Выбор видеокарты | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем BARRY, 18 июл 2013.

  1. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ну они покупают обычно максимальную видюху на которую хватает денег!) Вот лично я при выборе производителя видюх, например как это было в GF 550 Ti выбирал не по производителю, а по качеству охлаждения!
     
  2. alexein

    alexein New Member

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А в принципе могут ли две не самые мощные видеокарты заменить одну мощную?
     
  3. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    ну хз я этим SLI связкам не оч гуд отношусь) а так если все правильно сделать и настроить, то думаю возможно, но я свой gainward не делал бы связкой...мне достаточно и такой мощности
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  4. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Выделила на видеокарту 10-ку - склоняюсь к такой -Zotac GeForce GTX 760 AMP. Может ошибаюсь с выбором?
     
  5. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Может и ошибаетесь, лично я бы не брал себе GF760, так как для меня она недостаточно мощная, я бы лучше посоветовал помощнее взять, ну а если всё упирается в бюджет, то впринципе неплохой вариант,, хотя можно присмотреть там ещё ASUS, Palit, Gainward
     
  6. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мне кажется, не совсем так...

    Пример: ты берешь мощную видяху за 500 $ на 2 года или берешь средние каждый год по 250$.

    1. Через полгода (обычно) выходит следующее поколение видях. Середняк которых начинает почти догонять предыдущий ТОП. При более низком энергопотреблении и тепловыделении.

    2. Мощная видяха обгоняет среднюю максимум на 25%-30%, но стоит на 200% дороже.

    3. Через год ты легко продаешь среднюю за полцены (выручка допустим 110$), а дорогую ты продашь через 2 года с трудом за пол цены (250$). И то нормальный чел не будет покупать б/у бывшую ТОП-видяху (она сильно греется, жрет энергию, шумит как пылесос, а выдает производительность как середняк нынешний. Не факт что из-за повышенного разгона она еще долго проработает).

    4. В итоге ты каждые два года выкидываешь 500-200 500-200 = 600$ на ТОП видяхи за 2 года (с геммороем в виде шума, нагрева, лишней тратой эл.энергии и последующей продажей). или 250-100 250-100=350$ за два года на видяхи среднего сегмента (почти без геморроя).

    5. Учти еще что ТОП видяхе еще нужен соответствующий процессор, БП, когда среднюю можно безболезненно пере тыкать в старую систему.

    Так что ТОП видяхи для техно-маньяков или упоротых геймеров, которых тупо разводят на бабло.
     

Предыдущие темы