10 ошибок Apple, или просчеты при производстве iPhone

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Ruprix, 25 янв 2007.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    1. Старая камера. Зачем тратить 500 долларов США на устройство, которое оснащено морально устаревшей 2.0 мегапиксельной камерой? При этом устройство появится только через полгода-год. Какие камерофоны будут на рынке в это время?

    2. Отсутствие второй камеры для видео-звонков. Есть предположения, что Apple исправится, представив обновленную версию iPhone, но это будет не скоро.

    3. Визуальная голосовая почта, которая является революционной и о которой так долго говорил Стив Джобс (Steve Jobs – глава Apple), на поверку оказывается самым обычным способом переговоров, который используется уже несколько лет.

    4. Серфинг Интернет-пространства на мобильном телефоне – это, безусловно, хорошо, но не с такой скоростью, которую предлагает Apple со своим партнером – Cingular. Скорость передачи данных составит от 75 Кбит/с до 135 Кбит/с. При этом в США часть штатов не покрыта сетью Cingular.

    5. Виртуальная клавиатура не удобна в использовании – нет твердой ощущения того, что ты набираешь слово, не пропуская букв. К тому же при ярком освещении пользователю будет гораздо сложнее увидеть, отреагировал дисплей на нажатие или нет. Почему Джобс уверяет всех в обратном? Он мазохист?

    6. Почему нет функции распознавания речи? Или почему текст не может произноситься устройством? Разве не было бы использовать, к примеру, GoogleMaps, слушая, а не читая с дисплея?

    7. Почему нет встроенной функции GPS, когда как большинство современных телефонов начинает ей оснащаться? Разве iPhone не желает быть современным устройством?

    8. Джобс сравнивает iPhone со смартфонами. Однако он забывает о том, что смартфоны покупают серьезные люди, уделяющие особенное внимание функциональности. Кто станет покупателями iPhone? Правильно, люди, которым нужен MP3-плеер (видеоплеер) и первичные функции мобильного телефона, то есть звонки и обмен SMS-сообщениями. Так зачем сравнивать iPhone со смартфонами?К тому же iPhone не поддерживает синхронизацию с корпоративными приложениями. По крайней мере сейчас.

    9. Интерфейс и время работы. Интерфейс слишком «наворочен», что скажется на быстроте использования программ и меню. Apple также уверяет всех в продолжительном времени работы. Однако давайте еще раз взглянем на размеры и разрешение дисплея. Верите?

    10. Где AIM? Интерфейс SMS-сообщений выглядит как IChat, но это не AIM. Возможно, это из-за того, что TimeWarner не последовала по пути Google и Yahoo и отказалась от сотрудничества?© Cyberstyle.ru по материалам i.cmpnet
     

Предыдущие темы