вопрос, что делать? или как снять транспортное средство с учёта

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Lesovik, 27 дек 2013.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    В начале 90х был украден катер(заявление не подавал в полицию, так как жил в другом населённом пункте и не знал). Документы утеряны. С 2005 года начали приходить уведомления на налог транспортного средства. Обратился в ГИМС что бы катер сняли с учёта, но был ответ, что без документов и справки из полиции о краже они не имеют права. Написал в полицию по месту кражи (даже сказал, что мне нужна только справка в ГИМС для снятия с учёта).

    ответ;В ходе проводимой проверки установлено, что моторная лодка в числе утраченных и похищенных не числится. Таким образом, орган дознания приходит к выводу, что в материалах проверки отсутствует события преступления предусмотрено ч.1 ст.158 УК РФ.

    Вопрос, что делать? налоговой не да кажешь, ГИМС не снимает с учёта, а в полиции ответ- нет состава преступления. А налоги мне платить за не существующее транспортное средство.
     
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Это такой утренний прикол?
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    снимай с учета в связи с утилизацией.пиши заяву. катер утоп, доки потерялись, прошу снять с учета.

    получишь справку, что лодка утилизирована- несешь ее в ГНИ, пишешь там заяву.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    С пожарниками знакомыми поговори. Пусть составят акт, что лодка сгорела. Вместе с документами.
     
  5. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    а потом доказывай, что не верблюд. Если одна заява на кражу, а потом другие причины наводит на мысль, что здесь дело не чисто. А за ложное заявление статья. [​IMG]
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    Кому какое дело? Что может быть нечистого с твоей лодкой? Ты из неё сделал ракетоносец?Нет её, украли, утонула, сгорела-ГИМСу должно быть пох.
     
  7. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Так а ты написал заяву о краже?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    вот и я о том же, НО без бумаги из ментовки, что она не существует им так же пох. [​IMG] . Ладно бы ГИМС и менты были бы рядом, можно было им мозг высосать, а так как они от меня за 750 км пришлось заяву через гос. услуги. Вот такие пироги. Придётся ехать, но это к маю.
     
  9. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Заява будет - это очень хорошо, даже если откажут в возбуждении уголовного дела - главное заява, а там и снятие с учёта и решение проблем с налоговой
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    Другой вариант.Документы, я так понял-это судовой билет? Кто его должен восстановить? ГИМС. Пусть восстанавливают. Снимаешь с учёта у них же. Вуаля.
     
    1 человеку нравится это.
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Мудро.
     
  12. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    [​IMG] Алёнка, думаю тут не всё просто. Понимаешь какое дело, катер эксплуатировался не мной более 10 лет (это я сужу от того, что бумаги на налог стали приходить с 2005 года, так значит кто то оплачивал налог, да и к тому же катер проходит тех. осмотр как и машина, а там требуют какие то документы). Выходит, что с левыми или по содействию сотрудников ГИМС. (конечно это не доказуемо, просто мои домыслы). Ну, а если это так, то с этой КОМАНДОЙ (ГИМС) трудно что то сковырнуть. Или им признаться, что их косяк или отказаться от всего (думаю им лучше мне мозг трахнуть, чем сознаться [​IMG] ). Представь как они будут выглядеть если вскроется, что ворованный катер проходил тех. осмотр, а они и не знали. Вот такие пироги с котятами.
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    И справку из морга-типа умер! Делай как Мурыч говорит-по другому низя! Зайди на оф. сайт ГИМС-тама тож напмсано и вопросы задать мона! Если не прокатит-иди к главному инспектору-он скажет что делать!

    Смотри у Снейка-тока то же хотел написать! Як бывший инспектор злополучного ГИМС глаголю-

    1. Идешь в ГИМС, карточка твоя должна там остаться! Реорганизация картотек и занесение их в базу прошло 5 лет назад.

    2. Судовой билет-которого у тебя нет-просроченный.

    3. Восстанавливаешь-делаешь новый.

    4. Снимаешь с учета свое корыто.

    5. Платишь пришедший налог-не думаю что сильно много-и забываешь о корыте и ГИМСе!

    6Корыто по заявлению сдаешь в утиль!

    Судовой билет по моему стоит рублей 200. может цены изменились!

    Тех. осмотр проходится бесплатно! Сдал билет судовой и прошел! Плата берется за регистрацию-250 р. с физ. лиц и 500 с юр. лиц.

    Как снять-смотри на сайте ГИМС.

    У тебя ведь еще права судоводителя есть?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и еще вопрос-а мотор тож был с лодкой зарегистрирован?
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы