с 01.06.14 запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем murmur, 2 июн 2014.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Только я вот не нашел сам нормативный акт, все это регламентирующий.

    Но прикол в том, что клиренс наших джипов с высокими колесами тоже не соответствует тех паспорту. Про лифтованые джипы вообще молчу.

    Какие у вас мысли на этот счет? [​IMG]

    (с)перто с форума Жиперов :sm171:
     
  2. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Интересно. Задумка, конечно неплохая, но исполнение как всегда подкачало. Я так понимаю, поправки только для региона. Будем посмотреть не завоют-ли автовладельцы.
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    У меня нет задумок. Есть ГОСТ по допуску к эксплуатации транспортных средств.В нем есть ВСЕ. Я через него (koss был в качестве свидетеля на суде) в ходе аппеляции выиграл дело, инспектор понижен до рядового на трассе.Багровый как рак бегал ( свету лампочек) . Все внесения в изменение конструкции автомобиля влияющие на его дорожно транспортные характеристики должны проходить через акты по допуску к эксплуатации ( я двигатель менял - все проходил на ЛУАЗЕ). "Вывесился" - пистуй на тесты.Абсолютно правильно решение.Готовьте "бабло" для штрафстоянок "тюнингисты" от " сохи" без документов.
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Поддерживаю. Надо убирать с дорог таких обезьянок.
     
  5. GTA1986

    GTA1986 Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пневму пусть ставят любители низкой посадки. А-то попилят пружины, потом на лежачих полицейских едут медленнее черепахи. Ведь автомобильные инженеры не дураки, для каждой машины выбран оптимальный клиренс. Это же касается и джипов. Решил изменить что-то в подвеске, будь добр получить разрешение на внесение изменений в конструкцию.
     
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    на наших дорогах только занижать! Все прям фанаты Ф-1!

    Поднимать пля нада а не опускать! Пусть днищем ерзают нах по асфадьту-дорогу разравнивают!

    А будет то же, что и с пердушками на глушаках!
     
  7. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    А где в паспорте клиренс указан, вроде не нашел там такого. Нагрузил машинку - осела, выгрузил, сам вышел, кошака прогнал - поднялась. Что делать и кому жаловаться? ;)
     
  8. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    как обычно,закон ниочем,и как обычно не будут предусмотрены все нюансы ,а ежели вдруг машина просто старая и подсели пружинки, или б** нагружена-мне че ее разгружать на посту перед измерением?

    бред как и в случае с тонировкой.

    жалобы видите ли на сайт поступают, мне может знаки мешают,а еще двойная сплошная ппц как мешает и че,если напишу уберут?с**а будто других проблем нет,вот друг у друга из пальца законы высасывают.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я тут подумал а зачем изобретать законы я думаю достаточно распоряжения главного гаишника и всех энтих обрезков с дорог убрать. Потому что закон уже есть это нельзя вешиватся в конструкцию аыто.
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну так и правильно-уже написали, есть ГОСТы, требования, правила в конце концов!

    Просто Гаишники заморачиваться не хотят!
     

Предыдущие темы