Монитор вместо телевизора | страница 6

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Russel, 23 май 2013.

  1. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Если денег хватит еще и на монитор FHD, то почему бы сразу не купить дорогой и хороший? :yes:
     
  2. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Многие видеокарты хорошо будут тянуть разрешение AOC q2963Pm. Но думаю проще купить простой монитор на 24" и не париться. Если так хочется большего, то берите 27" Ибо 21:9 немного специфическое соотношение сторон. Надо точно быть уверенным, что надо именно это, а не что-то другое.
     
  3. kittenk

    kittenk Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    12
    Linerig, как думаешь, чувак с 2010ого года до сих пор не решился что именно взять?

    З.Ы. в прошлом году купил ViewSonic VX2770SMH-LED Black, вполне доволен, на стену вешать не стал, использую и как монитор и как телевизор.
     
  4. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    не понял, это какой? дорогой и хороший понятие растяжимое, с другой стороны я не занимаюсь фото, на кой мне дорогуший монитор?
     
  5. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    кому нужен формат 21 у 9 тот и купит себе такой формат и не будет париться. а кому не надо - тот купить обычный моник со стандартным разрешением. а что кому надо - тут уж пусть думает тот кто покупает как тут говорили. советовать можно много и долго.
     
  6. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    и вообще кроме соотношения сторон есть еще много разных показателей которые говорят о том для чего в дальнейшем будет использоваться монитор.
     
  7. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    это какие показатели то говорят для чего будет использоваться моник как то не очень понятно, поясните что ли?
     
  8. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    От качества матрицы и её битности, до времени отклика, в зависимости от того какой монитор надо, закрываешь на что то глаза по мере выбора, идеального монитора, я увы не встречал
     
  9. Valentinus

    Valentinus New Member

    Регистрация:
    23.07.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Так а можно на каком-нибудь конкретном примере пояснить? Ну, мол выбираете вы монитор, там модель определенную - так мол и так, вот из-за этих характеристик я его взял вот для этой задачи, а вот на эти характеристики я закрыл глаза...Просто сам обычно в такие дебри не углубляюсь, но интересно, на что внимание обращать надо.
     
  10. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    можно, отчего же нельзя, смотрите вот AOC d2757Ph, я бы в замену своему такой взял, во первых качество сборки кульное, во вторых цена одна из самых низких на 3d мониторы, с графикой не работаю потому супер цветопередача не нужна, маленькие рамки стильный дизайн, мне с лихвой бы хватило. Не помню есть ли там vesa крепление, но если и "нет" то приспокойно закрою на это глаза:)
     
  11. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    так же можно и чего подобного без 3D брать у этого производителя. у них хватает таких моделей. да и с дизайном точно таким же.
     
  12. Valentinus

    Valentinus New Member

    Регистрация:
    23.07.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное, AOC d2757Ph и правда интересна модель. Вот правильно сказали, мне только 3D ни к чему, но уже сам что-то похожее подберу) А так спасибо, хорошо рассказали.
     
  13. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    не вопрос, главное при покупке все равно посмотреть что берешь прежде чем покупать, у AOC d2757Ph и впрямь мало конкурентов по качеству в таком ценовом диапазоне.
     
  14. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Почему же? конкуренты сейчас есть - и по формату, и по качеству. Вот по цене они немного выигрывают, но я знаю людей, которые почему-то покупают чуть "дороже, чем у соседа", думая, что из-за разницы в цене в 3 копейки получат реально более качественную вещь)
     
  15. Automation

    Automation New Member

    Регистрация:
    13.07.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дело ведь в том, что эти 3 копейки платятся всего на всего за имя бренда, не более того. Тем не менее много таких, кто поддается стадному инстинкту, а всё потому, что не каждый человек может себе позволить тратить время на сравнение мониторов (и не только), большинство, как я сказал, идут за большинством.
     
  16. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Я про это и писал) В том-то и дело, что сейчас большинство мониторов бюджетных производителей (теже Лыжи, АОС, филлипс, Делл и прочая) - на одном уровне по качеству, да и матрицы, как правило покупают для производства из одних рук)) Разница может быть в дизайне, прибамбасах типа хаба и колонок и в цене- которая будет варьировать в зависимости от претензий бренда.
     
  17. Margaritka

    Margaritka New Member

    Регистрация:
    06.09.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    у меня дома AOC I2757Fh, 27". Смотрится очень симпатично. Правда яркости бы побольше не 250, а 300. А так все очень даже не плохо да и цена приемлема
     
  18. весельчак

    весельчак New Member

    Регистрация:
    20.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Да выглядит очень интересно, а эта модель похоже без 3D? я себе присмотрел такой вариант AOC e2352, правда поменьше немного, зато цена очень привлекательная))
     
  19. Automation

    Automation New Member

    Регистрация:
    13.07.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, без 3д. А вот модель, что вам приглянулась с 3д.
     
  20. Margaritka

    Margaritka New Member

    Регистрация:
    06.09.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    AOC e2352 моделька по техническим характеристикам просто замечательна, но по мне: дизайн не тот. Нужен был монитор для домашней студии, вот и купила на 27 дюймов
     

Предыдущие темы