Трасса Петербург-Выборг-Хельсинки.. пробково-гробовая дорога..

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем петербуржец, 8 сен 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вообще, трасса Петербург -Выборг-Хельсинки- это дорога ужасов.

    Вдоль дороги Петербург-Выборг периодически встречаются то гробовые венки и памятники, то стоящие у обочины машины, временами с аварийными огнями сломанные и с поднятыми капотами.. Грузовики и легковушки... В тот же Выборг на своей машине дороже и невыгоднее обойдётся дорога, чем на рейсовом автобусе. Ну , считайте сами: если ехать на своей машине, то при расходе бензина -литр на 10 км, при цене на бензин 30-40 руб. за литр дорога до Выборга обойдётся рублей в 350. А если ехать на рейсовом автобусе- это обойдётся дешевле: в 230 рублей.. Если повезёт , то до Выборга можно доехать за 2 часа, а так, там можно иной раз и в пробке застрять на час, и за 3 часа не доехать.. Пробки- это ужас, конечно.. Испоганили этими пробками не только Петербург, но и всю Россию.

    Ещё из особенностей трассы: вдоль дороги всякие барыжники стоят и торгуют всякими грибами.. Начиная от пригородов Выборга и до самого Петербурга.. Это печальное зрелище, конечно..

    И ещё, просьба к тем , кто пользуется трассой: НЕ покупайте то, что там на рекламных плакатах рекламируется вдоль скандинавской трассы Петербург-Выборг-Хельсинки, этим может спасёте сосенки-деревья от рекамных плакатов... Из принципа не покупайте.. А то эти капиталисты-барыжники за отсутствием Ленина и Сталина до того оборзели, что даже на соснах цепляют всякую свою омерзительную рекламу, деревья портят, прям не лес, а торговая палатка какая-то.. Ну а в самом Выборге полно иностранцев конечно, до ужаса.. Преимущественно финнов.. Сплошь мелькают машины и автобусы с финскими номерными знаками..
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    За водкой к нам они прутся. Не понимают что дрянь она у нас полная. Вот я утром с Минска прибыл, там водка настоящая , как в детстве. Советского производства.
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Нет радости в жизни...все фуево.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А нет другой жизни. Сделай свою жизнь краше сам. Можно выпить, можно вкусно поесть, купить себе что нибудь из того о чём давно мечтал, можно подрочить наконец. Главное не ждать ни от кого ни чего а пытаться самому себе устроить хоть маленький но праздник. Тогда и жизнь наладится.
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Это я посте, а не том, что составляет ваше времяпроведение ...я удивлен от такого количества бурных фантазий, искренне завидую. [​IMG]
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Смутило что я позволяю себе вкусно поесть?
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а где подробный рассказ о трассе от выборга до хельсинки, согласно названию темы?
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да что Вы, дрочите сколько хотите и там еще чего накатали...Ну в общем за активный отдых всем чок !

    Ну нельзя же так все сразу.. первая волна "стонов и плача" у афффтора прошла, надеемся и будет вторая про " чухонцев", не менее душераздирающая. :064:
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Доброго тебя дня и счастья.. И в самом деле, плохо, если они едут за водкой в Россию..

    Кстати, люди, совет: старайтесь не ездить по этой дороге СПб- Выборг- Хельсинки, потому что эта дорога очень плохая, там и пробки по часу бывают..

    Вот такие пробки под Выборгом:

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Предыдущие темы