1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взял кредит, платил - платил, а теперь нечем. Что делать? Какие действия нужно предпринять должнику,

Тема в разделе "Юридические консультации. Помощь юриста.", создана пользователем ОО ВВП, 10 сен 2014.

🔥 последние сообщения на форуме! 🔥

1. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    Я защищаю каждый день своих клиентов, и хочу поделиться опытом общения с банками и коллекторами.

Модераторы - если посчитаете это рекламой - не баньте, я исправлю всё, что нельзя тут писать, пусть форумчане просто пользуются моим опытом.

ИНСТРУКЦИЯ №1

Пример разговора, если Вы НЕ являетесь членом нашей организации:

Вас спрашивают: "Иванов Иван Иванович?"

Вы говорите: "Кто его спрашивает?"

Вам отвечают: "Меня зовут Сидор Сидорович, я сотрудник банка "Ренессанс Кредит"

Вы говорите: "Чем Вы можете это доказать?"

Вам отвечают: "Мы ничего Вам доказывать не будем"

Вы говорите: "Я не знаю никакого Иванова Ивана Ивановича"

Далее, на все вопросы или ответы говорите одно и то же: "Докажите, что Вы банк "Ренессанс Кредит". Если не можете - напишите ему письмо и пошлите на адрес, который указан в кредитном договоре"

Естественно, что сотрудник банка на том конце провода будет ругаться, но Вы должны быть спокойны "как удав" и повторять только одно: "Докажите, что Вы банк"

_____________________________________________________________________________

Пример разговора для члена ОО "ВВП":

Вас спрашивают: "Иванов Иван Иванович?"

Вы говорите: "Кто его спрашивает?"

Вам отвечают: "Меня зовут Сидор Сидорович, я сотрудник банка "Ренессанс Кредит"

Вы говорите: "Разговаривайте с моим представителем, заявление и доверенность на него находится в банке"

Естественно, что сотрудник банка на том конце провода будет ругаться, но Вы должны быть спокойны "как удав" и повторять только одно: "Разговаривайте с моим представителем, заявление и доверенность на него находится в банке"

Инструкция составлена Председателем ОО "ВВП" - Гайворонский Анатолием Борисовичем

Сборник инструкций ОО "ВВП" - МЫ СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕМ.

Опубликовано на сайте www.oovvp.ru 01.09.2014г. (в день Знаний) в 19:16

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    440 Гц нравится это.
  2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    250
    Ни чего не имею в собственности, жду выхода закона о банкротстве физических лиц. МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

4. pamella

pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

Симпатии:
    3.831
    А смысл растягивать диалог и злить сотрудника, застоавляя его по много раз перезванивать?

Есть более эффективные способы, юристы то точно должны это знать.

мы с братом не юристы нашли лазейку как избавить от таких звонков.

5. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    957
    Вот к примеру взял я 2 лимона в банке, а отдавать не хочу. Дайте совет, как срулить от долга, или я модерам пожалуюсь ))))

6. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    1.052
    Дык. это. в Патайю-недвижимость и переехать! Подданый Королевства.

Твоя-моя-нипонимать. Банк я Ваш уже нагадить!

"...Куда же можно пожаловаться на звонки, угрозы и действия коллекторов? Если коллектор звонит после 23:00 либо раньше 7:00, смело идите в ближайшее отделение полиции и пишите заявление о хулиганстве. Если коллектор угрожает по телефону или тем более при встрече, также стоит наведаться в ближайшее отделение полиции и написать заявление об угрозе жизни и здоровью. Если вам звонят на работу или коллекторы обрывают телефон вашим родственникам и знакомым, знайте, что это незаконно. Ваши родственники, знакомые, коллеги по работе не являются участниками ваших кредитных отношений с банком, поэтому общение с ними на тему ваших кредитов можно расценить как вмешательство в личную жизнь граждан. В данном случае эксперты рекомендуют писать заявление в прокуратуру. Также имейте ввиду, что каждый гражданин имеет право на неприкосновенность жилища, таким образом, вы не обязаны пускать коллектора к себе в квартиру. Он не обладает абсолютно никакими полномочиями входить без спроса в ваше жилище, и если к вам пытаются войти в квартиру без соответствующих документов, вы вправе вызвать представителя полиции. Кроме того, нельзя подписывать никакие бумаги, которые предлагают коллекторы. А при общении с ними желательно использовать фото- и видеосъемку, а также диктофонные записи, которые впоследствии можно будет передать в суд. Плюс к этому, если коллекторы распространяют информацию о том, что вы злостный неплательщик, вы можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, поскольку должником вы можете стать только по решению суда..."

