Срочно! нужна деталь на микросхему Кто поможет? | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем murmur, 24 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем мог, как говорится... [​IMG]

    "а ещё я вышивать умею, и на машинке... тоже..." ©кот Матроскин [​IMG]

    murmur, если не в лом - напиши плиз марку/модель станка - хочу нормальную схему от него поискать.
     
  2. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Предполагаю что это тупо дешевле, чем ставить предохранители, и надежнее - после первого же перегоревшего предохранителя вместо него народ обычно ставит кусок медной проволоки квадратов на 5.
     
  3. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каким образом между собой связаны двухполярное питание и наличие/отсутствие предохранителей? :blink:
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    лови в личке
     
  5. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Так ты сам же писал про биполярный выпрямитель. Они еще в советской технике шли, в т.ч. как дополнительная защита от КЗ.
     
  6. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То ли я туплю, то ли мы о разных вещах говорим...Предохранители в понижающих ИП ставятся в подавляющем большинстве случаев с "горячей" (высоковольтной) стороны, а по низковольтной - защита обеспечивается схемным решением стабилизатора. И предохранителю с верхней стороны совершенно без разницы, сколько там напряжений на выходе - два или десять, и уж тем более - какой они полярности...

    P.S.: сорри, я совсем забыл, что тут не профильный форум [​IMG] Если есть желание, можем этот вопрос в ЛС обсудить, чтобы окружающих не утомлять техническими подробностями :)
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не вопрос- скажи, в какой раздел форума перенести тему, снесу туда. Общайтесь на здоровье [​IMG] :friends:
     
  8. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Ок, не буду спорить, я в этом разбираюсь на любительском уровне скорее. Биполярный выпрямитель я имел в виду что-то такое - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    во всей советской технике такие стояли.
     
  9. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ясно, т.е. мы действительно говорим о совершенно не связанных друг с другом вещах - отсюда и непонимание [​IMG] Я бы посоветовал (абсолютно без сарказма) использовать более серьёзные источники информации, нежели сканы из популярных журналов начала 70-х.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
  10. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Я больше по ардуинам и прочим микроконтроллерам специализируюсь, с уже готовой обвязкой. Что сейчас имеется в виду под биполярным выпрямителем? В силовых цепях насколько мне известно особо ничего не поменялось.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.