Выбор видеокарты

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем BARRY, 18 июл 2013.

  1. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    В общем решил собрать себе компьютер средней мощности, хотелось бы купить видеокарту максимально дешевую возможно даже Palit или Gainward из брендов, ибо они самые дешевые на рынке видеокарт на сколько мне известно...хочу вашего совета, потому что нужна видео карта чтобы тянула игры типо танков, батлфилда ну и чтобы фпс в них был в разумных значениях
     
  2. Donta

    Donta New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вот это ты зря.

    А бюджет какой? На видеокарту или вообще на комп. А то люди разные бывают. У меня однокурсник жаловался, что денег на видюху выделить не может. Оказалось у него было всего400уе. Чтоб у меня так денег не хватало[​IMG]

    Я это к чему. От денег много зависит. На данный момент лично я взял бы Gainward phantom gtx 770
     
  3. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
  4. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    ну мой бюджет мне максимум что позволит купить видеокарту за 15 тыс рублей...но и то хотело бы чтобы еще деньга осталась...

    а по картинке как я понял самые дешевые и производительные идут это палитовские карты...
     
  5. Donta

    Donta New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Тонель. Спасиб за картинку.

    BARRY. Ну с печью 770 я не промахнулся[​IMG] Пока лучший выбор, но может вы подкопите до 780? Там довольно большая ступенька производительности. Ну или подождать пару месяцев. Цены должны приспуститься

    ещё критерий шума/разгона своего или заводского/температуры не забыть
     
  6. Dr.Alexx

    Dr.Alexx Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Саранск->Питер
    Напиши лучше общий бюджет, что хочешь делать на компе, где планируешь покупать, я тебе прикину. За свою жизнь пару тыщ компов подобрал) Ибо одна видеокарта не решит суть проблемы. Тут нужно учитывать и проц, и жесткий(лучше ссд, в играх очень хорошо чувствуется и тп) Так же по сути вопроса, к шуму как относишься? На корпус пофиг или есть предпочтения?

    Никс в плане достоверности по производительности больше подходит для юмористических статей) нежели для технических)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
  7. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Какой-то не слабый разгон по цен GF 680 от GF 780, почти аж 10000!

    Donta, Gainward phantom gtx 770 неплохая видюшка с хорошим охлаждением, довольно такой неплохой выбор, но и стоить будет около 20000 рублей
     
  8. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    я купил себе уже MSI мат плату проц i5 HDD на 1тб и куллер, все что осталось это купить оперативку и видео карту и на все у меня осталось 20-25 тыс максимум...хочется чтобы еще осталось денег...
     
  9. Dr.Alexx

    Dr.Alexx Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Саранск->Питер
    Если корпус есть, продолжу советовать SSD на 120-128 гб( система 30-40 гб программы свободное место чтобы лучше работало) из моделей можно OCZ vertex(vector или vector, он дороже)

    По оперативке если гнать не собираешься можно взять модули Samsung original или Hynix original (original значит что память корейская) PC12800

    По видеокарте 7970 или 770 смотри по религиозности)

    Для более точного предсказания скинь магаз где хочешь брать)
     
  10. Donta

    Donta New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ну тут 770 без вопросов[​IMG] Ещё и останется немного на игры

    Lucky_Man. Вот 15к за GeForce GTX 770 Gainward GTX 770 Phantom

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ого, а я смотрел ZOTAC, а оказывается, что Gainward дешевле намного;)
     
  12. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    нефига себе она так стильно смотрится, главное чтобы потянула батлу новую)

    Dr.Alexx , а интернет-магазин елмалл78...если знаешь какой получше посоветуй)
     
  13. Donta

    Donta New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ты только учитывай, что она трёхслотовая. И, скорей всего, много весит.

    А что для тебя потянет? Запустить батлу 4 можно и на 560 будет[​IMG] Вопрос какими настройками ты готов пожертвовать.
     
  14. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Gainward GTX 770 Phantom по ходу на 6% только производительнее 680. Я бы лучше присматривался к 780 с 3Гб карточке, намного выгоднее и на дольше хватит.
     
  15. Donta

    Donta New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ах так. Ну тогда я бы лучше присматривался к титану, намного выгоднее и на дольше хватит[​IMG]

    На самом деле я думаю, что 110 чип не принесёт счастья нвидии пока они не найдут способ его удешевить. Столько лет топовые видеокарты стоило одинаково, а тут такой рывок. Ну или не придумают новый чип. Совсем не понимаю откуда такой скачок цен, при отсутствии каких-либо значимых инноваций в области. Был бы dx12 или ещё какая то значимая технология объясняющая цену, яб простил. А так нет. Взяли и на пустом месте подняли цены. Сейчас АМД тоже поднимет и начнётся треш, угар
     
  16. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    а че начнётся?) просто покупать наврятле будут) проще будет купить 2 карты менее мощные и сделать сли связку и все)
     
  17. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ну не опустятся уж до такого что цены повышать будут. Обычно все производители со временем снижают ценники на свои карточки. Сейчас по ценовой политике мне все больше Gainward и Palit нравятся.
     
  18. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Как-то была у меня система на двух карточках, не впечатлило, понял что проще купить одну и хорошую. Gainward GTX 770 Phantom по ходу на 6% только производительнее 680, тут от части согласен, но и по цене разбежка не богатая, так что и спорить нет смысла. А 780 зачем?
     
  19. Donta

    Donta New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    SLI/CrossFireX - это зло в чистом виде.

    Даже двухчиповые карты имеют проблемы с многими играми на старте их продаж.

    Лучше купить одночиповую и не пытаться через проводок в 1 сантиметр переправлять огромные массивы информации. Не верю этой технологии. Как и не верю в качественный wi-fi. Это как пороги в реке. Не видно, но если напорешся...
     
  20. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Тру геймеры покупают 1 крутую видюшку а не выдавливают мощность из двух и притом они довольно часто так конфликтуют!
     

Предыдущие темы