Самогонный аппарат из Германии или как не дать себя обмануть

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем sankt-rock, 6 фев 2014.

  1. sankt-rock

    sankt-rock New Member

    Регистрация:
    06.02.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу рассказать веселую и познавательную историю, как можно попасть на хорошую рекламу.

    Решила купить самогонный аппарат, в деревне мама варит (ну а что?). Иногда на праздники можно, немного только.

    Зашла в интернет и увидела тьму предложений. В основном продают магарычи (впоследствии его и взяли, он дешевле, но тоже муж сказал гавно полное). Так вот, из всех предложений наткнулся на самогонный аппарат........... из Германии. Стоил он 7500 с доставкой, сейчас не могу найти даже их сайт, не помню названия. Ну что, повелась на классное описание, отзывы (как понимаю левые), супер немецкий контроль и т.д. Заказала...

    Аппарат доставил на дом курьер, с задержкой на 2 дня. Но это ладно, самое обидное что этот аппарат не из Германии. А муж потом мне сказал, если качественную вещь из Германии повезут. то она явно столько стоит не будет. Сейчас пошлины большие для ввоза, плюс доставка.

    Сначала я не подумала, сейчас поняла что меня обманули. [​IMG] Звонить я им не стала, сайт так и не нашла. Видимо лавочку уже прикрыли.

    Остерегайтесь подделок, друзья мои. Проверяйте всё подробно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
  2. Guest

    Больше не буду немецкие самогонные аппараты покупать.

    Только отечественные.

    А вообще ветку можно сразу на башорг.

    Пусть народ повеселится.
     
  3. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Все правильно. Если бы из германии - то называлась бы - шнапсогонка, в ней есть конструктивные тонкости, которые и отличают шнапсогонный аппарат от самогонного. Во-первых - это количество витков конденсаторной спирали (в отечественных от 6 до 8 витков, в импортных не более 5-6). От этого зависит и качество и крепкость напитка.
     
  4. april1515

    april1515 New Member

    Регистрация:
    28.07.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Специально зарегистрировалась на данном форуме, т.к. только здесь нашла хоть какой-то отзыв на немецкий самогонный аппарат "Бавария". Муж увидел в интернете рекламу и загорелся желанием купить. Цена не самая маленькая - 9500 - 200-300 руб. А толком никто ничего не пишет.

    На этом форуме нашли некий негативный отзыв "Стоил он 7500 с доставкой, сейчас не могу найти даже их сайт, не помню названия". Сначала расстроилась, потом удивилась - только введи название "Самогонный аппарат "Бавария" - нужный сайт выходит сразу. Поставив под сомнение совсем отрицательный отзыв, нашла фирму , которая продает самогонные аппараты "Бавария" - ООО "Эпсилон" (посылка тоже пришла с этим логотипом). Пробила их по ИНН, прочитала содержание лицензии - разработка, производство и реализация через интернет-магазины такого типа продукции , г.Киров. Сразу наткнулась на аппарат "Комсомолочка", который стоит 7500, очень похож на Баварию, даже сайты как братья-близнецы. И чем один лучше другого, вообще не понятно.

    Вот и информация уже накопилась, несколько раз поговорили с операторами по телефону службы заказа, а принять решение стало еще сложнее. Как "хитрые, прозорливые и умные" рискнули сделать заказ по-русски, на авось. Признаюсь честно, попахивало авантюрой.

    В итоге, посылка пришла через 18 дней из Кирова в Тамбов. Объявленная на сайте бесплатная доставка тоже сработала (понятно, что включили в цену аппарата, но хотя бы не пришлось на почте доплачивать за доставку).

    Что было в посылке: аппарат, упакованный в коробку, сверху лежит книжка с рецептами (в ней немного информации, как пользоваться), спиртомер, распечатанный на цветном принтере сертификат на немецком, да еще готическим шрифтом, шланги с кольцами, термометр.

    Сам самогонный аппарат, выложенный на сайте, был конечно сильно подредактирован в фотошопе, на самом деле швы не такие идеальные, но сделан достаточно аккуратно, чисто, компактный, рассчитан на 10 л браги.

    Я немного расстроилась - ну, действительно, не похож на немецкое производство.

    В итоге - шланги немного подмотали изолентой, чтобы покрепче сели на холодильник. Для подключения к крану приспособили переходник от водяного фильтра "Родник" и начали сам процесс самогоноварения.

    Мои ощущения через 4 часа (выход с 10 л - чуть больше 3 л 42% напитка, мы его разбавили водой до 42%, было конечно крепче, ставили классический вариант - сахар-вода-дрожжи) - я осталась довольна.

