Монитор вместо телевизора | страница 4

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Russel, 23 май 2013.

  1. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Не больно, а просто не совсем удобно, но играть на телике очень даже круто, только естественно не перед носом ставить, а как на приставке)) А 3д для многого только не все надо))
     
  2. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    как раз таки именно больно, смотрите обзоры где ящики подключают к PC, вокруг мелких элементов хорошо заметный белый нимб, лично для меня это вырви глаз, не могу я так ни че делать, и как помоему разумению ИМХО большой монитор более практичен, его можно использовать для всего, а спорить что лучше для игр можно бессконечно, тем более что телевизор хорошего качества будет стоить достаточно дорого.
     
  3. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    ОК! Сенкс.. Забавно, ролик на 15 минут - 5 гиг [​IMG]

    Правда это не совсем фильм, это мультфильм... его можно сделать в любом формате. С фильмами похоже пока туго на такой формат, киношники еще оборудования себе не наделали.

    телек - прибор для просмотра телевизионных передач, основная его функция показывать эфирные каналы, если смотреть спутниковое ТВ, надо покупать еще оборудование... Я вообще плохо понимаю - зачем смотреть ТВ, тем более специализированное (платное) - спутниковое [​IMG]

    Насчет того что все смотрят спутниковое... у Триколора (самое халявное спутниковое ТВ) всего около миллиона абонентов. А население России, говорят, более 130 млн. Ну 100 млн, я думаю, имеют доступ к телевидению. Так что спутниковое смотрят от силы думаю процентов 10 россиян.

    При этом смотреть телек в другом часовом поясе (допусти Екб) не удобно - программа сдвинута на 2 часа.

    Где "HD каналы спокойно себе транслируются"?? Я из лесу недавно - не в курсе :russian_ru:
     
  4. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    ИМХО, моник с большой частотой обновления самый нормальный вариант для игр. К примеру AOC g2460Pqu. А телепередачи в интернете я уже давно смотрю, все что мне нужно я там нахожу.
     
  5. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    ППКС

    Таже история) Если хочется посмотреть что-то - без проблем идёшь на Ютуб тотже или скачиваешь. А если уж совсем что-то знаменательное- то лучше в кинотеатр)) А игры и работа - это монитор, да.
     
  6. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    как по мне так на ящике слишком большой инпут лаг что бы нормально играть, смотреть кина та да. даже с подключеной консолью к к монику и к ящику одновременно будет видна это проблема. да что угодно вместе подключите, так что гамеру надо либо огромный мон либо два девайся, я за первый вариант!
     
  7. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    это все круто конечно, но зачем в этом AOC g2460Pqu частота 144 гЦ?
     
  8. Loko

    Loko New Member

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну его ведь позиционируют, как монитор для игрового компьюетра. Возможно, что для этих целей и нужна такая большая частота.

    "На сайте компании AOC появилось описание 24-дюймового монитора AOC g2460Pqu, ориентированного на включение в состав игровых компьютеров"
     
  9. Automation

    Automation New Member

    Регистрация:
    13.07.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как зачем? Плавность картинки заметно выше, чем у 60 Гц мониторов, для игра очень уж приятно будет этот AOC использовать.
     
  10. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    а ниче что человечески глаз больше 100 уже не различает. вернее где то около 75.
     
  11. Dr.Alexx

    Dr.Alexx Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Саранск->Питер
    Чем больше скорость обновления, тем плавнее картинка, поэтому в некоторых особо навороченных тв от 300 гц(есть даже по 800), сам смотрел на телевизор со 100 Гц и 300 Гц разница заметна)

    ЗЫ Тоже думал это шарлотанство, как 25 кадр)
     
  12. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Поверьте мне рахница будет заметна где 75Гц, а где будет 144Гц, так вот для игр AOC g2460Pqu очень хорошо подойдет, разница будет видна. Это факт.
     
  13. Loko

    Loko New Member

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну наверняка есть какие-то нюансы. Не будут же производители мониторов просто таки пихать такие частоты, что они останутся не заметны для человеческого глаза. Лучше вживую сравнить.
     
  14. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    ну так его и не для игр можно же брать спокойно. думаю, что и при обычной работе будет как то комфортнее. только вот что матрица в нем TN(
     
  15. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Да, можно его и не для игр покупать) только ли оправдано? Всё таки такие показатели частоты не всем нужны, фильмы вы можете и на 75Гц вполне комфортно смотреть, и зачем тогда переплачивать? Вот, ещё же есть вполне неплохие модели, обещают, что будут недорогими:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Целая серия, причём ещё парочка с IPS и PLS-матрицами. На любой вкус. И опять-таки, можно посмотреть что-то бюджетное у LG, Вьюса, Филлипса. НАдо покупать монитор- да и вообще все девайсы - под конкретные запросы, а не наугад, лишь бы по круче)
     
  16. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    а за что переплачивать то, если по моему ценника на этот AOC еще нету и не известно сколько он будет стоить)

    из серии интересно бы было посмотреть на моник с PLS матрицей.
     
  17. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ну да зачетный моник должен быть, но мне все же больше приемлема ips матрица, вот нужно будет модельку на 27 дюймов посмотреть, думаю стоить будет в пределах разумного.
     
  18. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    и чего же вам больше приемлема IPS матрица то? PLS это же аналог IPS, хорошего IPS, только производства самсунга - их разработка же.
     
  19. dimec

    dimec New Member

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Круче телевизора 50" может быть только телек 60"
     
  20. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    гы, отчасти согласен, если есть место что б сидеть на расстоянии от него в метра полтора, иметь в системнике 4 видюха что бы 4 К держало (а если не держит такой ящик такого разрешения то в топку его) и тупо только играть за ним, и не забывайте что инпут лаг будет сумасшедшим, хотя людям которые держаи в руках джойстик и так пойдет, для кибера же этот вариант не подойдет совершенно.
     

Предыдущие темы