Автомобилисты обнаглели

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Piter_man, 8 ноя 2007.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Вот вчера переходил себе дорогу на зелёный, не успел дойти до половины тот замигал и стал красным. Я глазом не успел моргнуть машины как с цепи сорвались - едут гудят, освобождай, мол проезжую часть, дерьмо. Один прямо бампером по икре зацепил.. Ну вот откуда у вас столько злости отдельно взятые господа автомобилисты ? Что мы вам несчастные пешеходы сделали ? Неужели сделает вам погоду пропустить пешехода подождав секунд 10 ? Мало того что многие ездить не умеют, так ещё с психикой не всё в порядке! Я уверен, что прежде чем дать права индивидуму, его надо сначала показать у психиатра.. Выпейте вы валерьянки перед выездом и успокойтесь если нервы шалят ! А то смотришь везде они бедные рыдают - обижает их ГАИ .. бедненькие.. взятки дерут с них .. да вас надо драть так.. и сразу на месте права отбирать
     
  2. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Пешеходы нас тоже обижают. Шастают по проезжей части, как хотят, вне пешеходного перехода; обходят автобусы спереди, неожиданно выскакивая перед капотом; прут на красный в погоне за общественным транспортом... В августе за одну неделю мне на капот и багажник прилетело 3 (!) человека - и во всех случаях они нарушили правила. Хорошо, я успевала остановиться - прилетали на неподвижную машину. И поцарапали!
     
  3. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    ой бедненькие, обижают вас, а вы скорость не превышайте разрешённую 60 км в час. я работал экспедитором с очень аккуратным водителем со стажем 40 лет - больше 60 на его спидометре никогда не видел. позвонят по сотовому - он сначала остановится у обочины потом говорит. понасмотрелся всякого - все абсолютно нас обгоняли (то есть ехали > 60) едут одной рукой держат телефон другой папироску, руль сам по себе, про женщин за рулём вообще молчу это атас!
     
  4. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Сейчас по городу и 60 - за счастье. А женщины за рулём бывают разные. Как и мужчины. Иной раз болтается чучело посреди дороги, думаешь: "блондинка", обгонишь - нет, мужик за рулём. Машину купил, права купил, ПДД купить забыл.

    Но большинство из нас, всё-таки, правила знает и более-менее их соблюдает. В отличии от пешеходов.
     
  5. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    вообще в Питере, это пипец просто, пешеходов вообще не любят, это я заметила: на желтый свет (!) они уже с ревом несутся на пешеходов, побыстрей их задавить

    В Москве и то, казалось бы, сумасшедший город, но пешеходов пропускают на нерегулирумой зебре гораздо чаще

    Кстати, порадовало отношение водителей к пешеходам в городе Кронштадт. Была в этом городе неоднократно, пешехода пропускают всегда на зебре, причем водитель начинает притормаживать задолго до подъезда к ней! И всегда останавливаются, даже если пешеход стоит, и не бибикают беспрестанно, как придурки!
     
  6. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Подъезжаешь к дому дворами, а эти гнусные пешеходы, прекрасно слыша шум движущейся машины, лениво идут впереди, не желая сделать один шаг в сторону. Как-то раз, легонько подтолкнул одну принципиальную гражданку-ослицу, эмоций было... Хамы!!!
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    По правде говоря, хороши ВСЕ. Пешеходы и водилы.. нежнее надо быть, нежнее...
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это точно.

    Будучи пешеходом, как правило, не следишь за поведением остальных пешеходов, а водители в городе этим заняты постоянно. У кого-то из них вполне может сложиться впечатление, что пешеход специально замедлил шаг на переходе и смакует своё преимущество (бывает). Или, что пешеход просто идёт по инерции и ничего вокруг не замечает и замечать не собирается, в том числе и красного сигнала (тоже бывает). Воспринимай сигналы водителей как призыв к соблюдению правил, а не как возглас: «Я тебя предупредил, теперь берегись». Не знаю какой процент среди водителей невеж, наверное, такой же, как и среди пешеходов. Жаль, что мнение в целом определяет поведение именно этих индивидуумов.
     
  9. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    не,ну если не считать того,что в Москве перестрелки на дороге и водители сбивают пешеходов и улетают,то все,конечно,все нормально
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Согласна с мнением, что все хороши [​IMG] Один раз спокойно и размеренно переходила дорогу, горел зеленый цвет, знак пешеходного перехода вывешен, вдруг откуда ни возьмись с поворота несется джип, я еле успела ногу с дороги убрать [​IMG] , а так бы я думаю ему не составило особого труда спокойненько меня сбить и поехать дальше [​IMG][​IMG] Они думают, если купили права и денег у них куры не клюют, то им все дозволено [​IMG][​IMG]

    И про пешеходов. Еду я значит не особо быстро (инструктор больше не позволяет), переезжаю перекресток (мне горит зеленый цвет) прямо передо мной успевают проскочить 3-5 пешеходов, 6-го я пытаюсь объехать, а инструктор мне говорит: "Зачем меняешь траекторию движения?", а я ему:" Но ведь там пешеход", он: "Но тебе горит зеленый вот и едь". Так что ж мне теперь их ДАВИТЬ?
     
