Исполнительный лист куда лучше отнести?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Ол@-л@, 25 ноя 2013.

  1. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Входные данные:

    - есть исполнительный лист о взыскание ДС со строительной компании

    - счета у СК арестованы

    - новые объекты строятся уже под другим юр.лицом (это о возможности поступления ДС на р/сч)

    Куда лучше отнести исполнительный лист: приставам или в банк или может еще есть какие-то более "действенные" способы "отъема" денег у застройщика?

    Спасибо!
     
  2. Флёр-де-Лисс

    Флёр-де-Лисс Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Если Вы знаете номера счетов в банке, лучше сразу в банк. Только если на счетах пусто, то это бессмысленная затея.

    А счета кем были арестованы? Приставом или судом? В рамках Вашего дела или другого?

    А другое юр.лицо скорее всего не имеет ничего общего с первоначальной СК, это уже устоявшаяся практика, к сожалению :-(
     
  3. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    В договоре счет есть, поэтому знаю, но нам еще на предварительном слушании сказали, что счета арестованы, т.е. перед нами там еще, видимо, очередь. Просто я предполагаю, что приставы может, где еще в других банках знают о счетах, о которых не знаю я.. хотя я боюсь, что и они, наверное, арестованы.
     
  4. Флёр-де-Лисс

    Флёр-де-Лисс Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Понятно. Попробуйте "пробить" не банкротится ли случайно компания? Потому что если долгов много, то возможно они проходят процедуру банкротства, тогда нет смысла идти ни в банк, ни к приставам. А вступать в эту процедуру.

    На сайте ВАС РФ можно эту информацию посмотреть.
     
  5. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Помониторила сайт ВАС, про мою СК там ничего нет.Я просто, если правильно понимаю, если бы шло банкротство, то юридически это бы за собой тянуло конкурсных управляюших (или что там еще бывает, не помню), и наверное, другие бы лица доки подписывали, а так до сих пор везде тот же гендир и сидят они спокойненько и закрывают долги по бумажкам по жилому комплексу.

    А я сама могу как инициировать процедуру банкротства и, типа, первой оказаться в очереди?)

    Хотя там ООО, соотвественно, уставняк скорее всего 10000 р. и тот скорее всего табуретками ла столами. И, если я правильно понимаю, то на этом их зона фин.ответственности заканчивается?(
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  6. Anton-SPb

    Anton-SPb New Member

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В некоторых случаях генеральный директор ООО несет ответственность (вплоть до уголовной). Все зависит от конкретной ситуации.
     
  7. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Боюсь, что не тот случай. Хотя юридических тонкостей не знаю. Мне бы денежки свои получить и пусть ходит по вольной земле, мне не жалко)))
     

Предыдущие темы