Экзамены в Автошколе. Как сдать экзамен на отлично?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем GodMad, 11 ноя 2007.

  1. GodMad

    GodMad New Member

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет.Уважаемые.Хотел вас спросить девушка скоро идет сдавать на права,вождение она сдаст,а вот с теорией она,сказала боится,может и не сдасть.

    Вопрос в чем.Можно как нибудь заплатить за сдачу.??

    Как подобратся к инструкторам,чтобы объяснить этот страх,и что она хочет заплатить?

    Или они сами это предложат.??

    НА права то я сам сдавал.И с первого раза.Мне не предлагали ни чего

    Делитесь тут своими советами..Как у вас была сдача.И как сдать!!!!!

    :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  2. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Инструктор сам всё объяснит.
     
  3. GodMad

    GodMad New Member

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это хорошо.То есть ей самой готовится к разговору с инструктором??

    И какую сумму мне готовить,чтобы оплатить этот экзамен!
     
  4. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Чего тут готовиться-то? Он сам и разговор заведёт и всё расскажет. Во всяком случае, у всех моих знакомых так было. Один экзамен - 4500
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Вождение сдаст?!! Вы знаете туда приходят люди, которые годами без прав ездили, чтобы наконец таки их получить, так даже их с легкостью валят. Так вот насчет теории бояться нечего, к концу обучения будет знать на зубок, при условии, что будет слушать лекции. А вот вождение, пусть в конце обучения скажет инструктору"Я не уверена в успехе, как быть?" Он все объяснит. А заодно и посоветует, за что стоит платить(площадка, город или и то и другое). Через автошколу перекрывать экзамены очень дорого, лучше поискать знакомых.
     
  6. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Ну во первых на права сдавать невозможно,так как они гарантированы вам конституцией РФ:)!Сдают экзамен на получение водительского удостоверения!

    если теорию ваша девушка выучить сама не в состоянии,то даже нечего и думать,чтобы покупать водительское удостоверение-она себя убьет и других унесет!Только учиться!
     
  7. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Согласна с Сустанонычем. Тем более, теория, действительно, самый простой экзамен: принимает компьютер, человеческий фактор отсутствует. Т.е., просто выучить - и сдать. Удобнее всего учить в электронном варианте: там есть имитация экзамена. Если в течение периода учёбы заниматься теорией по часу в день - сдаст без проблем. И без денег.

    А занятия посещать надо: там много полезной информации. На вождении - ещё больше, если инструктор толковый попадётся.
     
  8. GodMad

    GodMad New Member

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо все понял.Но я имел ввиду что сдаст в автошколе..

    Просто чтобы в гаи не завалили...Так как она девушка то она сдаст в автошколе экзамем и вождение.А вот в ГАИ.Я вот про это хочу узнать
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ни че не поняла... Какая разница девушка парень. Чтобы в ГАИ не завалили, нужно платить в ГАИ, просто через инструктора. Но перед допуском к экзамену нужно сдать в автошколе, там тоже проблематично... Или вы думаете заплатите за экзамен в автошколе, и вам халява в ГАИ будет? Нет там все отдельно платится, только цены разные.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  10. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Да в автошколе-то за что платить?! Если экзамен в ГАИ проплачен через инструктора, школьное вождение автоматом сдаётся. А теорию лучше самостоятельно сдать и в школе, и в ГАИ - ни там, ни там не валят.
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Угу... А вы давно сдавали?

    Насчет автошколы, там реально сдать самостоятельно, главное все правильно сделать. Я набрала три штрафных бала(неуверенное управление, резкое торможение, заглохла при страгивании) Площадка на отлично и в ГАИ, и в автошколе. Теория в автошколе- один вопрос ошиблась, в ГАИ отлично. А вот "город" в ГАИ это серьезно...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  12. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Да вот, только что у меня на работе парень сдавал. Ещё один - весной. А дети - 2 года назад. И за школьные экзамены никто не платил. Я, вообще, о таком чуде впервые слышу.

