растаможить прицеп дайте совет!

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем витал, 10 авг 2013.

  1. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    В чем суть вопроса. Почти нахаляву (по другому все равно не умеем!) достался автодомик- в нормальном состоянии. Проблема. Необходимо перевезти его из Финляндии! Потратил полдня на поиски информации о растаможивании (как, скока и т. п.), ничего путнего не нашел. Так в общих чертах все. В раздумьях-то ли разобрать этот домик в Финке, и привезти просто прицеп. или везти его целиком! Кто может сталкивался? Заранее спасибо! [​IMG] :girl_cray2:
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    И это-проблема?
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    а разве нет? У тебя был опыт? поделись если можешь

    Юра, я просто стою перед выбором-то ли разбирать его (что довольно геморно) потом собирать! в общем х.з. что делать! :girl_cray2:
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так тебе что-перевезти проблема или растаможить проблема?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    мне растоможить надо. расценки и т. д. хотя бы примерные как это лучше сделать-в разобраном виде привезти или целиком. Нашел что таможенники сами считают стоимость-короче одни сомнения и непонятки!

    хелп ми плиз нах...
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    звони на таможку и узнавай :pleasantry:
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    добрюха! поеду-съехдюю
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Если у тебя нет с собой документов купли-продажи, то будут оценивать на таможне и возьмут 30 процентов пошлины. Если документы есть, но цена там им покажется заниженной, то тоже оценят сами. И тоже возьмут тридцать процентов. Ну привезёшь ты его в разобранном виде. Дальше что? То, что ты его потом и не соберёшь, я даже не обсуждаю...

    Перевезти ты его можешь и целиком, это ни на что не влияет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну как не влияет? На стоимость растоможки полюбому влияет. Вот я и в раздумьях- то ли просто раму(как прицеп) оставить, то ли целиком его тащить. С документами Юра, все нормально, даже номера транзит и страховку для финки выпишут-хозяин фургона этим заморачиваться будет. Смущает РФ таможня! Вот я в чем менжуюсь.

    Поставлю возле фазенды Мурыча, стырю пару киловатт, слив в огород проведу-и типа дачи такой вот будет! гыгыгы

    А дом реально нормальный, фотка что то не грузится, даже с яндекс диска. Душ в нем есть! холодильник и плитка и траходромчик-мама не горюй!!!

    наконец то! такого плана

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 2MloyTy6Urc.jpg
      2MloyTy6Urc.jpg
      Размер файла:
      367,7 КБ
      Просмотров:
      17
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Если ты его разберёшь, то какой такой прицеп у тебя получится? Рама на колёсах? Да ещё и с тормозами? И как ЧТО тогда ты его будешь растаможивать? Если ты его не будешь ставить на учёт и пользоваться переездами, то его можно и на учёт не ставить, соответственно и не растаможивать. А перегнать его в питер можно и так.
    Эка удивил... Они все такие. Ты просто апартаментов ещё не видел... Какого он года, этот Солифер? Это он и есть на снимке?И чем ты его таскать собрался?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    [​IMG]

    Щас там все посчитают и расскажут!

    Тебе или к брокеру дорога или найти халтурящего декларанта. Попробую сегодня спросить че да как
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а я про что? [​IMG]

    самец и памелла. Да вот, ты забрела. Больше не к кому идтить, чтоб по-дешевке :pleasantry:
     
  13. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    По дешевке не получится, просто брокер по любасу дороже возьмет. У меня на посту есть мальчик, который иногда физиков растамаживает. Кажись прицепы- это акцизная таможня. Если увижу его сегодня, озадачу
     
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Ну в двух словах так. Это растаможка на акцизной таможне. Почем купил - неважно. Есть у таможни своя база цен на всю самоходную и несамоходную технику. Это у них каталог, выходящий раз в полгода примерно или сайт лектура.ком (или ру, не помню). Сайт платный, одна лектура с него около 300 руб. Для этого нужен год выпуска прицепа, пробега ж там нет... Вот на основании этой лектуры и будет расчет платежей. Есть еще вариант: привезти сюда и уже прям тут на таможне заказать независимую оценку, обычно на постах есть хоть один такой чел. Тогда стоимость прицепа и будет, возможно, пониже, но сомневаюсь, что сильно отличится.
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    По дешевке не получится, просто брокер по любасу дороже возьмет. У меня на посту есть мальчик, который иногда физиков растамаживает. Кажись прицепы- это акцизная таможня. Если увижу его сегодня, озадачу
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    На металлолом.
    Нет. Не прокатит. Есть шильда, где написано всё про этот прицеп. И если не совпадает с тем, что есть (ты даже задние фонари на раму не поставишь), то будут проблемы.
    Какого года, спрашиваю?


    Так есть или придумаешь? И под него категорию В-Е надо...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013

Предыдущие темы