Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Монитор вместо телевизора - страница 4

Тема в разделе "Компьютеры, ноутбуки, планшеты и комплектующие", создана пользователем Russel, 23 май 2013.

1. Margaritka

Margaritka Member

Симпатии:
    0
    Ну вооот)) Еще один за полярики) Я тоже абсолютно того-же мнения! У меня монитор на столике из икеа стоит, рядом пуфик. Иногда как развалишься фильм смотреть... ой как же хорошо)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Нет, я ж тоже не против таких моников- вообще отлично, что они есть. Не всегда пойдёшь в кинотеатр...

4. dedbaraded

dedbaraded Заблокированные

Симпатии:
    1
    не то что бы сильно за полярики, просто очки затворного типа гораздо дороже стоят, да и само преобразование видео для такого способа ИМХО нагружает видюху.

5. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну так кто вам мешает купить видюху помощнее, а если серьёзно, то не надо изобретать тут колесо и купить себе этот АОС!

6. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Ха, а ещё в придачу- хорошую акустику 5.1.)))

Не, монитор этот конечно классный, слов нет. Но чтобы добиться эффекта кинотеатра, надо потратиться очень серьёзно.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. dedbaraded

Симпатии:
    1
    хз, по мне так после, в кавычках "5.1" звука в кинотеатре, потом башка еще пол дня трещит, нормально и дома все смотрится с удовольствием, и совсем не обязательно дофига чего покупать, конечно если персон на 6-10 тогда проектор надо, а для себя любимого комфортно и с обычным монитором

9. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    На 5-6 персон- это во-первых надо нехилой площади помещение, а туда уже и проектор)

Возвращаясь к мониторам c 3D - нашёл на Яндексе 2 неплохих модели, по характеристикам похожи, а вот по цене сильно различаются:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- Асус

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- АОС.

В чём разница?

10. dedbaraded

Симпатии:
    1
    во всем, от матриц, до способа реализации 3d

11. BARRY

BARRY Пользователи

Симпатии:
    0
    TruR, ну вы конечно предложили...2 совершенно разных монитора...хотя бы посмотрели характеристики чтоле что у них совсем разные)

12. Margaritka

Margaritka Member

Симпатии:
    0
    У них разница заключается в следующем: Матрицы У asus - TN, AOC - AH-IPS. Ah-IPS выигрывает. Далее по списку реализация 3D: В asus - затворная, AOC - полярик. Полярик выигрывает. Яркость у асус выше=>асус выигрывает. Также в асус есть 2 динамика, что тоже значимо. Но это уже дело вкуса.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. весельчак

весельчак Member

Симпатии:
    0
    Ну и не забудьте сообщить что АОС при этом почти в два раза дешевле)) А чем 3D полярник отличается от затворной?

15. TruR

TruR Пользователи

Симпатии:
    2
    Я почему вопрос поднял- по-моему, выбор из этих мониторов очевиден. АОС однозначно выигрывает по характеристикам, но при этом Асус по непонятным причинам дороже... В чём секрет?)))

А так на первый взгляд мониторы схожи - оба с 3D, одна диагональ, со стереоколонками...

16. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    В раскрученности фирмы весь секрет, так как про ASUS слышали практически все, а про АОС у нас практически мало кто знает, вот поэтому и разница в цене такая большая!

17. весельчак

весельчак Member

Симпатии:
    0
    Ну кто вопросом интересуется должен знать и про АОС , моники согласитесь что неплохие. Да и в магазинах стоят, так что фирма довольно известная.

18. dedbaraded

Симпатии:
    1
    способом реализации 3d и ценой, это лучше в интернетахэ смотреть много инфы

можно здесь смотреть

19. BARRY

BARRY Пользователи

Симпатии:
    0
    ну я впервые с ними вообще познакомился в школе) в кабинете информатики, а так вот думаю че нить прикупить себе для фильмов каких

20. dedbaraded

Симпатии:
    1
    Нормально смотреть, вчера бросок кобры поглядел в 3d, так даже на моем TN лыжном смотрится кульно, не говоря уже о более современных мониторах

21. BARRY

BARRY Пользователи

Симпатии:
    0
    кстати недавно читал АОС какую то игровую модельку сделали, слышали мб че, нормальная она?

22. morda

morda Member

Симпатии:
    0
    Всем привет. Вижу здесь про АОС говорят. Скажи какой у них моник можно купить(не дорогой) на все случаи жизни(игры,фильмы,работа и др.)?

23. Margaritka

Margaritka Member

Симпатии:
    0
    Вы отлистайте пару страниц назад)) Там мы уже обсуждали что-то подобное. А что вы понимаете по "на вслучаи жизни"? Работа какая?

24. dedbaraded

Симпатии:
    1
    слышали, tn матрица, зачем то 144 гц, 24 дюйма, большая скорость, я бы себе все равно на ah-ips брал, хотя чисто для игр наверное вполне сойдет

25. весельчак

весельчак Member

Симпатии:
    0
    Нужен совет, у сестры скоро день рождения всей семьёй решили комп купить, родители системник, больше всем повезло бабушке с дедушкой им мышка и клава, а нам вот с женой моник достался, как думаете AOC E2450SWH нормальный вариант?

26. Najirato

Najirato New Member

Симпатии:
    0
    Ну так а на какой бюджет вы рассчитываете? Все от этого вроде бы как будет зависеть. Можно и на ips матрице присмотреть что-нибудь получше.

27. dedbaraded

Симпатии:
    1
    я тоже склоняюсь к ips только лишь потому что вы же девушке монитор выбираете, значит скорее всего в ряд ли будет на нем киберспортом заниматься, а потому временем отклика можно принебреч

28. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну начнём с того, что у IPS матрицах уже со временем отклика уже более нормально, можно спокойно найти мониторы даже с откликом в 1мс(!)

29. Margaritka

Margaritka Member

Симпатии:
    0
    Я бы не покупал монитор на TN матрице. Того же Aoc можно купить и IPS за эти деньги. Картинка совершенно по-другому смотрится на IPS.

30. Najirato

Najirato New Member

Симпатии:
    0
    Ну в принципе согласен, можно и на ips модель присмотреть какую-нибудь. Хотя некоторым и на tn матрицах нравится моники.

31. BARRY

BARRY Пользователи

Симпатии:
    0
    я вот все время был на Tn матрице, а сейчас купил на IPS разница конечно колосальная...

32. Margaritka

Margaritka Member

Симпатии:
    0
    Я тоже склонялась сначала к покупке монитора на TN, но потом знакомы посоветовал купить монитор на IPS. Мол дороже на долларов 60, но разница значительная. Все познается в сравнении.

33. Pragmat

Pragmat New Member

Симпатии:
    0
    Между хорошей TN и дешевым e-IPS разница минимальна, говорю это по своему опыту, а некоторые ипс даже хуже тн есть

34. Najirato

Najirato New Member

Симпатии:
    0
    Ну смотря по чем, по цветовому охвату они будут выигрывать полюбому я считаю. Вообщем смотря для чего моник выбирать. У меня друг себе хочет моник с уклоном на игры, как думаете AOC g2460Pqu будет достойным вариантом?

35. весельчак

весельчак Member

Симпатии:
    0
    Ну допустим баксов за 200-250 вариант моник на Ips матрице нормальный взять? Посмотрел АОС, модели есть интересный .

36. Chendler

Chendler Пользователи

Симпатии:
    1
    да мне кажется проще телек взять. За те же деньги будет лучше

37. kabry

kabry Пользователи

Симпатии:
    1
    Мы используем телевизор только на кухне, а кино и передачи смотрим на компьютере. Уже привычка :)

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей