Колеса с камерой или без?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Max, 24 окт 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как у вас собраны колеса, с камерой или без камеры? ... Какие плюсы и минусы того и другого... Сегодня поменял резину. Собрали колеса без камер, говорят так мягче... вот езжу, прислушиваюсь к ощушениям :)
     
  2. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже очень давно на бескамерку перешел... тише, надежнее, легче, и проколы держит.
     
  3. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А почему тише? У меня впринципе то безкамерка но не задумывался что оно тише должно быть?
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Камерная резина - прошлый век. Насколько вижу, купить камерный диск и покрышку практически не реально. (диск и покрышка расчитаные на камеру отличаются от безкамерных!) Безкамерка неоспоримо надежнее - медленнее спускает воздух при проколе и в случае прокола в дороге для ремонта нужен только саморез подходящего диаметра! Ну а насчет тише и мягче - полный бред! Если ошибаюсь - обоснуйте. ;)
     
  5. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Полностью поддержу предыдущего оратора. Камеры стали исторической редкостью. Насчет бесшумности лучше промолчу. Это уже такие тонкости, которые выше моего понимания. (Почти блондинка). А вот то, что купить тяжело - угу.

    Пришлось искать колесики на зиму - что-то все бескамерные. Даже нижнекамские....
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Езжу, как и все, на бескамерной резине. Позапрошлой зимой проколола колесо, пришлось проехать метров 200, зажевало резину. А она почти новая! На шиномонтаже просто вставили камеру. Езжу уже третий сезон без проблем.
     
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Коль пошла речь о резине... В прошлом году Кама начала выпуск серии ошипованной резины "Ирбис". Кто-нибудь успел поездить? Они сейчас расширили "линейку" типоразмеров, а описание - прямо песня: и ошиповка в процессе производства, и шипы финские «Scasоn», и почти бесшумные, и особые канавки в протекторе ... словом, кто-то поездил? Отзовитесь!
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На камской летней езжу, претензий нет. Хотя, поначалу, все знакомые за голову хватались: зачем отечественную ставишь?!

    Зимняя пока импортная стоит.
     
  9. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    А что за голову хвататься? Большинство "импортной" резины делается у нас. И Кама Евро - это та же Пинелли - делается по их технологиям, на их оборудовании и все такое. Так что нечего и за голову хвататься. Наоборот: резина, считай - "их", а цена , надеемся - "наша". [​IMG] У нас же многие технологии прикуплены. А то и заводы целиком. :blush:
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот и я так прикинула, когда покупала. И не прогадала.

    А на зимних импортных за 3 сезона уже все шипы повыкрошились. Ну и чем они лучше?
     
  11. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Я, правда, не езжу больше двух сезонов на одном комплекте, не рискую (часто приходится мотаться межгород и по области), но мужское население форумов утверждает, что никакая суперрезина зимняя импортная дольше трех сезонов не может служить (один сказал, что 4 сезона на Мишлене откатал - его, скажем, поклевали слегка)...

    Правда, жена брата на классике с камской всесезонкой откаталась почти четыре года !!! (я не поверила, братишка подтвердил), пока машину не поменяла - буквально вот послезавтра поедет на новой. Сейчас вот плачет, что если ставить импортную резину - очень много денег нужно, а камская зимняя или Евро гораздо дешевле ... а все чего-то там советуют.

    А кто у Вас выкрошился (марку имею ввиду), может, просто незаводская ошиповка была?
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Nokian - выкрошились напрочь и очень быстро. Goodyear - частично. Ошиповка, может, и не заводская. Конечно, следовало бы в этом году поставить новую, но - знаю, что ездить придётся немного, да и машину менять пора, поэтому покупать резину не стала.
     

Предыдущие темы