О полезном контенте, внимании к пользователям и особенностях местного модерирования – в 1001-й раз | страница 2

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Tragopogon, 12 июн 2014.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. Согласен!

    Все хотят флудить, болтать, но мало кто создает осмысленные [​IMG] темы.

    Почему уважаемые сами собой "рЭволУционЭры" не начнут с себя?

    -создавайте темы

    -привлекайте народ к обсуждению

    нееет. Все хотят тупо лежать на диване и обсуждать:

    в топе тема, созданная флудерастом, или нет [​IMG]

    начните с себя, уважаемый Трап!

    К Прохожему ваще нет вопросов.

    Он и темы создает, и народ привечает на посиделки(изредка) или на концерты.

    А много ли форумчан туда ходят?(риторический вопрос)

    Трап!

    Темы про политику в мире-актуальны?

    а темы про тарифы ЖКХ?

    А про догхантеров?

    а про инициативы Милонова?

    Вы когда заходили перед вчерашним днем на форум последний раз?

    Когда в осмысленных(с) [​IMG] темах отписывались?

    Сами посмотрите свои посты за последние пару месяцев?(иронично)

    А сколько писем Вы!ЛИЧНО ВЫ!!! писали Максу с предложениями улучшить форум?

    Не нравится работа модераторов?

    А самому почему не предложить свою кандидатуру? [​IMG]

    Кишка тонка?

    Или старость на подходе?

    или силенок маловато на эту должность? [​IMG]

    Говорить об изменении формата форума, наполнении его осмысленными темами-могут только те, кто хочет что-то изменить.

    тем, кому все лениво и безразлично- лишь бы бросить ГАВНО на вентилятор и исподтишка потом его раскручивать, чтобы несколько дней ьема была в ТОПе.

    ДА!на Питерском форуме я громко говорю слово "ГАВНО", потому что иначе как этим словом-срач в теме "Модераторам" и создание этой темы я назвать не могу.

    Пам!

    я чего-то недопонИл!

    не нравится формат форума-свободна!

    владельцу не нравится его идея-блокируется домен на хостинге!

    ВСЕ!!! [​IMG]

    НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    движок присоединен к генератору, и выработанное электричество продается?

    полностью согласен с прохожим, что засранные флудом форума, приносят только убытки создателям, занимая увеличенное платное пространство на хостингах.
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мур. Обратная связь нужна не для того, чтобы послать каждого, кому что-то не нравтся. Подняли вопрос о смысловом контенте - логичные вопросы, дельные предложения, на мой взгляд. Критики в этом разделе всегда много. Очень много на мой взгляд не по делу, но надо обсуждать а не рубить с плеча. Если бы мне не нравился форум, меня бы здесь не было. Мне нравится, и я хочу чтобы и другим он тоже нравился, поэтому все вопросы и предложения пытаюсь обсуждать. По принципу: отрубить домен и никаких проблем - не нужно было изначально создавать форум, но зачем-то он создан.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Обратная связь нужна.

    Вопрос-КТО БУДЕТ создавать осмысленные темы?

    Кто будет принимать качество осмысленности?

    -Драник?

    -Прохожий?

    -Собакин?

    -акимка?

    а судьи кто?(с) [​IMG]

    Я выще говорил-хочешь делать-ДЕЛАЙ!

    не хочешь делать- ищи причину, чтоб не делать.

    (ворчливо)

    одни какашки по вентилятору бегают [​IMG]

    Вот ТС- его (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Читаешь ЭТУ тему-вроде грамотные весчи говорит(разводя недоуменно руками в стороны)

    Правильно говорит.

    А посмотришь его темы- ГДЕ его инициатива? ГДЕ его желание???(оглядываясь в поисках)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я вот здесь уже ответила:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нееееет. пам!

    народ читать может и в новостной ленте.

    смысл читать на форуме инфоновости?

    народ хочет ПО-ГО-ВО-РИТЬ!

    Однако, большинство тут зарегированных не пЕсатели, а чЕтатели.