  11. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    "не,ну если не считать того,что в Москве перестрелки на дороге и водители сбивают пешеходов и улетают,то все,конечно,все нормально"

    ага, и если не считать того, что какой-то отморозок из Питера приперся в Москву и расстрелял 3 рабочих на дороге.

    Новости хоть смотрите?

    ага, а в Питере такого не бывает ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  12. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Они позорят честь нашего города, сволочи :angry:
     
  13. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    ДАВИ ИХ, ОНИ МЯГКИЕ! [​IMG]

    На самом деле, все мы бываем и водителями, и пешеходами. И, естественно, пеший хам, сев за руль, становится водителем-хамом. Следовательно, проблема в человеке, а не в способе передвижения.

    Просто надо уважать друг друга.

    Кстати, в последние годы, водители, в большинстве своём, становятся более цивилизованными.
     
  14. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    все хорошо описано и я когда пешком хожу матерюсь на водителей. НО есть одно большое НО - водителей штрафуют постоянно за нарушение ПДД, а вот содрать штраф с пешехода увы практически не реально. И если я зная ПДД даже пешком тараюсь их соблюдать то с пешеходов вообще не требуется знание этих самых ПДД. А нарушают пешеходы тожеть дай боже - кинуться на зебру под уже загоревшийся красный, или переходить проезжую часть под углом.

    А автомобилисты меня вымараживают когда едут по пешеходной дорожке и при этом сигналят. А когда они выезжают из двора? они по правилам должны обязательно уступать дорогу пешеходам - Хрен уступают очень редко.
     
  15. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Сразу оговорюсь я водитель со стажем вождения 27 лет.

    Проблема решается очень просто. Автовладельцы как лица управляющие "источником повышенной опасности" (термин юридический) лишаются права на управление а/м навсегда (по решению суда) в случае:

    Движения по тротуарам,

    За выезд на полосу встречного движения когда это запрещено,

    За создание помех движению пешеходов на пешеходных переходах.

    Что бы исключить в этом вопросе человеческий фактор (личные мнения ГАЙцов), установил бы камеры с записью на емкий жесткий диск на пешеходных переходах, который ежедневно анализировался комиссией состоящей из избранных в данном районе города уважаемых людей.

    Что то водителей много стало. Людей погибает больше чем на войне. А когда детей калечат и они всю жизнь с этим живут. Что вы развели демагогию кто прав, а кто нет. У вас получается кто в танке, тот и прав!
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вот только снятое на камеру у нас в суде доказательством не является! [​IMG]

    Вон в Германии камеры висят и потом в конце месяца нарушевшему приходит конверт с красочной фоткой, где зафиксировано нарушение и квитанцией, которую нужно оплатить на круглую сумму!

    У меня на бывшей работе коллега был бывший ГАИшник. Я спросил его - а почему у нас не так? А он говорит - знаешь сколько бабок стоит оборудовать точку камерами? Мало того, что самы камеры стоят нехило (они же всепогодные должны быть, да ещё с высоким разрешением, чтобы номер было видно), так ещё и местоположение камер должно быть СЕРТИФИЦИРОВАНО! В общем дешевле поставить продавца полосатых палок.

    Я думаю, что виноваты и водители и пешеходы. Но разумеется пешеход машину не собъет, поэтому всё-таки именно водители должны ездить аккуратней.
     
  17. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Читаю и удивляюсь!Людии!!!Обе стороны хороши,и пешеходы и автомобилисты.И дело не в том что те кто за рулем гады,а пешеходы сволочи.Это элементарно,отсутствует всякое представление о культуре,и уважения к окружающим.Я прекрасно помню какой пыткой для меня были походы в поликлинику с ребенком в коляске,там переходить надо было через зебру без светофора,стояла по 15-20 минут выжидая просвет чтоб успеть перебежать с коляской через дорогу,это нормально???Теперь для меня нервотрепка не лучше,сыну со школы надо переходить дорогу,неоднократно видела как машины летят мимо школы не обращая никакого внимания на знак пеш.перехода,и наплевать всем на знак ОСТОРОЖНО ДЕТИ. Муж водителем работает,рассказывает постоянно,да и сама неоднократно видела как пешеходы сломя голову летят через дорогу вне всяких правил,ну дойди ты до светофора,целее будешь,ведь нет!!!Так о чем спорить,все хороши!!!Культурнее надо быть и уважать окружающих!!!
     
  18. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    это откуда такая инфа?это ваш масковскей киллер [​IMG] ,так что не надо тут вашу масвофскею хрень вешать на всю Россию
     
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну во первых потенциальный водитель проходит полную медкомиссию, в том числе и психиатора. А так психов везде хватает. Некоторых водителей маршруток похоже прямо из психоневрологического диспансера берут на работу. А вы думаете пешеходов-какмикадзе мало на дорогах? Вот только верно заметили штрафуют только водителей, а пешехов нет! Я вообще считаю что всех без исключения нужно принудительно заставлять учить ПДД, неважно водитель ты или пешеход! :aggressive:
     
  20. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    И в школе экзамены по ПДД сдавать!

    А пока воспитываю особо наглых пешеходов так: подъезжаю тихонечко впритык и - ПЕРЕГАЗОВКА! Очень хорошо действует.
     

Предыдущие темы