Раздел квартиры.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Анна Кухина, 14 май 2014.

  1. Анна Кухина

    Анна Кухина New Member

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация, самой разобраться не получается. Дело в том, что в 2007 году мы с гражданским мужем купили квартиру, оформить решили на него. Первоначальный взнос мы взяли из денег, что я получила после продажи комнаты, которая досталась мне в наследство после смерти бабушки – пятьсот тысяч рублей. После покупки квартиры мы решили узаконить отношения и зарегистрировали брак в 2008 году. Мы оба работали и вместе выплачивали ежемесячные платежи. В 2010 году у нас родился ребенок. В данный момент мы уже не живем вместе из-за разлада отношений, ребенок со мной, мы живем с моими родителями. Мы собираемся разводиться, ребенок останется жить со мной. Однако на счет квартиры не все ясно, т.к. она куплена до брака! На какую долю я и мой ребенок можем рассчитывать? Спасибо за любую помощь!
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Попробуйте доказать совместное ведение хозяйства и совместное проживание до брака .... косвенное доказательства, что деньги на взнос Ваши - договор купли/продажи на комнату с прописанной суммой не менее 500 тыс.руб

    Ну и, естественно, половину взносов за квартиру с момента регистрации брака можно истребовать

    А еще лучше - к профессионалу, а не на форум. Консультация стоит меньше половины квартиры
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    С такими вопросами не на форум, а к юристу ))
     
  4. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    При хорошей консультации с юристом (повторюсь) можете получить и 2/3.

    Но не спрашивайте здесь как?

    Юрист - адвокат вот Ваши главные советчики и консультанты
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    если ребенок не был собственником - не получится

    разделяю
     
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ну почему же?

    Ни в какой приватизации не участвовал. Родился в браке. Прописан (наверно) там. Так что .....
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    "Так что" уже давно переделали. Изменился семейный кодекс
     
  8. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Ребенок точно в разделе участвовать не будет, т.к. собственником не является.

    А дальше -все очень правильно в первом комментарии сказано.
     
  9. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Интересы ребёнка не ущемлялись (а скажем иногда даже чересчур) в любом кодексе

    Так что к юристам-адвокатам
     
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Объясню свою очередную, веселую ситуацию по разделу имущества.

    У меня в последнее время не вполне простая ситуация возникла.
    Раздел имущества по наследству.

    В мае этого года у меня умер, кони двинул папаня. Имущество его оценивается немного больше 2 миллионов рублей. Если бы не его вторая жена, с которой начался разлад, ругань по разделу имущества. Было бы все норм.
    Через полгода вступление в наследству после смерти родственника.

    Ей по закону 75 процентов имущества, а мне как сыну умершего отца 25 процентов.

    Она начала подлянки. Никаких копий документов не хотела мне предоставлять на имущество. Себе его на собственность документы спрятала.
    Перед смертью просил разделить 250 тысяч рублей. Деньги на похороны. Между собой разделить. В итоге она все деньги спрятала. Мне из них всего вышло 20 тысяч рублей. Остальное она себе забрала, немного ушло на похороны. Эти деньги по честности, а не по наследству. Они каких документами не подкрепляются. Тут вряд ли докажешь деньги по наследству.

    Она женщина частично прокуренная, пропитая. Все может пропить, прогудеть. Примерным образом. Сложно с ней говорить.

    Я ей звонил. В итоге сама мне сказала. Документы куда-то дела. Куда-то они делись. Сама толком не знает.

    Мне пришлось делать повторные документы. Ехать в город Тверь. В ЗАГС. Делать свидетельство о Смерти. Нужно для этого свидетельство о рождении.

    Дальше нужно. Открывать наследственное дело у Нотариуса, заполучить документы о наследстве и права передачи долей собственности.

    Нотариус выдает Запрос. Когда с этими документами проблемно. Нужно обратиться, написать заявление в администрации района по жилью. Чтобы выдали этот документ.

    У него как раз есть коммунальная комната в Кировском районе. Стоимостью примерно до 1 миллиона рублей 200 тысяч.

    Уже с жильцами договаривался за 1 миллион рублей продать комнату. Они ее за мелкие деньги снимают в аренду. Отец ее сдавал при жизни. Сдавать намного больше возможно по цене.

    Дом с земельным участком в Кушалино до 1 миллиона 100 рублей.

    Документы на жилье делаются через администрацию, сельский совет села.

    Мне 25 процентов деньгами нужны. Как имущество нужны никакой.

    К Ноябрю этого года вопрос решается по поводу раздела имущества. Вступление в наследство. Заранее делаю.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  11. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Отец умер в 70 лет. Уже может быть старый возраст. В день рождения ему стало плохо. Я ему позвонил 16 мая. Поздравил с днем рождения. Спросил как жизнь, как здоровье. Он говорил сейчас норм.
    Ему в этот день стало плохо. Онемели руки, ноги. Он полностью онемел. 21 мая умер 7 больнице города Твери.

    Завещание написано не было при жизни. Он этим вопросом при жизни не занимался.

    У меня с ним были тяжелые отношения. Всякие скандалы, ругань иногда. Он иногда никого не желал видеть.

    С его второй женой были у него проблемы. Они в официальном браке с 2005 года. Он с ней иногда не всегда ладил. Колотил ее, ругался с ней иногда. Как я в курсе. Хоть я с ним не всегда часто виделся.
    Он в последнее время жил в Кушалино. Он как раз родом из этого села. Раньше жил в Ленинградской области. В пионерском лагере Гагарина. Там работал сторожем и завхозом.

    Он мне родственник. Какой бы не был. Тяжелый, нормальный и тому подобное.

    Могли ему негативно постучать ультразвуком. Как я раньше в других темах форума разъяснял по поводу ультразвука, инфразвука, сдачи крови, разрыва генетического уровня по выплавлению энергии ШЭНЬ, нормализации организма, исторической, мировой информации и т. д.

    На доме у него в селе Кушалино была установка спутниковой тарелки "Триколор ТВ". Он как раз спортивные передачи глядел.
    Я его в этом же году в апреле месяце его навещал. По здоровью у него было норм достаточно в этот период времени.

    Когда утром и ночью в доме. Что-то примерное было слышно тихо по поводу звуковых эффектов. Хоть каких-то конкретных звуков не было. Как происходили в городе. Уже в Санкт-Петербурге.

    Если это примерным образом на этом убивают, калечат народ. В этом замешана власть. Либо какая-то ОПГ (Организованная Преступная Группировка) Примерную власть нужно, ОПГ. Под расстрел. Без суда и следствия.

    Это как в фильме Хищник. Организовать расстрел с огромным удовольствием. Этот как наркоману кайф поднять. Сразу на душе будет спокойно и легко. :D

    Сказать с облегчением после их расстрела. Теперь стало хорошо и спокойно. Это как в новом, супер боевике.



    Ритма Кости Ступина.



    Это какая-то очередная международная, информационная, холодная война.

    На ней никакой порой жалости, добродушия не происходит. Все очень жестко и жестоко бывает.

    фото.jpg

    фото1.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Анна Кухина. Нужно явно договариваться по разделению имущества.
    Имущество, которое было нажито до брака. Не считается официальным.

    Тут все по честности.

    Нужно было сразу все продумать. Обратиться в нотариус, написать заявление на наследство детям, сходить в МФЦ (Многофункциональный центр) сделать ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости). По необходимости сделать ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав). Позвонить в Росреестр. Узнать кадастровый номер недвижимости. Через МФЦ заказать документы. Стоимость одного документа на какую-либо недвижимость 400 рублей.
    Разные номера для каждой недвижимости.

    8-800-100-34-34

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сделать фотографии имущества для оценки недвижимости в деньгах. Через какую-либо оценочную контору сделать рыночную оценку недвижимости. Цены разные в конторах по оценке.

    В документах ЕГРН отображается кадастровая стоимость недвижимости.