    В остальном - согласна: теорию и площадку вполне можно сдать самостоятельно, город - трудно.
     
  13. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    я в автошколе вообще ни разу не был и соотвственно никаких экзаменов там не сдавал! мне позвонил инструктор(знакомый),я сразу сел за руль,зная всего пару знаков. Учил на компе все правила и знаки,при этом учась вождению по улице.Но после получения удостоверения я бы рекомендовал всем покататься дополнительно с инструктором по городу
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Насчет чуда, оно недавно появилось. Как сказал инструктор "нам тоже кушать хочется". Все возмутились, и 23 человека(из 30) отправились на пересдачу после "города". Я тогда сдала(не платила), а вот те 23 заплатили, лишь потом сдали...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  15. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Ну, ничего себе! Может, это в одной, отдельно взятой автошколе? Они же и так свой процент имеют.
     
  16. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я брала допнакаты до экзаменов, реально помогает. Правда потом долго боялась одна сесть за руль. Муж заставлял" Для чего я машину купил?!!!" В первый день сел со мной, я его прокатила, когда вернулись, он трясущимися руками открыл дверь пошел домой...и напился. Потом два месяца не ездил со мной, боялся. А сейчас ничего, говорит, что очень хорошо вожу. :blush:
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Сдавал в 2004 году. Про экзамен в автошколе ничего не знаю – не было у нас таких излишеств. Нас готовили непосредственно к экзамену в ГАИ с накатом по маршрутам сдачи, которые известны и не меняются. Теоретический экзамен не представляет трудности, надо лишь самостоятельно прогнать билеты от трёх до шести раз – у кого как. И любой вопрос билетов будет «от зубов» – как детский стишок. Вождение большинство проплачивает через инструктора, который дальше уже сам мутит с инспектором. Слышал про номера, когда инструктор «проплату» тихарил, а ученик по случайности или просто по уверенности, что подстраховался, сдавал сам.

    И ещё, для самостоятельной езды с нуля, не говоря о сдаче экзамена, автошкольного наката недостаточно. И так будет долго – невыгодно хорошо готовить – с отличников денег не снять.

    А вообще эту тему подробно обмусолили ещё летом.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  18. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Друг сдавал в сентябре на права. В автошколе учился чисто номинально - не ходил т.к. времени не особо, правила учил сам, вождение катался с частным инструктором отдельно 1 или 2 месяца - за это заплатил порядка 15 т.р. правила сдал с первого раза а вождение заставили платить 150 евро. примерно так
     
  19. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Я инструктору заплатила и за ГАИ и за школу. Он сказал, что на школьный экзамен тогда можно и не приходить. В итоге я сдала в школе только теорию (сама сдавала, потому что как говорит Маргоша, если слушать лекции и читать литературу, то ты все будешь знать и так) и в ГАИ я сдавала 3 экзамена: теория, площадка и вождение.

    За то чтобы сдать я заплатила 12000. Школьные экзамены по 1.500, а ГАИ - по 4.500. Иначе не сдашь. Кто не заплатил, тот не сдал.

    Помню, помню эту тему.
     
  20. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Мой совет...

    Теорию лучше всего учить на сайте ГАИ..такие же карточки...Прогоняла их по несколько раз в день и все в памяти отложилось. Площадку отъездила сама,но не факт ,что можно ее сразу сдать...это уж как сам в своих силах уверен..Город- пришлось оплатить - 4500,хотя потом пожалела, т.к. и его отъездила без ошибок (по крайней мере инструктор был доволен),хотя конечно завалить можно ,если постораться кого угодно. Подруга же покупала ВСЕ..примерно 13000..жала на одну и ту же кнопку на теории,площадку не видела,т.к. на нее запускали по одному от каждой автошколы....Хотя вот боюсь я как то того момента,когда она выйдет на дорогу...По теории полный ноль...Я только год за рулем,но увидела многие ситуации,когда вспоминала автошколу... особенно вначале... Конечно у каждого своя манера вождения,а инструкторы только дают азы....Очень много ездила по ночам для тренеровки...
     

Предыдущие темы