Монитор вместо телевизора | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Russel, 23 май 2013.

  1. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Вот и я о том же) Тем более, что хороший телевизор с такой же диагональю обойдётся вам дороже явно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
  2. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Зачем телевизору разрешение 2560*1440 ??? Сколько в России эфирных ТВ каналов транслируется в HD качестве?
     
  3. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ну тут уж не нам выбирать, я за моник со встроеным тв тюнером, хотя кому-то конечно телик более привычнее.
     
  4. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Для ТВ-сигнала это излишне, т.к. "его картинка" идет 1920?1080.

    "Запас" говорит о "качественных характеристиках" самой матрицы.

    Понятное дело, что ТВ - производителям достаточно ставить матрицы рассчитанные на ТВ-сигнал.

    Но бывают фильмы (не ТВ-источник), у которых картинка 2560*1440 и для кайфа от просмотра нужна хорошая матрица.
     
  5. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    а че, тот же НэТэВэ там 8 или 10 HD каналов, нормально, себя порадовать, так если рассуждать у нас кино 3d не транслируют, так нгах тогда вообще технологию развивать?? да и по цене на самсунг, можно рассматривать и более бюджетные матрицы чем PLS тот же AH-ips, и найти можно гораздо более доступные модели, например от того же АОС там ценник что то около 18к.
     
  6. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    dedbaraded, про какой именно монитор за 18 к вы говорите? За такую сумму можно купить как откровенное г...о, так и вполне нормальный монитор. Уточните, плиз.
     
  7. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    "Запас" типа дает лучше качество? Но матрица имеет физические пиксели. Т.е. если на матрице 2560*1440 смотреть видео 1920*1080, то или видео будет интерполироваться (растягиваться портя качество) или будут оставаться черные полосы (незадействованные пиксели).

    Что за фильмы в 2560*1440? Блюрей?

    Почти все блюрей в HD (1908*1080). да и то их качать в лом.. по 16-25 гиг выкачивать, обычно качнул HDRip и посмотрел.

    Просто любопытно, какие есть и можно скачать фильмы в разрешении выше HD.

    HТВ - это спутниковое ТВ, не эфирное. Тут вопрос вроде шел о обычном телевидении...
     
  8. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Держи:

    [​IMG]

    Новый Формат 4K / Рип с параметрами видео 4096x1744p (2.35:1), 24 fps, x264 ~45 Mbps

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    artistst, наверное, абсолютное большинство тех, кто сейчас смотрит телек, смотрит всё-таки спутниковое)

    тоннель, для такого точно нужен хороший монитор) Широкоформатный...
     
  10. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    для такого фильма нужен монитор с таким разрешением как минимум. а стоит это удовольствие очень так не мало)
     
  11. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    как по мне так таких маниторов (нормальных) на хорошей новой матрице очень мало птому, проведя небольшой монитринг различных сайтов... короч попался мне aoc 29 q2963pm, обзор найдете на оверлокерах, и ответный вопрос, какое 29 дюймовое говно можно купить за 18к?

    Что за фильмы в 2560*1440? Блюрей?

    Почти все блюрей в HD (1908*1080). да и то их качать в лом.. по 16-25 гиг выкачивать, обычно качнул HDRip и посмотрел.

    Просто любопытно, какие есть и можно скачать фильмы в разрешении выше HD.

    HТВ - это спутниковое ТВ, не эфирное. Тут вопрос вроде шел о обычном телевидении...
     
  12. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
  13. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    1.по моему вы не читаете что я пишу:как по мне так таких маниторов (нормальных) на хорошей новой матрице очень мало птому, проведя небольшой монитринг различных сайтов... короч попался мне aoc 29 q2963pm. а вы называете мне туже модель и говорите "почему же говно".

    2. "За такую сумму можно купить как откровенное г...о, так и вполне нормальный монитор"- я у вас спрашиваю какое г..о, можно купить за 18к , пример в студию[​IMG] наверное только корейское какое нить, с самовывозом[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
  14. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Чего? В разы хуже, мелкий текст вроде этого на телевизоре нечитаем почти, даже если подключть по hdmi

    Раза в два дешевле, той же диагонали, посмотри цены на ТВ . Я естественно говорю про хорошие телевизоры и хорошие мониторы, а не про китайское говно

    А вот и школьник-нищеброд подоспел, у которого айфон и плазма, но которому жалко нескольких сотен рублей за игры и фильмы в нормальном качестве.

    Ну почему же, за 18 тысяч можно купить не самый плохой монитор 24 дюйма (не самый хороший, правда)
     
  15. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Ну вот и я о том же. Про АОс тот вспомнил, извините не к месту- не видел, что о нём речь. А вообще, 18 кб- цена среднего монитора. Для стандартных рабочих задач (не фото) и игр/видео - вполне себе найдёте неплохой. Лыжи неплохие бывают, Делл, Вьюс.
     
  16. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    ну так как бэ шла речь о 29 дюймовом АОСе, сильно сомневаюсь что средняя цена на такие моники 18к, тот же Acer на похожей начинке в 27 дюймах стотит примерно 18к, так там и разрешение поменьше,и вообще средний монитор это как?
     
  17. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
  18. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    ну да классный АОС, просто говорим а замене монитром телевизора, я бы конечно брал диагональ побольше, интересно как он 3d воспроизводит...
     
  19. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Ну, как по мне, 3D - это прибамбас в основном для видео, ну иногда- для игр. Уверен, что если прикупить тюнер, этот моник вполне заменит любой телевизор. Показатели разрешения оптимальные, матрица хорошая- почему бы и нет?

    Вот ещё по поводу сабжа:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    ну в целом согласен, только я че то не могу придумать для чего еще 3d надо[​IMG] (во всяком случае обычному юзеру), по поводу тюнера тоже согласен, да и в современных мониторах время отклика достаточно низкое, а матрицы с ящиками одинаковые, и тут важный момент... я бы некогда не стал заменять монитор телевизором, кино то же посмотреть еще ладно, но работать на нем будет больно[​IMG] так что я за большой моник!
     

Предыдущие темы