Автомобиль для дальних поездок

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем vagantis, 16 апр 2014.

  1. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    У меня старенькая Ниссан Альмера Классик. Уже который раз ловлю себя на мысли, что ездить в ней не удобно, особенно это касается поездок на дальние расстояния или когда долго (более двух часов) проводишь за рулем. Затекает спина, начинает болеть поясница, шея, копчик. Скоро май и я с ужасом думаю о том, что придется раз в неделю ездить на дачу в 70 километрах от города (путь занимает 3 часа). Вот и возник вопрос, может сменить машинку на что-то похожее (одноклассника), чтобы кресла были более адаптированы под водителя. Есть ли тут автолюбители-владельцы бюджетных авто, которые могут дать совет по покупке?
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ну ты спросил.....

    Конечно есть!

    Комп не выключай.

    От меня совет - SUZUKI GV
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    что? всю ночь с ТС не спал? [​IMG]

    по сабжу...автор, ты не пробовал регулировать сиденье? :blush:
     
  4. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Думал засыпят советами.

    Но как то обошлось :)
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Или купить дачу подальше? Три часа сидеть в пробках-это же пытка!
     
  6. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Регулировать пробовал, но те кто видел регулировки подобных автомобилей, понимают - не густо. Вперед-назад - это основная регулировка. А тут - поясница разламывается. Даже подушку подкладывал, но не удобно.

    SUZUKI GV - дороговат бюджет) Может на Дастере кто ездил вдаль? (подешевше будет).
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у меня на Патриоте есть такая фишка [​IMG][​IMG]

    возьми Патрика...

    катался в РБ за 1200 км в один конец, под Вологду...

    Единственная проблема- надо останавливаться, чтобы отлить [​IMG][​IMG] :girl_cray2:
     
  8. ratal

    ratal Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Лучше всего за те же деньги купить микроавтобус. Можно и полехать в просторном салоне, и всякий хлам на дачу отвезти. А можно и без дачи отдохнуть на природе.
     
  9. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    А попробуйте побродить по автосалонам и посидеть там в автомобилях. Это конечно не скажет, как будет вести себя спина в дальних поездках, но сравнить сидения в альмере и других машинах вы сможете.
     
  10. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    за теже деньги наврядли что микроавтобус будет хорош, но блин его же заправлять надо, потом на шашлыки -рыбалку и вообще в дебри на нем далеко не уедешь, уж лучше что то джипо- или паркетообразное.

    p.s у меня на suzuke была аналогичная проблема, только не со спиной а с ногой - тупо начинала неметь и болеть от бедра правая нога после 1,5-2 часа за рулем, хотя машинка в принципе не предназначена была для дальних поездок. Поэтому тут надо походить-посидеть))
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    На обычном седане за 10 дней проехал 10000 км(десять тыщ км) . Спал и на переднем и на заднем сиденье. Только на переднем правом. В принципе еще один способ похудеть потому что похудел за 10 намного.
     

Предыдущие темы