Счетчики воды как платить?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Рузалина, 10 дек 2013.

  1. Рузалина

    Рузалина New Member

    Регистрация:
    10.12.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Вопрос такой: В моей квартире установлены счетчики на воду, в мае мае месяце я оплатила 6 кубов за горячую воду по ошибке, то есть переплатила, потом в течение 3х месяцев за горячую воду не оплачивала (июнь-август), в сентябре оплатила 1 куб, в октябре 3 куба, в ноябре у нас вообще не было расхода, данные пока счетчика показывали такие же как и в октябре ( 582), но мы все равно оплатили 1 куб, думали какая то ошибка. В итоге вчера приходил контролер из ТСЖ и оказалось что у меня счетчики на горячую воду в ванной и на кухне нерабочие. Итог такой- они заставляют меня оплачивать с июля месяца за горячую воду по нормативу за 1 прописанного человека (3,19), а нас прописано 4 человека, то есть за 5 месяцев выходит почти 4 тыс. руб. Объясните мне пожалуйста на основании чего я должна платить за 5 месяцев, ведь ранее счетчик был в рабочем состоянии до ноября месяца. Не спорю с ноября месяца до дня установления нового я должна буду оплатить по нормативу, а почему берут остальные месяцы. Кто прав и кто виноват? И как правильно разобраться в этой ситуации:??
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Попробуйте задать этот вопрос на форуме сайта квартплата.инфо: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (наберите русскими буквами в поисковике или скопируйте адрес в адресную строку)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там консультирует грамотный юрист, есть специальный раздел:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну, может быть и здесь кто подтянется...
     

Предыдущие темы