(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

1 человеку нравится это.
  7. Модератор

Модератор Пользователи

8. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    Во первых - я защищаю тех, кто взял кредиты и попал в долговую зависимость, а у Вас вопрос в сфере мошенства лежит. Поэтому тут я не советчик.

Во воторых - модерам - конечно пожалуйтесь, я ведь не рпекламой тут решил заняться, а небольшим ликбезом для тех, у кого проблемы с банками. - Поэтому, если я что-то оформил не так - пусть меня поправят - я исправлю недочёты.

9. pamella

Симпатии:
    3.831
    вы мне объясните, смысл в ведении диалога таким способом, как вы предлагаете? работник будет злиться - нам с этого что? и что клиент выиграет от того. что звонки будут чаще? цель вообще какая?

10. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    Такой вариант разговора, который предложил я, позволяет в дальнейшем, в судебном процессе, получить маленький козырь, чтобы тебя не смогли признать злостным неплательщиком. Я исхожу из сложившейся судебной практики, в России. Чтобы суд смог применить ст. 333 ГК - нужно показать, что должник, на самом деле, не виноват, а вот банк - пользуясь беспомощностью должника, хочет получить сверхдоход.

Поделитесь опытом - расскажите про лазейку - а я, в свою очередь, с юридической точки зрения расскажу о последствиях применения такой лазейки.

11. pamella

Симпатии:
    3.831
    в чём в данном случае беспомощность должника?

мы строили разговор так, что потом писали банку встречный иск о невыполнении им договорных обязательств. тоже небольшой козырь на суде.

12. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    ИНСТРУКЦИЯ №2

Меня часто спрашивают граждане, у которых есть просроченная задолженность перед банком: "Платить или не платить банку? Ведь если я буду сейчас платить, то банк снимет все деньги в счёт погашения штрафов и неустоек!"

Вопрос понятен и ответ на него прост до безобразия: "Обязательно платить!"

Если не можете платить полный взнос - платите столько, сколько сможете - хоть по 100 руб, но платите.

В суде чрезвычайно важно показать, что Вы не являетесь злостным неплательщиком. В суде нужно доказать, что у Вас сложилась такая сложная жизненная ситуация, что Вы не можете в полном объёме выплачивать ежемесячные платежи, но сколько можете - плАтите. Пусть это будет по 100руб. в месяц - но Вы стараетесь изо всех сил выплачивать хоть сколько - нибудь. Тогда суд не сможет Вас обвинить в злостном уклонении от выплаты долга.

Что касается того, что банк будет списывать все деньги в счёт погашения штрафов и неустоек - это будет происходить именно так, НО! По закону - Банк обязан списывать с заёмщика средства в строгой очерёдности. Эта очерёдность закреплёна в законе и выглядит она так: Согласно ст. 319 ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Говоря по русски - если у должника не хватает средств на оплату ежемесячного взноса, то, по закону, банк ОБЯЗАН сначала списать проценты, за пользование кредитом, затем основной долг, а уж потом только всяческие пени и штрафы. И для суда - всё равно, что в этой части, написано в кредитном договоре. Указана в законе такая очерёдность - банк обязан её соблюдать. Не соблюдает - должник может подать на банк в суд и восстановить справедливость.

________________________________________________________________________________________________

Исправить такую ситуацию очень просто:

Если Вы не являетесь членом ОО "ВВП" - запросите у банка выписку по лицевому счёту и изучите её.

Если порядок списания неправильный - подайте в банк претензию.

Если банк на претензию не ответит или ответит отказом - подайте на банк в суд. Суд обязательно будет на Вашей стороне.

__________________________________________________________________________________________________

Если у вас есть членская книжка ОО "ВВП" - заполните в личном кабинете жалобу на этот банк - наши юристы всё сделают сами.

Инструкция составлена Председателем ОО "ВВП" - Гайворонский Анатолием Борисовичем

Сборник инструкций ОО "ВВП" - МЫ СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕМ.

Опубликовано: 02.09.2014г. (в день капитуляции Японии во второй мировой войне) в 14:55

13. Модератор

Модератор Пользователи

14. pamella

Симпатии:
    3.831
    Вы можете вести одну свою тему с ответами на часто задаваемые вопросы по кредитам. Заводить под каждую вашу инструкцию отдельную тему - не надо. Это уже тянет на спам. И ссылку из подписи уберите.

15. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    А murmur сказал, что в подписи ссылку можно

16. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    В соответствие с определением конституционного суда - заёмщик - слабоя сторона - банк сильная. поэтому следует ограничить права банка по отношению к должнику - вот в чём беспомощность.

Не разу не встречал такой стратегии - можете поподробнее - какие обязательства банк не выполняет, в таком случае?

