Автомобилисты обнаглели | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Piter_man, 8 ноя 2007.

  1. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    А если инфаркт [​IMG] ,у воспитуевомо?
     
  2. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Видела на Бухарестской женщину-водителя над трупом сбитого ею пешехода, который махнул через ограждение трамвайных путей прямо под колёса джипа, ехавшего в левой полосе. Страшная картина. Вот ехала куда-то, думала о текущих делах... И в одно мгновение жизнь перевернулась.

    А если инфаркт у водителя?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  3. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не спорю и согласна полностью,неоднократно встречала дома мужа с трясущимися руками после выходок таких спортсменов.Хорошо молодой,со стрессами быстро справляется.А идиотов на дороге хватает.
     
  4. Amkus-57

    Amkus-57 Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ребята! Я , например, знаю эту проблему реально изнутри. По характеру своей работы разгребаю последствия ДТП, иногда по два за смену, а то и более. Насмотришься такого, что потом садясь за руль, едешь типа ниже травы, тише воды. Считаю вот такого рода пропаганду надо крутить с частотой рекламы, и в наших т.н. "автошколах" для желторотиков - тоже принудительно, до тошноты. Вот тогда будет эффект.
     
  5. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Не в автошколах, а в школах. Чтобы все, поголовно, думали о последствиях своих действий. Или, ещё лучше, в социальной рекламе такие вещи показывать, потому что пенсионеры - это ещё одна колоссальная проблема на дорогах.
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вчера по двору ехал пятьдесят метров несколько минут. Бабуля глухая еле-еле шла вдоль дома и, как это обычно бывает, посреди дороги. Естественно никакие перегазовки и звуковые сигналы не слышала. Прикольный был эскорт, я обменивался улыбками с прохожими, наблюдавшими это, в общем, всё прошло весело и никто не в обиде.
     
  7. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Неожиданно выскочивший из-за припаркованной машины пенсионер упал на капот. Успела остановиться, т.к. уже притормаживала: впереди, метрах в двадцати - красный сигнал светофора.

    Он меня ещё и отматерил. Аргумент:

    - Там же - указывает на светофор - мне зелёный!

    - Что же ты там не переходишь?

    - Чо я, дурак, туда идти? У меня ноги болят.

    Кстати, о водителях. Рядом остановился Мерс, водитель которого всё это видел и был готов пойти свидетелем, что моей вины нет.
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Возмущает то что "проделки" пешеходов не наказуемы. Почему водитель проезжает на красный-штраф 2000(или сколько? не знаю т.к. не нарушаю) а пешеход пробежал(или еще лучше вальяжно прошел, не обращая внимание на машины) ничего ему за это не бывает? К слову, я всегда пропускаю пешеходов, тем более если вижу, что за мной вереница машин, а перекресток нерегулируемый. Да и вне перехода тоже стараюсь пропустить, так у нас есть одно неписанное правило ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ! И доказать обратное просто нереально. :cray:
     
  9. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Машина является "средством повышенной опасности". Иными словами, мы виноваты изначально, сев за руль. Из некоторых постов в начале темы складывается впечатление, что водители едва ли не охотятся на пешеходов. На самом деле, люди просто едут по своим делам.

    Ежедневно я пересекаю город с юга на север и обратно. По мере возможности пешеходов пропускаю, в т.ч. вне зебры - лишь бы убрались с проезжей части. Но, если буду пропускать ВСЕХ, то просто никуда не уеду.

    Если же я без машины, то, прежде чем выскочить на проезжую часть (даже на зебре), оцениваю дорожную ситуацию и не ленюсь, иной раз, пройти 50 метров до следующего перехода, где есть светофор или лучше обзор для водителей.
     
  10. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В Европе и в соседней с нами Финляндии, пешеход ступая на зебру, даже не смотрит есть машины или нет. Он уверен, его пропустят. У нас люди друг друга мягко говоря не уважают.

    В дореволюционных "Петербургских Ведомостях" писали:

    ....На городское собрание приглашены:

    Генерал - губернатор - ......................

    Князь - .....................

    Дворяне - .......................

    Купцы - .....................

    Мещане - ................

    Рабочие - ....................

    Крестьяне - ................

    Прочая сволочь (без указания фамилий)

    В 17 году было провозглашено, что "кухарка будет управлять государством". И началось! Читай Булгакова "Собачье сердце".

    Тому кто целовал руку женщине, знал французкий и не гадил там где он живет не нашлось места в России. Больше того, того кто мог работать и не хотел петь хором раскулачили и расстреляли. Потом война. Кто погиб? Лучшие, кто не прятался за спины своих товарищей. А теперь помножьте это на неразборчивость в выборе жены (мужа). Ведь до революции прежде чем женить или выдать замуж смотрели родственников до "седьмого колена". Что бы не было дебилов в роду, что бы алкоголиков не было и преступников. Сейчас не то что "седьмое колено" бабушку родную вспомнить не могут. Таким образом резюмируя изложенное прошу каждого для себя лично сделать выводы. Ну а какие будут выводы это зависит от того ... (читай выше)!
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Meleuz, вы-то свою родословную, главное, проследили уже? До какого колена?
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отчего же ненаказуемы? Вполне даже наказуемы. Вот, пожалуйста, согласно нового КоАП РФ:

    * Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств -- штраф 500 руб.

    * Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего -- штраф 1000-1500 руб
     
  13. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Где-то я это сообщение уже читала...

    Что же, по-вашему, остались одни хамы? Пожалуй, не взирая на наличие собственной родословной, я с вами не соглашусь. Человечество развивается, на место ушедших приходят другие, не хуже. Каждое время рождает своих героев. И в настоящий период достаточное количество людей, заслуживающих уважения - невзирая на родословную.
     
  14. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Чем же Вы тогда сможете объяснить тотальное хамство на дорогах, в транспорте и быту? А грязь? А полное и всеобщее равнодушие пока лично не коснулось? Где же герои нашего времени? Мои глаза говорят мне о другом. В этом и других форумах люди ищут виноватых кого то, только не себя.

    Я знаю, что может быть по другому. Потому, что видел, что пропустить пешехода это святое дело, не объезжать пробку по обочине и по тротуару, потому что ты здесь не самый умный. И это и другое определяют конкретные люди. Если мы вынуждены констатировать, что у нас людей на дорогах погибает больше чем у американцев на войне, значит и герои у нас такие.

    А я и не выделяю себя в отдельную категорию. Я просто высказал свои соображения на этот счет.
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ага, и много уже оштрафовали? Да они на глазах сотрудников ГИБДД нарушают, и максимум наказания-свисток! :beee:
     
  16. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Хамство отнюдь не тотальное. Постепенно и пешеходы, и водители становятся дисциплинированнее и вежливее. И это заметно.

    Но говорить о хамстве надо, т.к. проблем на дорогах ещё предостаточно. Надеюсь, что эту тему читают не только культурные люди, но и "ковбои", гоняющие, как попало, на лохматых детищах отечественного автопрома - основной бич наших дорог.

    И насчёт полного и всеобщего равнодушия, позвольте с Вами не согласиться. На протяжении всей жизни и по сей день, вижу вокруг себя множество людей отзывчивых и доброжелательных. А живу, прямо скажем, не в Америке. :)
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Сегодня видел прикол. Стою на перекрёстке (за рулём), жду зелёного. Рядом, на пешеходном переходе стоит мужчина, топчется и чего-то ждёт. Я ещё, глядя на него, подумал: Какой-то странный, как будто собирается переходить, но чего-то опасается. Дождался я зелёного и поехал, а этот мужик одновременно со мной взял да и пошёл переходить поперёк, получается на красный свет. Да так уверенно пошёл, что я засомневался, на тот ли я светофор посмотрел. Но всё нормально, мы обменялись с ним удивлёнными взглядами, и он наверное решил, что автомобилисты обнаглели.
     
  18. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А я видел по телеку - во Франции стоят именно такие камеры автоматические и записывают превышение скорости.. засняли один раз хорошо разогнавшийся правительственный кортеж и что же вы думаете - прислали этому министру штраф ! Будтьте любезны.. В прессе даже была шумиха, но у них закон для всех, а у нас безпредел.. Я слышал что вроде сынок министра Иванова сбил пенсионерку при свидетелях, вроде бы сам и виноват, а ему вообще ничего за это не было ! Отмазали вобщем.. Так что камеры не помогут, если и будут.. Хотя деньги у МВД находятся на покупку милицейских джипов-хаммеров и прочей иномарщины ?
     
  19. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    И ещё .. я вот тут поначитался .. одна "воспитывает", другой легонько наезжает.. Ведт вас когда -нибудь реально поколотят.. вытащат из вашего "средства передвижения" за шкирятник и научат уму-разуму.. Нечего гнать, пешеход идёт 5 км\час а вы 10-20 раз быстрее, подождёте, не помрёте, успеете по своим скорбным делишкам.. Пешеходы, а если вас обидели всеми вышеперечисленными способами возьмите да и харкните на это авто, выразите своё презрение
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Т.е. пешеходы могут хамить, как им заблагорассудится, а водителям остаётся утираться?

    Искренне надеюсь, что именно Вы однажды решите поучить меня уму-разуму вышеизложенным способом :lol2:
     

Предыдущие темы