    И че?

    Форум-для общения, а не для чтения.

    ОК, хорош(выставляя руки вперед на американский манер диалога)

    Вы хотите новости Питера?

    а(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)?

    количесвто комментов в темах посмотри [​IMG]

    КОМУ ЭТО интересно?

    КТО ЭТО обсуждает?

    А ведь это- полезно-осмысленный контент(передразнивая)

    разве нет? [​IMG]

    а темы, которые флудные, иногда и провокационные, иногда и трусы наизнанку тут выворачивают(разделы семья, дети, отношения)

    чЕтателям интересно.пЕсателям интересно.

    и чЕ дальше(цинично сплевывая напол)

    ТС завтра проснется- пусть ответит на мои вопросы.

    а пока я полагаю, что тема опять создана для ГАВНОСРАЧА [​IMG]
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Всё-таки не удержался... [​IMG]

    Ладно, завтра отвечу.

    Неудивительно, ты всегда согласен с тем, кому прёт карта.

    Да и не тебе бы рассуждать о засирании флудом. [​IMG]

    Тебе не нравятся эти темы? Извини, но про молочные железы, гениталии и групповой секс я темы открывать не буду.

    Мур, слишком много патетики. Палишься.

    Твой стандартный приём: обсуждаешь не проблему, а человека, её поднявшего. Причём, естественно, густо мажа его известно чем.

    Спокойной ночи! :)
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Здрассте вам!

    Я пришел сюда лет пять назад начинающим юзером вообще ничего не знающим об интернете. То есть вообще ничего. Приколол именно этот форум и этот флуд треп. Безудержный и добродушный.

    Было до фига того, что не нравилось, но на это можно было не обращать внимания. Погоду делали люди остроумные. Или, на крайняк, оригинальные.

    Во всяком случае мне, как престарелому чайнику, так казалось. И я такому общению был рад. Ибо в первую очередь ценю в людях и пишущих авторах чувство юмора, добродушие и остроумие.

    А потом, когда был какой-то, свойственный для всех форумов кризис, и народ писал(да 'necha', я не самовыдвиженец), типа, давайте сделаем модератором zolotnik'a и атмосфера на форуме станет другой, мне казалось, что я ничего не изменить не смогу. Смогу только успокоить на какое-то время.

    Мне кажется, вернее я в этом уверен, атмосфера на форуме стала меняться в совершенно невозможную, с точки зрения нормального юзера сторону, который зашел в инет либо получить информацию, либо добродушно потрепаться и блеснут тем, что есть, когда появились какие-то неестественно политизированные персонажи с дикими предвыборными перепостами.

    Сначала они казались смешными и их не банили, как спамеров.

    Потом они закрепились и стали постоянными посетителями с большим количеством сообщений.

    Потом оттуда пошла агрессия под маркой нашизма, православия и "патриотизма".

    Это была попытка смены парадигмы.

    Сейчас поменялся дискурс.

    К сожалению.

    Стыдно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Прекрасный пост. Был бы. Если бы не этот обзац. Он провокационный.

    Пока ты обвиняешь радикалов только с одной стороны - я считаю, что ты не вправе вообще их осуждать. Радикалы зло. Но вне зависимости от той стороны, которую они радикально поддерживают. Потому что от них всегда идёт агрессия и провокация к оппоненту. Если бы на форуме присутсвовали только оппозиционеры или единоросы, только православные или только атеисты - то форум был бы одинаково спокоен. Но, у нас нет лоббирования одной стороны. Правительство форум не спонсирует, Немцов на сколько я знаю, денег тоже не засылает. Поэтому в сраче, напряжённой атмосфере и зацикленности на религиозных темах, а так же в уровне агрессии одинаково виноваты и "агрессоры-нашисты" и их оппозиционеры с радикальной однозначной позицией. Я изначально отказалась от политики потому что посчитала себя недостаточно равнодушной к политическим темам, чтобы быть беспристрастной. Теперь я тоже не готова взяться за политику, потому что считаю что для противовеса моя позиции слишком мягкая. Если появится желающий из умеренных "нашистов" податься в модераторы - я лично его поддержу.

    А в целом, я считаю, что для того чтобы снизить уровень агрессии в политических темах - надо ограничить высказывания от ярых приверженцев каждой из сторон. И те и другие одинаковое зло.

    а в целом, я не застала тебя простым юзером, и форум до тебя, но знаю что когда я пришла на форум ты меня очаровал тем самым добродушием и милым юмором. и за помощью как к модеру я в первую очередь обращалась к тебе. с политикой надо что-то делать...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    1 человеку нравится это.
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Если бы ты читала этот "прекрасный" пост, ты бы заметила, что я не говорил ничего о "радикалах". Ни слова. Только о сабже. В рамках раздела.

    С "политикой", пам, в наших головах надо что-то делать. С агрессией и "нашизмом" в мыслях и месседжах надо что-то делать.

    С попытками говорить об оппозиции и Немцове в теме о форуме надо что-то делать точно.

    (извините...)
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А у меня единственная претензия к форуму. Посты должны быть не более пяти строк. Нечего тут разводить антимонию.

    На крайняк, делить тексты на абзацы по пять строк. Сплошные массивы словоблудия читать невозможно.

    А ещё парашней выглядит целый набор цитат и под каждой свой ответ. Не успел к обсуждению, значит опоздал. Выбрал самый трепещущий пост и на него ответил.

    Я всё сказал.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.тема ГОВНА меня никогда не сдерживала [​IMG]

    2. Я не сказал, что мне темы не нравятся.Я показал лишь, что их МАЛО! И ты же хочешь, чтобы осмысленных тем было больше.

    СОЗ-ДА-ВАЙ! [​IMG] Тебя кто-то ограничивает?(оглядываясь по сторонам) [​IMG]

    3. Посмотри мне под аватарку. Сейчас я сонный, посему спокойный [​IMG]

    4. Проблем нет. Все проблемы в головах.(стуча пальчиком легонько по голове) :sm171:
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    дядь Коль, я не собиралась говорить об оппозиции и Немцове, хотя в упор не понимаю, почему с попытками говорить о "нашизме" и православии - ничего делать не надо. Ты начал эту тему, обвинив в агрессии на форуме радикально-настроеных участников только с одной стороны. Такими постами ты провоцируешь разборки, упоминая в негативном контексте тех, кто придерживается противоположной т.з.

    Если ты ничего не говорил о "радикалах" - радикально-настроенных приверженцах одной позиции, значит ты просто считаешь что во всём виноваты пправославные? Вот так сходу обвиняешь верующих форумчан в агрессии? А ничего, что в тот же раздел Религия на форуме тупо не зайти, из-за засилия радикальных агрессивных атеистов. Хотя защита чувств верующих регламентируется законодательством РФ?

    Агрессию пораждает наличие разных точек зрения, когда их приверженцы радикально настроены в своей позиции. Если обвинять - то всех, а не только одну сторону. Срач получается тогда, когда видишь проблему в оппоненте, тогда как с политикой, ты прав, надо что-то делать в первую очередь в своих головах.

    с такими предложениями - тебе лучше идти в чат, и там оставаться. форум на то и форум, чтобы можно было читать и обсуждать, выссказываться по важной для тебя теме, какой угодно давности.

    флуд короткими сообщениями в реальном времени, для неспособных думать и высказывать свои мысли, и для неумеющих читать - это в чат.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Оль, никому бы не поверил - тебе верю. Прямо сразу и безоговорочно.
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ага, прям вот, не умывшись, - сразу строчить тебе отчёт! [​IMG]

    Шедевр! [​IMG]

    К сожалению, вчера его не видел. Иначе не обещал бы ответить.

    Мур, я предлагал обсудить проблему, поднятую пользователями, а ты настаиваешь на том, чтобы я доказывал тебе, что я не верблюд. Возможно, ты не улавливаешь разницы, но она есть.

    Твои буйные фантазии по поводу моей якобы жажды говносрача и топа ко мне никакого отношения не имеют. Вменяемые "старички" это понимают, ну, а "новички" разберутся.

    Поэтому отвечаю так:

    1. Доказывать не собираюсь.

    2. Ты увёл тему в русло обсуждения пользователя. Прочитай её название - ты нарушаешь правила форума и склоняшь к их нарушению меня.

    3. Хамские указания не исполняю ни от кого.

    4. На все твои, якобы "неудобные", вопросы у меня есть ответы. Но см. пп. 2 и 3.

    5. Ты зафлудил тему, в т.ч. - и неприкрытым троллингом.

    А, впрочем, отвечу - на самый "страшный" твой вопрос, выделенный (видать, от избытка чувств) и капсом, и жирным шрифтом:

    Писал Максу несколько раз по различным вопросам работы форума. В т.ч., и по обсуждаемому сейчас. По шкурным, вроде, вообще не обращался.

    Сколько раз не помню - спроси Макса сам.

    По поводу модераторства. Мне, действительно, несколько раз предлагали стать модератором на этом форуме. Но пришлось отказаться. Отказ не имеет никакого отношения к уменьшению диаметра кишок, старости, немощности и прочим процессам распада тела и духа. Понимаю, что именно такие причины тебе были бы близки и понятны. Но нет. [​IMG]

    Это правильно. Вот и лечи голову. Свою. [​IMG]

    Стыдно – это хорошо.

    Плохо – что не за то стыдно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Я не хотела конечно сюда пЕсать)))))))) потому что мне похрен, у мну личных проблем в жизни выше крыши, да и не петербурженка ни разу, и не осмысленно-контентный пользователь, а наитупейший законченный флудер, но над этим постом я плакалЪ [​IMG][​IMG][​IMG] и не могла не вставить свое ха-ха-ха
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    раз ты уже писал...не получил ответа(или ответ тебя не устроил)-чего "волну гнать-то? [​IMG]

    От того, что кто-то тут захочет сделать форум тематическим-ничего не изменится.


    юзерам-это не надо(создание тематики)

    владелец тебе. трап, не ответил-чего надоть?

    Тут, помнится ты и Ко уже уходили обиженные. [​IMG]

    Вы создали там тематический ПИТЕРСКИЙ форум?

    он много привлек петербуржцев?

    темы там ВСЕ осмысленные были и наполненны полезным контентом? [​IMG][​IMG]

    Можешь не отвечать. [​IMG]

    У Вас там ничего не получилось, Вы все(практически) вернулись обратно сюда.. [​IMG]

    чцхонцы тоже были....

    ушли на свою площадку...

    Антиллигенция, вроде(передразнивая)

    У них много осмысленного контента? [​IMG]

    полагаю(подытоживая)

    Раз ты, трап, уже обращался к владельцу и ничего не изменилось-ЭТОЙ (очередной) темой ты тоже ничего не решишь.

    Если ТЫ(лично ТЫ) и другие осмысленные [​IMG] форумчане не станете наполнять форум осмысленными темами-все так и будет!
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А он вам хоть раз ответил?По моему,ему глубоко по барабану.Не думаю,что это решит проблему назначения невменяемых модераторов ,но ,может,имеет смысл как-то донести до рекламодателей,что здесь размещать свои услуги-моветон.(Когда читаешь форум без регистрации-рекламы гораздо больше,воспользовалась пару раз услугами и в последней момент отказалась,естественно,что перезвонили с вопросом-почему,ответила,что не могу серьезно относится к их предложениям,так как рекламу случайно увидела здесь.Не,на самом деле я просто нашла,где по дешевле.Но если каждый второй станет так же поступать,может,и рекламодатели дважды подумают,стоит ли..)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Мои самые любимые модераторы: Мурмур, Золотник и Виола :girl_dance:
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Грамотно лизнула.
     
    2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы