Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Автомобилисты обнаглели

Тема в разделе "ПДД. Кто прав, кто виноват?", создана пользователем Piter_man, 8 ноя 2007.

1. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    Вот вчера переходил себе дорогу на зелёный, не успел дойти до половины тот замигал и стал красным. Я глазом не успел моргнуть машины как с цепи сорвались - едут гудят, освобождай, мол проезжую часть, дерьмо. Один прямо бампером по икре зацепил.. Ну вот откуда у вас столько злости отдельно взятые господа автомобилисты ? Что мы вам несчастные пешеходы сделали ? Неужели сделает вам погоду пропустить пешехода подождав секунд 10 ? Мало того что многие ездить не умеют, так ещё с психикой не всё в порядке! Я уверен, что прежде чем дать права индивидуму, его надо сначала показать у психиатра.. Выпейте вы валерьянки перед выездом и успокойтесь если нервы шалят ! А то смотришь везде они бедные рыдают - обижает их ГАИ .. бедненькие.. взятки дерут с них .. да вас надо драть так.. и сразу на месте права отбирать

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Пешеходы нас тоже обижают. Шастают по проезжей части, как хотят, вне пешеходного перехода; обходят автобусы спереди, неожиданно выскакивая перед капотом; прут на красный в погоне за общественным транспортом... В августе за одну неделю мне на капот и багажник прилетело 3 (!) человека - и во всех случаях они нарушили правила. Хорошо, я успевала остановиться - прилетали на неподвижную машину. И поцарапали!

4. Piter_man

Симпатии:
    2
    ой бедненькие, обижают вас, а вы скорость не превышайте разрешённую 60 км в час. я работал экспедитором с очень аккуратным водителем со стажем 40 лет - больше 60 на его спидометре никогда не видел. позвонят по сотовому - он сначала остановится у обочины потом говорит. понасмотрелся всякого - все абсолютно нас обгоняли (то есть ехали > 60) едут одной рукой держат телефон другой папироску, руль сам по себе, про женщин за рулём вообще молчу это атас!

5. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас по городу и 60 - за счастье. А женщины за рулём бывают разные. Как и мужчины. Иной раз болтается чучело посреди дороги, думаешь: "блондинка", обгонишь - нет, мужик за рулём. Машину купил, права купил, ПДД купить забыл.

Но большинство из нас, всё-таки, правила знает и более-менее их соблюдает. В отличии от пешеходов.

6. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    вообще в Питере, это пипец просто, пешеходов вообще не любят, это я заметила: на желтый свет (!) они уже с ревом несутся на пешеходов, побыстрей их задавить

В Москве и то, казалось бы, сумасшедший город, но пешеходов пропускают на нерегулирумой зебре гораздо чаще

Кстати, порадовало отношение водителей к пешеходам в городе Кронштадт. Была в этом городе неоднократно, пешехода пропускают всегда на зебре, причем водитель начинает притормаживать задолго до подъезда к ней! И всегда останавливаются, даже если пешеход стоит, и не бибикают беспрестанно, как придурки!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Свирепый Хомяк

Свирепый Хомяк Пользователи

Симпатии:
    1
    Подъезжаешь к дому дворами, а эти гнусные пешеходы, прекрасно слыша шум движущейся машины, лениво идут впереди, не желая сделать один шаг в сторону. Как-то раз, легонько подтолкнул одну принципиальную гражданку-ослицу, эмоций было... Хамы!!!

9. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    По правде говоря, хороши ВСЕ. Пешеходы и водилы.. нежнее надо быть, нежнее...

10. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Это точно.

Будучи пешеходом, как правило, не следишь за поведением остальных пешеходов, а водители в городе этим заняты постоянно. У кого-то из них вполне может сложиться впечатление, что пешеход специально замедлил шаг на переходе и смакует своё преимущество (бывает). Или, что пешеход просто идёт по инерции и ничего вокруг не замечает и замечать не собирается, в том числе и красного сигнала (тоже бывает). Воспринимай сигналы водителей как призыв к соблюдению правил, а не как возглас: «Я тебя предупредил, теперь берегись». Не знаю какой процент среди водителей невеж, наверное, такой же, как и среди пешеходов. Жаль, что мнение в целом определяет поведение именно этих индивидуумов.

11. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    не,ну если не считать того,что в Москве перестрелки на дороге и водители сбивают пешеходов и улетают,то все,конечно,все нормально

12. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Согласна с мнением, что все хороши [​IMG] Один раз спокойно и размеренно переходила дорогу, горел зеленый цвет, знак пешеходного перехода вывешен, вдруг откуда ни возьмись с поворота несется джип, я еле успела ногу с дороги убрать [​IMG] , а так бы я думаю ему не составило особого труда спокойненько меня сбить и поехать дальше [​IMG][​IMG] Они думают, если купили права и денег у них куры не клюют, то им все дозволено [​IMG][​IMG]

И про пешеходов. Еду я значит не особо быстро (инструктор больше не позволяет), переезжаю перекресток (мне горит зеленый цвет) прямо передо мной успевают проскочить 3-5 пешеходов, 6-го я пытаюсь объехать, а инструктор мне говорит: "Зачем меняешь траекторию движения?", а я ему:" Но ведь там пешеход", он: "Но тебе горит зеленый вот и едь". Так что ж мне теперь их ДАВИТЬ?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    "не,ну если не считать того,что в Москве перестрелки на дороге и водители сбивают пешеходов и улетают,то все,конечно,все нормально"

ага, и если не считать того, что какой-то отморозок из Питера приперся в Москву и расстрелял 3 рабочих на дороге.

Новости хоть смотрите?

ага, а в Питере такого не бывает ^_^

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  15. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Они позорят честь нашего города, сволочи :angry:

16. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    ДАВИ ИХ, ОНИ МЯГКИЕ! [​IMG]

На самом деле, все мы бываем и водителями, и пешеходами. И, естественно, пеший хам, сев за руль, становится водителем-хамом. Следовательно, проблема в человеке, а не в способе передвижения.

Просто надо уважать друг друга.

Кстати, в последние годы, водители, в большинстве своём, становятся более цивилизованными.

17. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    все хорошо описано и я когда пешком хожу матерюсь на водителей. НО есть одно большое НО - водителей штрафуют постоянно за нарушение ПДД, а вот содрать штраф с пешехода увы практически не реально. И если я зная ПДД даже пешком тараюсь их соблюдать то с пешеходов вообще не требуется знание этих самых ПДД. А нарушают пешеходы тожеть дай боже - кинуться на зебру под уже загоревшийся красный, или переходить проезжую часть под углом.

А автомобилисты меня вымараживают когда едут по пешеходной дорожке и при этом сигналят. А когда они выезжают из двора? они по правилам должны обязательно уступать дорогу пешеходам - Хрен уступают очень редко.

18. Meleuz

Meleuz Пользователи

Симпатии:
    0
    Сразу оговорюсь я водитель со стажем вождения 27 лет.

Проблема решается очень просто. Автовладельцы как лица управляющие "источником повышенной опасности" (термин юридический) лишаются права на управление а/м навсегда (по решению суда) в случае:

Движения по тротуарам,

За выезд на полосу встречного движения когда это запрещено,

За создание помех движению пешеходов на пешеходных переходах.

Что бы исключить в этом вопросе человеческий фактор (личные мнения ГАЙцов), установил бы камеры с записью на емкий жесткий диск на пешеходных переходах, который ежедневно анализировался комиссией состоящей из избранных в данном районе города уважаемых людей.

Что то водителей много стало. Людей погибает больше чем на войне. А когда детей калечат и они всю жизнь с этим живут. Что вы развели демагогию кто прав, а кто нет. У вас получается кто в танке, тот и прав!

19. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот только снятое на камеру у нас в суде доказательством не является! [​IMG]

Вон в Германии камеры висят и потом в конце месяца нарушевшему приходит конверт с красочной фоткой, где зафиксировано нарушение и квитанцией, которую нужно оплатить на круглую сумму!

У меня на бывшей работе коллега был бывший ГАИшник. Я спросил его - а почему у нас не так? А он говорит - знаешь сколько бабок стоит оборудовать точку камерами? Мало того, что самы камеры стоят нехило (они же всепогодные должны быть, да ещё с высоким разрешением, чтобы номер было видно), так ещё и местоположение камер должно быть СЕРТИФИЦИРОВАНО! В общем дешевле поставить продавца полосатых палок.

Я думаю, что виноваты и водители и пешеходы. Но разумеется пешеход машину не собъет, поэтому всё-таки именно водители должны ездить аккуратней.

20. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Читаю и удивляюсь!Людии!!!Обе стороны хороши,и пешеходы и автомобилисты.И дело не в том что те кто за рулем гады,а пешеходы сволочи.Это элементарно,отсутствует всякое представление о культуре,и уважения к окружающим.Я прекрасно помню какой пыткой для меня были походы в поликлинику с ребенком в коляске,там переходить надо было через зебру без светофора,стояла по 15-20 минут выжидая просвет чтоб успеть перебежать с коляской через дорогу,это нормально???Теперь для меня нервотрепка не лучше,сыну со школы надо переходить дорогу,неоднократно видела как машины летят мимо школы не обращая никакого внимания на знак пеш.перехода,и наплевать всем на знак ОСТОРОЖНО ДЕТИ. Муж водителем работает,рассказывает постоянно,да и сама неоднократно видела как пешеходы сломя голову летят через дорогу вне всяких правил,ну дойди ты до светофора,целее будешь,ведь нет!!!Так о чем спорить,все хороши!!!Культурнее надо быть и уважать окружающих!!!

21. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    это откуда такая инфа?это ваш масковскей киллер [​IMG] ,так что не надо тут вашу масвофскею хрень вешать на всю Россию

22. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Ну во первых потенциальный водитель проходит полную медкомиссию, в том числе и психиатора. А так психов везде хватает. Некоторых водителей маршруток похоже прямо из психоневрологического диспансера берут на работу. А вы думаете пешеходов-какмикадзе мало на дорогах? Вот только верно заметили штрафуют только водителей, а пешехов нет! Я вообще считаю что всех без исключения нужно принудительно заставлять учить ПДД, неважно водитель ты или пешеход! :aggressive:

23. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    И в школе экзамены по ПДД сдавать!

А пока воспитываю особо наглых пешеходов так: подъезжаю тихонечко впритык и - ПЕРЕГАЗОВКА! Очень хорошо действует.

24. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    А если инфаркт [​IMG] ,у воспитуевомо?

25. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Видела на Бухарестской женщину-водителя над трупом сбитого ею пешехода, который махнул через ограждение трамвайных путей прямо под колёса джипа, ехавшего в левой полосе. Страшная картина. Вот ехала куда-то, думала о текущих делах... И в одно мгновение жизнь перевернулась.

А если инфаркт у водителя?

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  26. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Не спорю и согласна полностью,неоднократно встречала дома мужа с трясущимися руками после выходок таких спортсменов.Хорошо молодой,со стрессами быстро справляется.А идиотов на дороге хватает.

27. Amkus-57

Amkus-57 Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребята! Я , например, знаю эту проблему реально изнутри. По характеру своей работы разгребаю последствия ДТП, иногда по два за смену, а то и более. Насмотришься такого, что потом садясь за руль, едешь типа ниже травы, тише воды. Считаю вот такого рода пропаганду надо крутить с частотой рекламы, и в наших т.н. "автошколах" для желторотиков - тоже принудительно, до тошноты. Вот тогда будет эффект.

28. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Не в автошколах, а в школах. Чтобы все, поголовно, думали о последствиях своих действий. Или, ещё лучше, в социальной рекламе такие вещи показывать, потому что пенсионеры - это ещё одна колоссальная проблема на дорогах.

29. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Вчера по двору ехал пятьдесят метров несколько минут. Бабуля глухая еле-еле шла вдоль дома и, как это обычно бывает, посреди дороги. Естественно никакие перегазовки и звуковые сигналы не слышала. Прикольный был эскорт, я обменивался улыбками с прохожими, наблюдавшими это, в общем, всё прошло весело и никто не в обиде.

30. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Неожиданно выскочивший из-за припаркованной машины пенсионер упал на капот. Успела остановиться, т.к. уже притормаживала: впереди, метрах в двадцати - красный сигнал светофора.

Он меня ещё и отматерил. Аргумент:

- Там же - указывает на светофор - мне зелёный!

- Что же ты там не переходишь?

- Чо я, дурак, туда идти? У меня ноги болят.

Кстати, о водителях. Рядом остановился Мерс, водитель которого всё это видел и был готов пойти свидетелем, что моей вины нет.

31. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Возмущает то что "проделки" пешеходов не наказуемы. Почему водитель проезжает на красный-штраф 2000(или сколько? не знаю т.к. не нарушаю) а пешеход пробежал(или еще лучше вальяжно прошел, не обращая внимание на машины) ничего ему за это не бывает? К слову, я всегда пропускаю пешеходов, тем более если вижу, что за мной вереница машин, а перекресток нерегулируемый. Да и вне перехода тоже стараюсь пропустить, так у нас есть одно неписанное правило ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ! И доказать обратное просто нереально. :cray:

32. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Машина является "средством повышенной опасности". Иными словами, мы виноваты изначально, сев за руль. Из некоторых постов в начале темы складывается впечатление, что водители едва ли не охотятся на пешеходов. На самом деле, люди просто едут по своим делам.

Ежедневно я пересекаю город с юга на север и обратно. По мере возможности пешеходов пропускаю, в т.ч. вне зебры - лишь бы убрались с проезжей части. Но, если буду пропускать ВСЕХ, то просто никуда не уеду.

Если же я без машины, то, прежде чем выскочить на проезжую часть (даже на зебре), оцениваю дорожную ситуацию и не ленюсь, иной раз, пройти 50 метров до следующего перехода, где есть светофор или лучше обзор для водителей.

33. Meleuz

Meleuz Пользователи

Симпатии:
    0
    В Европе и в соседней с нами Финляндии, пешеход ступая на зебру, даже не смотрит есть машины или нет. Он уверен, его пропустят. У нас люди друг друга мягко говоря не уважают.

В дореволюционных "Петербургских Ведомостях" писали:

....На городское собрание приглашены:

Генерал - губернатор - ......................

Князь - .....................

Дворяне - .......................

Купцы - .....................

Мещане - ................

Рабочие - ....................

Крестьяне - ................

Прочая сволочь (без указания фамилий)

В 17 году было провозглашено, что "кухарка будет управлять государством". И началось! Читай Булгакова "Собачье сердце".

Тому кто целовал руку женщине, знал французкий и не гадил там где он живет не нашлось места в России. Больше того, того кто мог работать и не хотел петь хором раскулачили и расстреляли. Потом война. Кто погиб? Лучшие, кто не прятался за спины своих товарищей. А теперь помножьте это на неразборчивость в выборе жены (мужа). Ведь до революции прежде чем женить или выдать замуж смотрели родственников до "седьмого колена". Что бы не было дебилов в роду, что бы алкоголиков не было и преступников. Сейчас не то что "седьмое колено" бабушку родную вспомнить не могут. Таким образом резюмируя изложенное прошу каждого для себя лично сделать выводы. Ну а какие будут выводы это зависит от того ... (читай выше)!

34. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Meleuz, вы-то свою родословную, главное, проследили уже? До какого колена?

35. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Отчего же ненаказуемы? Вполне даже наказуемы. Вот, пожалуйста, согласно нового КоАП РФ:

* Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств -- штраф 500 руб.

* Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего -- штраф 1000-1500 руб

36. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Где-то я это сообщение уже читала...

Что же, по-вашему, остались одни хамы? Пожалуй, не взирая на наличие собственной родословной, я с вами не соглашусь. Человечество развивается, на место ушедших приходят другие, не хуже. Каждое время рождает своих героев. И в настоящий период достаточное количество людей, заслуживающих уважения - невзирая на родословную.

37. Meleuz

Meleuz Пользователи

Симпатии:
    0
    Чем же Вы тогда сможете объяснить тотальное хамство на дорогах, в транспорте и быту? А грязь? А полное и всеобщее равнодушие пока лично не коснулось? Где же герои нашего времени? Мои глаза говорят мне о другом. В этом и других форумах люди ищут виноватых кого то, только не себя.

Я знаю, что может быть по другому. Потому, что видел, что пропустить пешехода это святое дело, не объезжать пробку по обочине и по тротуару, потому что ты здесь не самый умный. И это и другое определяют конкретные люди. Если мы вынуждены констатировать, что у нас людей на дорогах погибает больше чем у американцев на войне, значит и герои у нас такие.

А я и не выделяю себя в отдельную категорию. Я просто высказал свои соображения на этот счет.

38. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Ага, и много уже оштрафовали? Да они на глазах сотрудников ГИБДД нарушают, и максимум наказания-свисток! :beee:

39. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    Хамство отнюдь не тотальное. Постепенно и пешеходы, и водители становятся дисциплинированнее и вежливее. И это заметно.

Но говорить о хамстве надо, т.к. проблем на дорогах ещё предостаточно. Надеюсь, что эту тему читают не только культурные люди, но и "ковбои", гоняющие, как попало, на лохматых детищах отечественного автопрома - основной бич наших дорог.

И насчёт полного и всеобщего равнодушия, позвольте с Вами не согласиться. На протяжении всей жизни и по сей день, вижу вокруг себя множество людей отзывчивых и доброжелательных. А живу, прямо скажем, не в Америке. :)

40. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Сегодня видел прикол. Стою на перекрёстке (за рулём), жду зелёного. Рядом, на пешеходном переходе стоит мужчина, топчется и чего-то ждёт. Я ещё, глядя на него, подумал: Какой-то странный, как будто собирается переходить, но чего-то опасается. Дождался я зелёного и поехал, а этот мужик одновременно со мной взял да и пошёл переходить поперёк, получается на красный свет. Да так уверенно пошёл, что я засомневался, на тот ли я светофор посмотрел. Но всё нормально, мы обменялись с ним удивлёнными взглядами, и он наверное решил, что автомобилисты обнаглели.

41. Piter_man

Симпатии:
    2
    А я видел по телеку - во Франции стоят именно такие камеры автоматические и записывают превышение скорости.. засняли один раз хорошо разогнавшийся правительственный кортеж и что же вы думаете - прислали этому министру штраф ! Будтьте любезны.. В прессе даже была шумиха, но у них закон для всех, а у нас безпредел.. Я слышал что вроде сынок министра Иванова сбил пенсионерку при свидетелях, вроде бы сам и виноват, а ему вообще ничего за это не было ! Отмазали вобщем.. Так что камеры не помогут, если и будут.. Хотя деньги у МВД находятся на покупку милицейских джипов-хаммеров и прочей иномарщины ?

42. Piter_man

Симпатии:
    2
    И ещё .. я вот тут поначитался .. одна "воспитывает", другой легонько наезжает.. Ведт вас когда -нибудь реально поколотят.. вытащат из вашего "средства передвижения" за шкирятник и научат уму-разуму.. Нечего гнать, пешеход идёт 5 км\час а вы 10-20 раз быстрее, подождёте, не помрёте, успеете по своим скорбным делишкам.. Пешеходы, а если вас обидели всеми вышеперечисленными способами возьмите да и харкните на это авто, выразите своё презрение

43. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Т.е. пешеходы могут хамить, как им заблагорассудится, а водителям остаётся утираться?

Искренне надеюсь, что именно Вы однажды решите поучить меня уму-разуму вышеизложенным способом :lol2:

44. Свирепый Хомяк

Свирепый Хомяк Пользователи

Симпатии:
    1
    Вы насоветуете... "Ведт вас когда -нибудь реально поколотят.. " (с)

Поймите, в моем случае, это было даже не игнорирование, а откровенное, демонстративное издевательство.

45. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    Ну-ну, только попробуйте выразить таким образом свое презрение и сразу окружающие узнают, зачем у меня в багажнике живет бейсбольная бита.

А если серьезно, то я и водитель, и пешеход. Машину почти всегда бросаю у метро, т. к. нереально добираться до работы по другому. По городу гоняю только по своим делам. Хамов, уродов и лохов хватает везде. И нечего вечному пешеходу хаять автомобилистов. Равно как и наоборот, человек, который сто лет общественным транспортом не ездил и ленится даже перейти дорогу в ларек за сигаретами, а лучше два раза развернется, тоже не должен всех пешеходов сравнивать. ИМХО!

46. Meleuz

Meleuz Пользователи

Симпатии:
    0
    В мире не существует несправедливости.

Каждый получит то, что он заслуживет.

Уровень нашей жизни определяется не политиками, а отношением граждан друг к другу.

По этому и многим другим форумам я наблюдаю тотальную ненависть и не желание уступать ни в чем своему оппоненту.

В Финляндии я один раз запутался и поехал по улице со односторонним встречным движением. Водители финны все остановились и фарами показали мне, что я нарушил. Я развернулся и пока я это делал ни один из них не тронулся с места. Когда пешеход в Европе бывает переходит улицу там где нет зебры, а это второстепенные дороги или придворовые територрии все их пропускают, более того останавливаются заблаговременно, что бы человек не боялся, а спокойно шел.

Говорю я вам друзья это для того, что бы вы поняли, что зло и добро возвращается! К сожалению не каждый видит причино-следственную связь между своими собственными поступками и жизнью, которой он живет.

47. Piter_man

Симпатии:
    2
    А я читал что в Швеции даже сами автомобилисты, да и пешеходы тоже совершенно добровольно ДОНОСЯТ в полицию о самом незначительном и малейшем правонарушении на дороге ! У нас ситуация обратная - автомобилистской солидарности нет предела - гонит, там, к примеру, один на драндулете под 200 км в час на встречу смерти своей и чужой - вы что думаете, кто-нибудь сообщит в милицию ? Фигли ! Первый встречный ему ещё фарами посигналит, мол за поворотом ГИБДДшник, смотри, не спались ! Вот поэтому у нас и жизнь такая, потому что народ такой. А ещё мне понравилось выступление одного корифея пера, он прямо так и сказал - власть (правительство) - это мы с вами, это то что происходит с русским человеком которому досталась власть (а что с ними происходит всем известно, и наше к ним отношение) и это наиболее страшно.

48. Piter_man

Симпатии:
    2
    А кстати ещё вспомнил нашумевшую историю, тут как раз кто то шутил про бейсбольные биты и народ.. Многие наверно слышали.. Решили два отморозка объехать пробку по пешеходной дорожке - а им сделали замечание. Короче вышли они из машины и избили этих 2х наглых студентов битами, одного даже насмерть. Кажется ещё пистолет у них был. А прохожие стояли и просто смотрели. Страшно им было даже позвонить в 02 не то что заступиться.. В Москве один нувориш застрелил кажется 2х дорожных рабочих из-за спущенного колеса.. В общем переклинивает людей когда они переходят в другую ценовую категорию..

49. Dmitriy

Dmitriy Пользователи

Симпатии:
    0
    Прикольно, но был случай покруче! Перекресток ул. Бухарестской и Белы Куна.Поворачиваю с Бухарестской в сторону Софийской. Естественно пропускаю пешеходов. Вдруг, прямо перед моим бампером останавливаются две дамы, лет так под 50 (шли навстечу друг другу) и начинают что то обсуждать. Через несколько секунд кроме них на переходе никого не остается!!! Машины сзади начинают сигналить. Я открываю дверь и ВЕЖЛИВО предлагаю им отойти на тратуар.

Дальше, дословно: Хамы! совсем обнаглели! готовы давить нас даже на переходах! НАМ ВЕДЬ ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ ГОРИТ!!!

Что на это сказать?...

А вообще давно замечено, те кто ездит за рулем,гораздо аккуратнее и с понимание относится к автомобилистам. Да и водители стали гораздо вежлевее, чем были лет этак 10 назад. А хамов хватает и среди этих, и среди тех!

50. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    Надо было газу дать, сами бы разлетелись :rofl:

51. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот то-то и оно. Но, я уже здесь говорила, ситуация постепенно изменяется к лучшему. Способствует этому, в частности, резко возросшее число людей, получивших права - они и правила знают, и в дорожной ситуации лучше ориентируются. А отдельные хамовато-агрессивные личности встречаются в любой среде. Но это уже не сюда, это - к психиатру.

52. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    По очереди... Если внимательно прочесть поправки к нашему УПК, то "показания" установленных видеокамер слежения за транспортной обстановкой получают доказательственную силу.

Все же многое зависит от нас. Выходя из-за руля, становимся пешеходами, и стараемся не нарушать правил. Те же, кто за рулем не сидел никогда ... почему-то всячески вешают на нас собственные комплексы. Нужно им прощать.

И иногда уступать. Часто наблюдаю картинку: во дворе школа. Утром пройти по двору практически невозможно, потому что везут детишек, а потом выезжают из двора. То есть эта самая "прохожая часть" полностью занята движущимся транспортом. А вдоль нее стоит припаркованный транспорт... А ведь народ в это самое время начинает движение на работу, а следовательно "пешака" до маршруток или метро ... И конечно, все на нервах могли бы быть. Ан нет. Машинки только что не раскланиваются, уступая друг другу возможность проезда. Тихо и замедленно сопровождают до ближайшего "расширения" тех, кто движется пешком. И грязью не забрызгивают друг друга, хотя местечко практически непросыхаемое по недосмотру хозслужб. И вырулить отъезжающим аборигенам дают моментом, стоит только поворотником моргнуть...

Долго соображала почему? неужели только потому, что все машинки практически знакомы друг с другом - две школы рядом, то есть любой встречный может оказаться "из соседнего класса"? Или просто когда дети рядом, мы становимся уравновешеннее?

Мы все можем. Только забываем.

А как замечено многими, самые хамоватые на дороге - авто невысокой или околосредней цены. То есть дорогие машинки нынче ведут себя весьма по-джентльменски...

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2007
  53. Meleuz

Meleuz Пользователи

Симпатии:
    0
    Я помню этот случай. Матвиенко тогда взяла расследование под свой личный контроль. Даже задержали кого то (у кого обнаружили биту в машине), но так ничего и не доказали. Отпустили потом.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей