Хищения гос.номеров с автомобилей во дворах. | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Арктур, 19 янв 2014.

  1. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    Если номера упрут , первым делом в ментовку заявляйте. Их прут не только ради выкупа , но и для всяких нехороших дел . Если с района "уезжает " например десятка то номера на ней будут с такой-же десятки. т.к заявление об угоне принимаются сразу, а о краже номеров утром и в отделе.И что эта десятка нахуевертит пока едет к точке Б ляжет на владельца номеров. Ну и всякая мелочь вроде "бесплатных" заправок на Несте-Шелах
     
  2. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    Если номера упрут , первым делом в ментовку заявляйте. Их прут не только ради выкупа , но и для всяких нехороших дел . Если с района "уезжает " например десятка то номера на ней будут с такой-же десятки. т.к заявление об угоне принимаются сразу, а о краже номеров утром и в отделе.И что эта десятка нахуевертит пока едет к точке Б ляжет на владельца номеров. Ну и всякая мелочь вроде "бесплатных" заправок на Несте-Шелах
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    примут на номер билайна..

    ты серьезно представляешь ситуацию, несущего подмышкой номера воришку, и берущему за них деньги из рук-в руки у мордоварота с гелика?
     
  4. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Первым делом обратился в полицию. Дежурный сказал: вы с утра сегодня десятый. Я ему - вот телефон оставили. С вашими возможностями познакомтьесь с этим человеком. Дежурный в ответ - езжайте туда то, делайте дубликаты, в ГАИ даже не надо сообщать. Это его слова. На номер даже не посмотрел и не записал.
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Второй раз говорю: тролль.

    С тебя за прогулку по бульвару не берут деньги?

    А ты придумай, что берут, - народ заинтересуется...

    И стадо лохов поведётся...

    А вот это по делу.

    А сам номер делают рядом со мной...
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а я рекомендую тебе почитать п.12 правил
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно нет, просто представил картину! Не факт что после оплаты номера-номера отдадут. Палка о 2х концах!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Украли автомобильный номер? Рекомендации пострадавшим

    Выезд с ребенком на выставку ледяных скульптур в Петропавловской крепости был омрачен пренеприятнейшим событием. Выйдя к стоящей во дворе машине, мы обнаружили, что оба регистрационных знака с нее аккуратно сняты. Под снегом на лобовом стекле обнаруживаем записку с номером телефона 79500318115. Вот и все следы. Что делать? Делаем вызов «02». Полицейский попросил указать место и данные автомашины, после чего выслал дежурного участкового.

    После часового стояния на морозе, к нам подъехал дежурный участковый на личном скромном джипе. Осмотрев место происшествия, блюститель порядка изрек, что, дескать, по номеру из записки следует позвонить, поторговаться и выкупить собственный номер — такие преступления не раскрываемы. Мы всё же написали заявление, дело обещали передать нашему участковому.

    Проблема украденных номеров уже не столь актуальна в странах, в которых выдача их дубликатов уже четко отлажена, в т.ч. и в России. Наша машина — на иностранных номерах. Сделать дубликат без потери уймы времени и сил не представляется возможным. А в интернете в это время выскакивают объявления об изготовлении дубликатов ЛЮБЫХ номерных знаков мира. Правда, ниже всегда следует приписка, что за езду с такими номерами вас могут привлечь к административной ответственности.

    …Набираю, указанный в записке, номер. Вызываемый абонент сбрасывает звонок, а через минуту получаю СМС с лаконичным «пиши». И вот здесь начинается длинная смс-переписка. Воришка утверждает, что всего лишь отобрал наши номера у малолеток. Тогда я предлагаю встретиться с чудо-героем, дабы пожать ему руку и вручить вознаграждение. Но, как и следовало ожидать, для меня уже уготована совсем другая схема передачи номеров: сначала положить 2000 тысячи рублей (именно к этой сумме привёл торг) на любой из пяти (!!!) предложенных веб-кошельков, а затем только получить смс-инструкции по поиску своего номера в городских джунглях! Так же необходимо вспомнить, что номер телефона-героя, оставленный под дворником, был тщательным образом написан чёрным маркером 2 раза на ровно отрезанном листике в клеточку. Гарантий у такого бартера не было никаких: сначала деньги, а потом может быть инструкции. Я представился и пошёл ва-банк — посоветовал вернуть мне номер бесплатно. Абонент пожелал большой удачи, и отключил телефон.

    За это время я тщательным образом изучил все близлежащие окрестности. Поиск привел к обнаружению большого количества укромных мест, о которых обычный гражданин даже не догадывается, мирно прогуливаясь мимо. Ради интереса оглянитесь вокруг, задайтесь вопросами «где…? куда…?», и ваш глаз начнёт видеть n-ое число бесхозных машин (кстати, именно в одном из таких автомобилей я нашёл литовский номер), тепловые пункты, колодцы, щели в фундаменте домов и под урнами, большие элементы пластиковых ограждений, пандусы и т.д.

    На следующий день телефон злоумышленника ожил, и на этот раз я завёл диалог от имени женщины. Легенда была простая: женщина не в курсе, что муж уже общался с кем-либо на эту тему. Тогда мне на выбор были представлены различные марки автомобилей, дабы вернуть именно мой регистрационный знак. Похоже, этот телефонный номер используется не однократно и сразу на несколько краж (хотя, суммируя все наглости вора, можно смело утверждать, что это его постоянный телефонный номер). Какая глупая наглость. На сей раз разговор протекал быстро и легко. Похоже, вор хотел побыстрее избавиться от тяжёлых мыслей, которые я поселил в его голове накануне. Желание было настолько сильным, что в предпоследнем СМС во всей красе предстала фраза:" А вы можете забрать ваш номер под буйком на улице побыстрее, чтобы его не украли?" Я лежал от смеха. Сколько добропорядочности, заботы и трепетного волнения может проснуться в человеке, который ночью УКРАЛ мои регистрационные знаки!

    Дело за малым. Будем банду брать. Прошу родственницу поучаствовать. С моим телефоном она выходит и, как было условлено, отзванивается от машины злоумышленнику. Стоя в отдалении, я контролирую ситуацию. Выходит следующее: из моего же дома с балкона на 7-ом этаже (к слову, эта парадная — следующая от моей!!! Космическая наглость!) ведет наблюдение мужчина. Причем видно, что он отвечает на звонок одновременно со звонком от нас. Смотрит он исключительно в сторону АЗС. Согласно указаниям, находим под пластиковым ограждением номера. Лицо направляет нас для оплаты в соседний ТЦ. Играем спектакль до конца. Фиксируем себе номер веб-кошелька и сохраняем запись разговора.

    Что мы имеем на выходе: примерный ареал хранения украденных номеров, адрес злоумышленника, его телефон, голос и веб-кошелек. Что будет в итоге? Правильно, по опыту полиции — у дела нет перспективы и доказательств! Или все же будет? Надеемся на правоохранителей! Или все же расклеить на входных дверях объявления: «Здесь живет вор!» Пока думаю, а вам — удачи!

    P.S. Попробую дать рекомендации пострадавшим от подобных злоумышленников:

    Во-первых, если вы обнаружили пропажу номеров, не впадайте в панику. Осмотрите место происшествия, возможно, вы обнаружите записку от злоумышленника на автомашине или рядом с ней (актуально, если была ветреная погода).

    Во-вторых, попробуйте организовать самостоятельный поиск номеров в радиусе 5 минут ходьбы пешком от места происшествия. Следует осмотреть колесные арки брошенных машин, подъезды, подвалы и иные возможные места. Делать это следует потому, что стандартная схема работы вымогателя следующая: номера воруются и тут же прячутся в известное злоумышленнику место. После чего тот только контролирует поступление денег и ведет переговоры, не засвечиваясь на передаче номеров.

    В-третьих, отечественные номерные знаки, а также номерные знаки прибалтийских государств легко дублируются, поэтому не ведитесь на вымогательства. Вы получите свои номера проще и дешевле.

    В-четвертых, если выкупаете номер, то смело торгуйтесь, сбивайте цену, говорите, что вы сделаете дубль номера за меньшие деньги и т.п. Давите на авторитет и связи.

    В-пятых, вытаскивайте этих вымогателей любыми путями на встречу, выявляйте их при получении номера (возможно, будут контролировать, как в моем случае) и передавайте органам правопорядка.
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Законопроект о лишении свободы за кражу автономеров принят в I чтении

    Кражу предлагается наказывать штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными работами до 360 часов, исправительными работами или лишением свободы на срок до года. Если же преступление совершено группой лиц по предварительному сговору, штраф может составить до 300 тысяч рублей, а срок лишения свободы — увеличиться до четырех лет.

    МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за кражу автомобильных номеров (государственных регистрационных знаков) с максимальным наказанием до четырех лет лишения свободы.

    Документ внесен на рассмотрение Госдумы в начале октября представителями обеих палат парламента. Уголовный кодекс (УК) РФ предлагается дополнить новой статьей — «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Такое деяние, «совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности», предлагается наказывать штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными работами до 360 часов, исправительными работами на срок до года либо лишением свободы на тот же срок.

    Если же преступление совершено группой лиц по предварительному сговору, штраф может составить до 300 тысяч рублей, а срок лишения свободы — увеличиться до четырех лет.

    Аналогичной статьей, предусматривающей ответственность за кражу номеров, предлагается дополнить и Кодекс об административных правонарушениях с санкциями в виде штрафа для граждан от 2 тысяч до 5 тысяч рублей либо административного ареста на срок до 15 суток в случае, если действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

    Несмотря на то, что с 15 октября в России вступил в силу новый административный регламент регистрации автотранспорта, который значительно упростил процедуру получения дубликатов утраченных номеров (причем вне зависимости от региона), депутаты считают это недостаточным для борьбы с существующим бизнесом кражи номеров с целью их продажи владельцу.

    Профильный комитет по уголовному законодательству поддержал законопроект, однако указал, что в связи с тем, что предлагается установить как административную, так и уголовную ответственность за кражу номеров, то необходимо определить четкие критерии, в соответствии с которыми совершенные деяния будут представлять собой либо административные правонарушения, либо будут образовывать составы преступления, предусмотренные соответствующей статьей УК РФ. Это связано с тем, что такие поступки так или иначе совершаются из какой-либо личной заинтересованности.
     
  9. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Подобная история случилась со мной в сентябре. Копирую свой пост с другого форума:

    а потом вступил в силу новый упрощающий закон (15 октября вроде). хоть в чем-то государство пошло на встречу простому люду.
     
  10. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Надо отдать должное этому упрощающему закону. Я ощутил его, получив через пол часа номера, даже без обращения в ГАИ. А походить и найти не смог, выпал снег и всё засыпало. Следов у машины не было.

    Наверно правильно, не звонить мошенникам, но хорошо бы напрячь полицию. Прочитав эти посты, решил подать заявление о краже номеров, приложив записочку. Посмотрим, что будет.
     
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    этот закон хорош для таких номеров, найденных в тайнике у воров, простые и так восстановить за пару часов и рублей можно было

    [attachmentid=36865]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      121,3 КБ
      Просмотров:
      8

Предыдущие темы