будут виснуть от этого. Я думаю тут никакой проблемы нет.

52. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    ну виснуть или нет надо проверять конкретно в своем случае. но факт остается на лицо как говорится.

53. dedbaraded

Симпатии:
    1
    если бы после покупки нового монитора у меня что то висло, я бы пошел за новой карточкой, а если есть боязнь подвисания тогда почему бы просто не купить себе монитор на FHD и не париться?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей