Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

HUMMER?! Ничто! Рулят БТР и БРДМ! Питерцам стали продавать военную технику.

Тема в разделе "Выбор авто", создана пользователем Бактериофаг, 22 окт 2007.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Питерцам стали продавать военную технику

В Петербурге автомобильное движение давно стало экстремальным. Поток машин и манера езды такие, что впору подумать об иных способах передвижения. Например, о бронетранспортере. К нему даже приблизиться никто не рискнет, тем более подрезать! Машина обладает прекрасными техническими характеристиками: высокая проходимость, крепкая броня… И хотя в Питере пока такие «машины» наперечет, желающих купить военную технику уже немало.

Военные раритеты

Бронетранспортеры, не используемые по своему прямому — военному — назначению, продают по конверсии. Вооружение, конечно, снимают, но вся остальная начинка остается. Например, в полной боевой готовности система защиты от огнестрельного поражения. А толщина брони достигает сантиметра! Единственное неприкрытое место — колеса, но и они не боятся пуль. Подкачка из салона позволяет продолжать движение даже после семнадцати пулевых пробоин. Да и со скоростью у машинки все в порядке — можно «разбежаться» до ста километров в час.

Правда, стоит такая техника недешево. Один БТР — миллион семьсот тысяч рублей. Боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ) обойдется чуть меньше — в 600–700 тысяч. Но цены, судя по всему, будут только расти. Дело в том, что военной техники в свободной продаже с каждым годом становится все меньше и меньше.

Почти как трактор

Кстати, БРДМ регистрируют в ГИБДД как трактор. Так что на бронетранспортере можно спокойно выезжать на городские проспекты — и соревноваться в габаритах с какими-нибудь «Хаммерами», удивляя и пугая остальные автомобили. Как выяснил «МК» в Питере», покупатели военной техники в основном бизнесмены, не представляющие своей жизни без охоты и рыбалки, для которых БТР — самый лучший внедорожник. Но для некоторых приобретение военной машины — дань памяти о службе в советской армии.

— За последний год мы продали две такие машины, — рассказывает Эдуард Шабуня, генеральный директор фирмы, специализирующейся на распродаже военной техники. — В одном случае клиент захотел получить именно военный образец БРДМ, в другом — потребовался полный тюнинг.

В результате пришлось увеличивать салон, прорезать дополнительную дверь сбоку. А еще клиент захотел поставить кожаные кресла.

— БРДМ — это машина-амфибия, поэтому оснащаем его еще эхолотом, специальным гидроакустическим прибором для измерения глубины водоемов, — говорит Эдуард Шабуня. Так что состоятельным рыболовам не придется беспокоиться о своей безопасности.

БТР — девичья мечта

Впрочем, о бронетранспортере мечтают не только состоятельные петербуржцы, но и молоденькие студентки. 20-летняя Катя Ельчанинова уже придумала, как модернизирует БТР для езды по городу.

— Прикреплю зеркала по бокам, — рассуждает она. — А сигнализацию даже ставить не буду. Зачем? Окошки закрываются бронированными шторками. А броня здесь такая, что никаким молотом не пробить.

(С) Ирина Молчанова

Последнее редактирование модератором: 22 окт 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Мне предлагали купить БТР ещё лет 5 назад.

И он был значительно дешевле, что-то около 750т.р.

Утверждали, что для вождения достаточно прав категории В.

Письмо пришло в виде спама (но только один раз). До сих пор должно лежать в ящике (пароль от которого я забыл (( ), если аакаунт не удалили.

А так штука классная. Были бы деньги - обязательно обзавелся бы таким. ))

4. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Одна поправочка: броню ВСЮ снимают нахрен. Как внутреннюю, так и внешнюю. Конечно же, за исключением того, чего уж совсем отодрать не смогут)). И кстати, сколько БТР топлива ест на сотку?

Последнее редактирование модератором: 22 окт 2007
  5. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Откуда инфа про 100% съём брони? [​IMG]

И это... Насколько я знаю владельца Хамера и Геленквагенов, им абсолютно пофиг на расход топлива. Лозунг - ИМИДЖ ВСЁ! Они даже не задумаются над цифрой 100л/100км. Или Вы думаете, что счастливый обладатель БРДМ, который захотел ещё и полный тюнинг с увеличенным салоном, дополнительной дверью и кожанными креслами, не был вначале ознакомлен с расходом топлива?! ;)

6. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть некоторая информация по СПб из своих источников(Не веришь- купи :-P). А 100 л на 100 км - это уже перебор. На двадцатку я бы еще может согласился ради такой машины...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    На БТР стоят два движка (помоему) тока не помню с зила-130 или камазовские. Вот и прикинте расход.

А БРДМ я бы купил милая машинка по проходимости такая что хамеры нервно курят в сторонке.

А как могут всю бронь снимать? и что там останется? он же весь бронированный.

У БТР точно чнаю что если оставить из восьми колес четыре ему будет достаточно чтобы выехать с поля боя. Живучая техника.

В Германии при выводе ЗГВ были проданы несколько БТР немцам. Купившему такую машину немцу через год запретили появляться в черте города из-зи того что он таранил наглых водил и не сильно беспокоился об этом

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    БАЗ хорошая машинка, хотя и великовата по размерам.

ХЗ. БРДМ - 40-50 литров.

10. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Взять себе чтоли?Да поучить наглецов на кольцевой.А чё делов то!

11. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Альтернатива мигалкам? Или для безопасности? В любом случае дорога не станет резиновой.

12. Мальчик колокольчик

Мальчик колокольчик Пользователи

Симпатии:
    9
    Как вы представляете себе процедуру "снимания брони" с БТР. Вы такую технику хотя бы видели? Из броневых листов там сварен сам корпус (или кузов, чтоб понятнее было), поэтому снять ее просто невозможно...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. krikrist

krikrist Member

Симпатии:
    0
    наверное с кузова снимаютвсё, что можно снять, и то, что в мирное время кроме дополнительного веса ничего не даёт... точно не представляю даже как... знаю точно, что

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

включает в себя врезание дверей, например. кроме этого корпус шумоизолируют и утепляют.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей