Автомобилисты обнаглели | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Piter_man, 8 ноя 2007.

  1. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Вы насоветуете... "Ведт вас когда -нибудь реально поколотят.. " (с)

    Поймите, в моем случае, это было даже не игнорирование, а откровенное, демонстративное издевательство.
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Ну-ну, только попробуйте выразить таким образом свое презрение и сразу окружающие узнают, зачем у меня в багажнике живет бейсбольная бита.

    А если серьезно, то я и водитель, и пешеход. Машину почти всегда бросаю у метро, т. к. нереально добираться до работы по другому. По городу гоняю только по своим делам. Хамов, уродов и лохов хватает везде. И нечего вечному пешеходу хаять автомобилистов. Равно как и наоборот, человек, который сто лет общественным транспортом не ездил и ленится даже перейти дорогу в ларек за сигаретами, а лучше два раза развернется, тоже не должен всех пешеходов сравнивать. ИМХО!
     
  3. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В мире не существует несправедливости.

    Каждый получит то, что он заслуживет.

    Уровень нашей жизни определяется не политиками, а отношением граждан друг к другу.

    По этому и многим другим форумам я наблюдаю тотальную ненависть и не желание уступать ни в чем своему оппоненту.

    В Финляндии я один раз запутался и поехал по улице со односторонним встречным движением. Водители финны все остановились и фарами показали мне, что я нарушил. Я развернулся и пока я это делал ни один из них не тронулся с места. Когда пешеход в Европе бывает переходит улицу там где нет зебры, а это второстепенные дороги или придворовые територрии все их пропускают, более того останавливаются заблаговременно, что бы человек не боялся, а спокойно шел.

    Говорю я вам друзья это для того, что бы вы поняли, что зло и добро возвращается! К сожалению не каждый видит причино-следственную связь между своими собственными поступками и жизнью, которой он живет.
     
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А я читал что в Швеции даже сами автомобилисты, да и пешеходы тоже совершенно добровольно ДОНОСЯТ в полицию о самом незначительном и малейшем правонарушении на дороге ! У нас ситуация обратная - автомобилистской солидарности нет предела - гонит, там, к примеру, один на драндулете под 200 км в час на встречу смерти своей и чужой - вы что думаете, кто-нибудь сообщит в милицию ? Фигли ! Первый встречный ему ещё фарами посигналит, мол за поворотом ГИБДДшник, смотри, не спались ! Вот поэтому у нас и жизнь такая, потому что народ такой. А ещё мне понравилось выступление одного корифея пера, он прямо так и сказал - власть (правительство) - это мы с вами, это то что происходит с русским человеком которому досталась власть (а что с ними происходит всем известно, и наше к ним отношение) и это наиболее страшно.
     
  5. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А кстати ещё вспомнил нашумевшую историю, тут как раз кто то шутил про бейсбольные биты и народ.. Многие наверно слышали.. Решили два отморозка объехать пробку по пешеходной дорожке - а им сделали замечание. Короче вышли они из машины и избили этих 2х наглых студентов битами, одного даже насмерть. Кажется ещё пистолет у них был. А прохожие стояли и просто смотрели. Страшно им было даже позвонить в 02 не то что заступиться.. В Москве один нувориш застрелил кажется 2х дорожных рабочих из-за спущенного колеса.. В общем переклинивает людей когда они переходят в другую ценовую категорию..
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Прикольно, но был случай покруче! Перекресток ул. Бухарестской и Белы Куна.Поворачиваю с Бухарестской в сторону Софийской. Естественно пропускаю пешеходов. Вдруг, прямо перед моим бампером останавливаются две дамы, лет так под 50 (шли навстечу друг другу) и начинают что то обсуждать. Через несколько секунд кроме них на переходе никого не остается!!! Машины сзади начинают сигналить. Я открываю дверь и ВЕЖЛИВО предлагаю им отойти на тратуар.

    Дальше, дословно: Хамы! совсем обнаглели! готовы давить нас даже на переходах! НАМ ВЕДЬ ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ ГОРИТ!!!

    Что на это сказать?...

    А вообще давно замечено, те кто ездит за рулем,гораздо аккуратнее и с понимание относится к автомобилистам. Да и водители стали гораздо вежлевее, чем были лет этак 10 назад. А хамов хватает и среди этих, и среди тех!
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Надо было газу дать, сами бы разлетелись :rofl:
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот то-то и оно. Но, я уже здесь говорила, ситуация постепенно изменяется к лучшему. Способствует этому, в частности, резко возросшее число людей, получивших права - они и правила знают, и в дорожной ситуации лучше ориентируются. А отдельные хамовато-агрессивные личности встречаются в любой среде. Но это уже не сюда, это - к психиатру.
     
  9. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    По очереди... Если внимательно прочесть поправки к нашему УПК, то "показания" установленных видеокамер слежения за транспортной обстановкой получают доказательственную силу.

    Все же многое зависит от нас. Выходя из-за руля, становимся пешеходами, и стараемся не нарушать правил. Те же, кто за рулем не сидел никогда ... почему-то всячески вешают на нас собственные комплексы. Нужно им прощать.

    И иногда уступать. Часто наблюдаю картинку: во дворе школа. Утром пройти по двору практически невозможно, потому что везут детишек, а потом выезжают из двора. То есть эта самая "прохожая часть" полностью занята движущимся транспортом. А вдоль нее стоит припаркованный транспорт... А ведь народ в это самое время начинает движение на работу, а следовательно "пешака" до маршруток или метро ... И конечно, все на нервах могли бы быть. Ан нет. Машинки только что не раскланиваются, уступая друг другу возможность проезда. Тихо и замедленно сопровождают до ближайшего "расширения" тех, кто движется пешком. И грязью не забрызгивают друг друга, хотя местечко практически непросыхаемое по недосмотру хозслужб. И вырулить отъезжающим аборигенам дают моментом, стоит только поворотником моргнуть...

    Долго соображала почему? неужели только потому, что все машинки практически знакомы друг с другом - две школы рядом, то есть любой встречный может оказаться "из соседнего класса"? Или просто когда дети рядом, мы становимся уравновешеннее?

    Мы все можем. Только забываем.

    А как замечено многими, самые хамоватые на дороге - авто невысокой или околосредней цены. То есть дорогие машинки нынче ведут себя весьма по-джентльменски...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2007
  10. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я помню этот случай. Матвиенко тогда взяла расследование под свой личный контроль. Даже задержали кого то (у кого обнаружили биту в машине), но так ничего и не доказали. Отпустили потом.
     
  11. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вопрос к "santa".

    Хватит ли у тебя злобы мочкануть пенсионера своей бейсбольной битой, который будет топтаться перед твоей машиной и мешать тебе проехать?
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Конечно можно, конечно разлетелись бы, но потом не отмоешся!!! Знаем, проходили. Такую чуть заденешь, она отряхнется и убежит, а через неделю вызов в ГАИ, и справку показывают, а там множественные ушибы, сотрясение мозга, отдавленные пальцы на ногах. В общем удивляешся, с такими травмами не то, что бегать, ползти невозможно! (реальный случай из практики моего знакомого) В общем лучьше объезжать стороной любых пешеходов!
     
  13. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    так наверно это и была Santa, просто дала кому надо на лапу :xexe:
     
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Если этот пенсионер будет харкать на мою машину, мне и бита не понадобится [​IMG]

    спасибо за комплимент - типа я и со связями, и с баблом :victory:
     
  15. Москвич

    Москвич New Member

    Регистрация:
    23.11.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну мало что ли поводов: кому своя жена не дала, кому чужая...

    Друг к другу мы относимся не лучше... [​IMG]

    А что происходило то время, пока он мигал?

    Правила дорожного движения знаешь?

    А исполнять все равно обязан.

    Если не дошел до середины, когда замигал зеленый,

    то должен был либо вернуться, либо, по возможности, остановиться посередине.

    С водилами просто - отправил сообщение на автономер на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), и успокоился...

    А вот пешеходам еще не скоро номера начнут выдавать...

    А жаль... :)
     
  16. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Категорически несогласен! Справедливость охотно приезжает по вызову и это понятие, вполне применимо, если говорить о схеме "товар - деньги".
     
  17. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    взято из ленты новостей "Эхо Москвы - СПб"

    17:54 | Суббота, 24 ноября

    Джип сопровождения сбил человека на Московском проспекте

    Как стало известно "Эху Петербурга", ДТП произошло около 14 часов дня. По словам очевидцев, во время движения кортежа официальной делегации в районе станции метро "Московская" сбил молодого человека.

    Водитель джипа, увидев пешехода, не остановился, но стал сигналить, а также немного сбавил скорость, рассказали корреспонденту "Эха Петербурга" очевидцы. Однако этого оказалось недостаточно. По неподтвержденной информации, молодой человек остался жив, но о степени его травм пока ничего неизвестно -- сотрудники правоохранительных органов унесли пострадавшего. Кортеж двигался по направлению из аэропорта Пулково в центр города.

    Напомним, в субботу в Петербург прибыло несколько высокопоставленных лиц. Среди них -- вице-премьер Сергей Иванов, спикер Госдумы Борис Грызлов и президент России Владимир Путин.

    Информацией из официальных источников "Эхо Петербурга" пока не располагает.

    _____________________

    вобщем такое складывается впечатление что для власти мы, горожане, как раз те, кто в табели о рангах (см. цитату) на последней строчке :bad:
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    На перекрёстке можно поставить камеру и ГБДД давно бы на штрафах озолотилась. Перекрёсток Ул Устинова и Шлиссельбургский проспект в сторону Металстроя машины мчатся на зелёный свет первые шесть секунд на повышенной скорости. Сколько раз считала. Никто уже не суётся, знают наглось этих "проскочильщиков". А здесь ещё переходят дети в школу. Вот и учи их правилам дорожного движения.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2007
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Вот нашла эту тему на одном сайте, пишет водитель, как пешеходов теперь штрафуют. [​IMG]

    "Сегодня вечером, выезжая с набережной на Боровицкую площадь, я увидел то, чего все мы так долго ждали!

    Гаишник выписывал штраф ПЕШЕХОДУ! Я такого не видет с начала 80-х годов. Я притормозил, чтобы рассмотреть получше. Он точно выписывал штрафную квитанцию, потому что в руках у него был паспорт и штрафные бланки. Машин вокруг не было и дело было на переходе.

    Может быть все таки увеличение штрафов для пешеходов сработает, и гайцы начнут и их штрафовать? Глядишь, и перестанут они под колеса кидаться там, где их и не ждешь. Ну, хоть на красный поменьше перебегать дорогу будут.

    Вот такая история. Практически фантастическая. Если бы сам не видел, наверное не поверил бы."
     
  20. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    да зрелище наверное интересное и поучительное штраф пешехода. :)
     

Предыдущие темы