    На кухне стоит чистенький, сверкающий аппарат, плита не подвергается чрезмерным нагрузкам, все идеально чисто, удобно, кроме переходника на кран действительно ничего не нужно докупать. Муж мыл аппарат после остывания - в сухопарнике действительно набралось много сивушных масел (половину объема сухопарника).

    Мои впечатления - я довольна покупкой. Если бы написали, что производят в г.Кирове (где думаю на самом деле делают эти аппараты), мне было бы приятнее. Я бы не подозревала столько подвохов. Еще впечатление портит непонятный сертификат.

    Признаю за каждым право на свое мнение. Возможно, кто-то найдет больше недостатков.

    Для себя придерживаюсь следующих выводов :

    1)хорошая вещь не может стоить дешево,

    2)мы смогли выделить необходимую сумму из бюджета,

    3) для меня очень важны чистота на кухне, эстетичность прибора, компактность, простота использования,

    4)запах готового продукта не сильно резкий, можно обойтись без двукратной перегонки

    5) уже хочется попробовать чачу сделать, благо на носу осень, виноград девать некуда

    6) возможно, после отстойки со зверобоем и апельсиновыми корочками, решусь попробовать :)

    7)меня привлекает сам процесс изготовления

    спасибо, что дочитали
     
  5. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    До чего же наивный народ. А перед покупкой профильные сайты самогонщиков слабо поизучать? Совсем лениво? Дык и получвйте то, зачто боролись...
     
  6. Victor72

    Victor72 New Member

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Абсолютно согласен по поводу профильных сайтов самогонщиков. Там много дельной инфы которую обязательно стоит прочесть перед покупкой ибо дурят нашего брата. Сча вообще пошла повальная тенденция какая то просто толкнуть товар а дальше хоть потоп. Тоже в свое время попался на эту удочку и чуть не купил "немецкий самогонный аппарат" но когда мне его привезли стало ясно что сварено это где то в подвале спального района. Скажу больше, это чудо мне привезли с солидной вмятиной. В итоге отправил этих товарищей обратно и взял себе домой самогонный аппарат финляндия экстра. Хотя Финского в нем столько же как и немецкого но все же по качеству он на порядок выше. Видно собирали видимо где то в россии но он мне действительно нравится. Особенно что приварили клапан сброса давления. О важности этого клапана еще Подоляк говорил в своих обзорах на ютубе. Те кто в теме тот поймет :D
     
  7. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Слава Богу у нас ВПК работает исправно и предприятия есть повсеместно. На завод заказал сделают в лучшем виде и будет много лучше этой бутафории.
     
    Выродок нравится это.
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Самое разумное что можно предложить
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Судя по дерьмовому немецкому шнапсу, что за гадость можно получить с их оппарата)
    У нас целый фирменный магазин для самогонщиков))
     
  10. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    А еще есть такие продвинутые самогонщики, что напиток настаивают почти на все буквы алфавита. Прикольно! Имеют собственные бутылки, этикетки, и печать поверх сегруча. Встречал и таких.
     
  11. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну бухай себе по-тихому! а спаивать тут народ не надо! рекламщик ..уев
     
    Ричард Огородов нравится это.
  12. Mikser007

    Mikser007 Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Слушайте,а в деревнях раньше аппараты вручную делали ничуть не хуже.Да себестоимость их не может быть такой высокой.Такой "золотой"аппарат не хуже оносолодового вискаря должен выдавать...
     
  13. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Так их для деревень то и делали на заводах, ну так междудел. А "золотой" аппарат и так выдает вполне приличные напитки, сам не пью, но друг нахваливал. А вообще хороший самогон довольно дорогой напиток(я имею в виду из зерна).
     
  14. marulka2018

    marulka2018 New Member

    Регистрация:
    08.02.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Выбрать самогонный аппарат не так уж и просто. Поэтому, когда я покупала, для начала советовалась с профессионалами. Они мне посоветовали самогонный аппарат Тополь. В этом магазине moisamogon.ru/catalog/topol очень много товара, но выбрала готовые комплекты Тополь. Выбором не ошиблась.
     
  15. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а зачем вам самогонный аппарат? вы что, алкоголичка?
     
    "47" и AndreykaSPb нравится это.
  16. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Похоже, главное - название!
    Будут ещё "Булава", "Синева" и модный нынче "Калибр".
    Остаётся верить и надеяться, что доставят именно самогонные аппараты...
     

Предыдущие темы