    Юридическим образом выразиться.


    Все очень просто делается. Ничего сложного.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ты бы ещё в Мавзолей сходил и объяснил Ленину, как революцию делать. Но Анна Кухина тебе должна быть бесконечно благодарна. Она всего-то 4 года ждала мудрого советчика. И кончай лепить своего Ступина во все подряд темы, дебил, млин
     
  14. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Сам ты дебил. Вылез опять начал из себя что-то мнить. Может ты еще из какой-либо ОПГ? Занимаешься подобным влиянием. На доктора, врача вряд ли ты смахиваешь. Который может как-то подобным влиянием ультразвука, инфразвука положительно на организм не влияешь. Явно. :D

    Я не знаю как выглядит эта Анна Кухина. Она вряд ли представиться. Она бы была одна, не была замужем, не было детей. Свободная, одинокая, сексуальная, страстная девушка. Главное она была симпатичной, сексуальной с ней познакомился, норм провели время.

    Чем тут на форуме разъясняться примерным типом как ты. С каким-то неизвестным типом. Который что-то из себя часто корчит. Как я уже давно заметил.

    Вздернуть тебя без суда и следствия пора.

    Ты наверное онанист форума SPBTALK? Разводишь свои онанистические негативы.




    После всех моих драматических, боевых ситуаций в жизни по поводу смерти родственника, раздела имущества. В нотариусе выясняется. На умершего отца. Какая-то квартира. Вроде еще было какое-то оформление в городе Твери. Больше ничего у него не было по имуществу. Каких-либо еще квартир и тому подобное.
    Может какая-то ошибка появилось по информации наследства в нотариусе, а может какая-то афера.
    Точно неизвестно.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Получается на глобальном уровне по поводу всех подобных тем. Это как Медаль за отвагу. На фронте второй мировой войны.





    Я сдаю кровь на донора. Решил сам по себе на бытовом уровне сдавать кровь до почетного донора Санкт-Петербурга. Ближайшая у меня возможная награда, медаль за от 20 раз сдачи, слития крови. До почетного донора России от 40 раз нужно сдать, слить кровь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Для почетных доноров еще есть льготы. 50 процентов оплаты на все квартирные услуги (электричество, газ, вода). Оплата жилья в месяц.

    Ежегодные выплаты от 13 562 руб. 78 коп. 2018 год. С каждым годом меняются.

    Еще возможное присвоение звания ветеран труда. Хоть почетный донор не является ветераном труда. Вопрос в стаже труда появляется. Есть моменты в законодательстве и установка государством различных льгот для почетных доноров. Есть Различия.

    Дальше возможна награда, медаль за книгу "Финансовая эволюция и денежный заезд".

    Как уже про нее разъяснял в других темах форума по своей творческой деятельности.

    За книгу может когда-нибудь награда, медаль будет.

    К примеру. Премия ФСБ. Номинация "Художественная литература и журналистика".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Премию ФСБ. Достаточно разных творческих деятелей России получало. Народных артистов РФ и т. д. За свои роли, книги, телевизионные, документальные передачи и т. д.

    Может за свою творческую деятельность может выйдет премия ФСБ.

    фото1.jpg

    фото.jpg

    Получаются примерные премии, звания, награды, медали на бытовом, глобальном уровне.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    У кого-то примерная ситуация может появилась, появлялась по разделу имущества и т. д.? Более увлекательней? Выкладывайте до полноты темы форума. Кто и как выкручивался с примерных ситуаций.

    Лично свой жизненный пример выложил.

    Подобная тема форума достаточно актуальная.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  17. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Пример разных видео по разделу имущества.









     
  18. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  19. Вер_Павловна

    Вер_Павловна New Member

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хочу порекомендовать профессионала по вопросам наследства. Отличный адвокат Максим Гафаров помог мне и сыну вернуть дом, который достался после смерти бывшего его сожительнице. Нашел его сын в интернете
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Кого нашел ваш сын, бывшего или дом?:xexe:
     

Предыдущие темы