Неработают повороты правой стороны. Грамотные физики акромя грамотных лириков на форуме е? | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем патр, 12 мар 2014.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я не привык, чтобы кто-то ковырялся в моей машине...
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Чудик. Предохранитель работает на обе стороны, или ты думаешь, поставят отдельно на каждый фонарь ? Хоссподя, даже не представлял, что бывают такие... задумчивые. Провод у тебя перебило, езжай в сервис, с такой головой сам не найдешь.

    И вообще, не прикармливайте отечественный автопром, лада хоть и гранта - останется ладой. Купите Опель.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    согласна,но я предпочитаю,чтобы мне специалист поменял колесо,чем самой пытаться ковыряться с этим на дороге.
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Змей, а как ты относишься к стоматологам ? Тоже не доверяешь и сам чинишь ?
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ну,может человек разбирается в машинах,как супер-механик.Но даже если и так,колесо самому под дождём менять,бр-р-р...
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В точку.

    В моей гранте нет реле поворота а есть какой то блок комфорта это я в инете вычитал вот он и отвечает и за поворты и за многое другое. Сейчас осталось только найти где он стоит.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а что? разве в автошколах не учат-КАК показывать повороты рукой? Высовываешь левую руку в окошко вверх и делаешь поворот на право [​IMG]

    любая иномарка со временем становится Опелем(с) народная мудрость :pleasantry:
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не бывает, чтобы не было реле. Стоит эта вся фигня под рулевой колонкой, левее, ближе к двери. А релюха - под капотом, ближе к водительской двери. А реле всегда есть, по простой причине, ток большой, транзисторы сгорят. Обычный ток один ампер, эту уже немало, при запуске до трех- пяти, смотря какой аккумулятор. При желании (не как инструкция ) можно избавиться от тещи, дав ей подержать провода.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Еще раз на обычных грантах есть реле оно пятое по счету под рулевой колонкой. А у меня этого пятого нет потому что за повороты отвечает центральный блок кузовной электрики цбкэ в просторечье бок комфорта и расположен он за блоком релюшек и предохранителей все я вычитал в инете. Осталось только достать его оттуда.
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хм-м, ну тебе там виднее, как говорю жене при минете.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Так еще и не сделал. К неработающим правым поворотам добавилось постоянно пикающий парковник и нерабатающая правая противотуманка при том что лампочка целая.

    И лампочки повортов все целые. Подрулевой переключатель тож целый. Предохранители все целые.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Реле похоже. Поменяй. Должно не дорого стоить.

    P.S. А ехать можно и без поворотников. В правилах разрешено сигналы поворотов руками показывать. Левая,высунутая из окна, согнутая в локте рука показывает правый поворот. [​IMG]

    Смотри в блоке предохранителей. Явно в релюхами какая то борода твориться. ИМХО

    А лучше сгоняй на СТО. Пусть ошибку проверят по компьютеру. (Не однократно обращался в Питер-Ладу на Кингисеппском шоссе, сервис хороший и цены ниже чем у неофициалов. "Ни разу не реклама")
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Плёвое дело. Не представляю, как можно вызывать и ждать техничку, чтобы поменять колесо, где-нить в карельских епенях...


    К стоматологам-нормально. Ибо сам не стоматолог...
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Указывать поворот левой согнутой рукой из окна, как на мотоцикле. Плюс аварийку включить.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
  16. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Почему как на мотоцикле? Это на всех распространяется:

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.

    Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Просто не все это учили МЛМ :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Аварийка тож моргает только левым бортом.

    Вчерась сделал. Не сам. Цена сделки около 10000 тыщ. Сам блок стоит 5100 на фото. И еще какая то фигнюшка не знаю ее назначнние. Еще не доделали мне электрику потому что мастера сами не смогли найти причину утечки лишь только снизили в 10 раз с 0 и 9 до 0 и 09.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____1090.jpg
      ____1090.jpg
      Размер файла:
      264,1 КБ
      Просмотров:
      6
  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так полис такой скока стоит то? Неша? А то мое ламборджини не внушает доверия!

    И вот в этой штуке за 5 тыров находится вся хуйнявсе приблуды?. [​IMG] Поставь проводку от трешки-надежно и практично! [​IMG] остальное можно и самому или у электрика подоноставить.
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Плохо очень то что автоваз(рено нисан) плохо шевелится. Я ремонтирлвплся у официала автоваза так там блокане оказалось и они искали по городу этот блок. Вообще если автоваз хочет что то сделать то не должно быть такого что у дилеров не было какой то запчасти. Должно быть так что они всегда говорили что у них все есть.
     
  20. Toni03

    Toni03 New Member

    Регистрация:
    14.04.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    с моей Ладой грантой много проблем - причем навалились все как-то разом за последние полгода. От дома автосервис недалеко - "СТО Форсаж" на Политехнической. так что я там все делаю. Хорошие мастера и комфортные условия. Заедте туда
     

Предыдущие темы