По моему опыту - после 21 звонка с таким диалогом - звонки прекращаются

17. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально

Симпатии:
    2.186
    Темы соединил.

Данный товарисч-реальный.

Просто человек потерял пароли к (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

и завел новый. Предыдущим пользоваться не будет.

Подтверждаю- с его помощью(если посмотреть темы от прошлого ника) я отсудил у двух банков комиссию.

Летом отсудил с 10 000 -25 000.

Документы исполнительного производтсва в Центробанке. На днях получу деньги на счет. [​IMG][​IMG]

ВСЕ УСЛУГИ -БЕСПЛАТНЫ!

Подтверждаю на собственном опыте.

В Питере есть и другие конторы, которы берут с клиентов деньги за просмотр документов, за ведение дел в суде.

У этого товарища-клиенты денег СВОИХ не платят.

В чем прикол?

Они живут на штрафах, которые суд накладывает на банки

18. pamella

Симпатии:
    3.831
    когда оператор звонит и уточняет с кем разговаривает типа петров петр петрович? не отвечать ни да ни нет, а непосредственно переход к делу. типа по какому поводу звоните? какой кредит? какой долг на данный момент? за какое время накопился? и вы хотите сказать что банк не получал выплат? а когда перестал получать? а далее : он мне не говорил что у него есть кредиты, это его коллега, он сейчас на обеде...

желательно чтобы реально взял трубку другой человек, и разговор записать.

а дальше смотрим договор, что банк не имеет право предоставлять инфу третьим лицам. встречный иск. банк не выполняет свои обязательства по конфиденнциальности.

звонки прекратились примерно после 10ого раза когда на напоминание о кредите шло напоминание о встречном иске зарагистрированном от такого-то числа, всвязи с несоблюдением договора о конфиденциальности во время прошлого звонка.

Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
  19. Модератор

Модератор Пользователи

20. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    К сожалению, я ещё ни разу, за последние 3 года, и за последние 300 дел, не видел не в одном кредитном договоре того, что Банк не имеет права передавать персональные данные третьим лицам.

В каждом кредитном договоре у каждого банка есть пункт о том. что: "Заёмщик даёт разрешение Банку на обработку и передачу третьим лицам моих персональных данных"

Поэтому выиграть в суде иск по этому поводу, мне представляется - невозможным.

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А как насчет права банка наложить арест на собственность кредитора? Базарить с клерками легко, они люди маленькие, в суде с судьей разговаривать придется по другому.

22. murmur

Симпатии:
    2.186
    ты определись- в каких кредитах это предусмотрено, соотнеси сумму кредита с судебными издержками.

и кучу всего :pleasantry:

23. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    Если должник обратится ко мне заранее - то у банка отпадёт желание подавать ходатайство о наложении ареста на имущество должника.

А если всё же подаст, то арестовывать ему будет нечего.

Я с судьями разговариваю раз 10 на неделю - они нормальные, в основном адекватные люди. И если разговаривать с ними на их языке - они всегда тебя поймут. А банк - умоется.

24. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    Вот ты соединил темы - считаю что это не правильно.

Кто-то должен узнать - как ответить по телефону - это одно дело,

кто-то хочет узнать - платить или не платить банку - это другая тема - и требует отдельного обсуждения

Мож всё же сделать их разными?

Мне кажется. что так будет правильнее.

Ещё. Я хотел сейчас ещё одну инструкцию выложить - -звучит она так: Последствия суда для должника - это большая тема - страниц на 30 - могу я её отдельно сделать - там сообщений от меня много будет.

Что скажешь?

И другие форумчане - что скажете?

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. veselchak

veselchak Пользователи

Симпатии:
    8
    Дать левый телефон и досведоза! Ну да ошибся..., ну да нету денег, и не знаю когда появятся!

27. pamella

Симпатии:
    3.831
    я бы эту тему назвала faq по кредитам от вашей организации, и здесь бы выкладывала все инструкции под порядковыми номерами. потому что все темы все раво крутятся вокруг одного.

28. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    1.052
    Вообще тема пусть одна будет и вопросы можно задавать по кредитам. Я-за!

Сейчас ведь вся жизнь-кредит и его уплата.

ВОПРОС:

Новая фишка у нек-х банков-соединяют все твои креды в один. В чем прикол? Если я допустим не смогу платить ту сумму котору мне навязал банк, соединивший мои кредиты?

29. murmur

Симпатии:
    2.186
    думаю, что это будет правильно.

название готов откорректировать.

Твое решение

30. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Больно уж тема вызывает ассоциации с рекомендациями, как мошенникам не отдавать взятые кредиты. Я понимаю желание себя разрекламировать, раз уж на этом деньги зарабатываешь, но все же кредиты надо отдавать, хоть банкам, хоть частным лицам

31. Модератор

Модератор Пользователи

32. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    В данном случае в действиях гражданина усматривается статья за мошенство - найдут и посадют.

Я эту фишку знаю - ты согласишься, они соединят все кредиты, и если у тебя не хватит сил платить дальше - они смело объявляют тебя злостным неплательщиком и тогда суд не снизит тебе неустойки и штрафы, а у приставов появятся дополнительные рычаги давления на тебя.

Это конечно в том случае, если тебе и так нечем платить.

Если же платить есть чем - то нужно смотреть условия реструктуризации - некоторые банки увеличивают проценты, некоторые - берут немальнькую комиссию, и.т.д.и.т.п.

Вы совершенно правы - кредиты и вообще долги - нужно обязательно отдавать.

Тут речь о другом

Большинство банков навыдавало кредитов по самое нихочу, а потом кашмарят заёмщиков - а я против.

Если ты с**а банк рискнул и выдал кредитов медсестре на 4 000 000руб - будь любезен - сам отдувайся, а она - медсестра эта ( к стати - это реальная история) будет выплачивать банку только 50% от своей официальной зарплаты и жить в своё удовольствие в новенькой квартирке.

Потому как законы наши защищают должников замечательно. - Правда - это не отностится к машенникам и злостным неплательщикам.

Моя задача - прекратить кашмаринье должника и и перевести это дело в правовое поле - не более.

Да, эта медсестра пришла ко мне с вопросом: "Если я покончу с собой - квартира останется детям или её банки заберут?"

33. murmur

Симпатии:
    2.186
    1. я готов реструктуризоваться, если годовые будут меньше, чем сейчас.

а комиссию через тебя я верну потом? [​IMG]

2. И какой был ответ?

кстати, а что? медсестра незамужняя? :blush:

34. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А каким местом медсестра думала, когда брала 4 млн? Взяла кредит, заведомо зная, что отдать не сможет?

Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
  35. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    1. - эту комиссию не вернуть-

2. - вместо ответа я её взял под защиту ВВП и банки отстали, а результат я написал (она конечно не замужняя, у неё 3 детей 2 внука, и сестра близнец - душевно больная, и ей 57 лет)

Я бы спросил по другому - Каким местом думали банкиры выдавая медсестре с офиц зарплатой 14000руб. такое количество кредитов. Там ситуация то гораздо сложнее была. чем я тут рассказал - просто сократил.

У неё в итоге оказалось 34 крелита в 18 банках - и ей ДО СИХ ПОР ПРЕДЛАГАЮТ ВЗЯТЬ КРЕДИТ - звонят разные брокеры и тому подобные сволочи. - А банки, зная её кредитную историю- всё равно готовы давать.

Она - немного больной человек - говорит: "Так заманивают - говорят, что Вы старые кредиты закроете а наш потом гасить будете" - вот такая хрень

36. murmur

Симпатии:
    2.186
    1. жаль

2. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] пипец!!!!!!!!!!!!!!!!

37. Модератор

Модератор Пользователи

38. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Мошенница или психически больная.

39. murmur

Симпатии:
    2.186
    тебе же уже сказали <_<

40. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    К речам адвокатов стоит относиться с осторожностью. Она может и просто косить под психа.

41. Нечто

Нечто Я брежу или в реале тут...

Симпатии:
    553
    3 года пару недель ( на всякий случай). В суд не подали- пошли на ххх.

42. zolotnik.u

zolotnik.u спектатор

Симпатии:
    3.594
    Сильно. С точки зрения правил русского языка, во-первых.

Во-вторых... ну вот если бы подкрепить инструкцию ссылками(любит тут у нас один камрад) на выигранные в судах дела...

43. Модератор

Модератор Пользователи

44. murmur

Симпатии:
    2.186
    а чем тебе тут не нравится?

или тебе надо, чтобы я откорректировал, чтобы ты на последнем нерве(с) увидел? [​IMG]

а если тебе тяжело будет поискать-я сам тебе ссылочку притараню.

не поленился- залез на их сайт и в правом углу вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :sm171:

45. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    mur - измени пожалуйста название темы

Взял кредит, платил - платил, а теперь не чем. Что делать?

Какие действия нужно предпринять должнику, чтобы выйти из проблемы...

46. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    1.052
    ВВП ответьте пожалуйста на такой вопрос:

все ли банки должны (имеют право) выдав кредит-понятно застрахованный, потом , через пару месяцев регулярных платежей, сделать прерасчет по остатку, сняв страховку. Т. е. я могу от ведь отказаться.

Просто в одном без проблем, сделали перерасчет, когда я отказался от страховки, а в другом уперлись рогом-низзя!

47. murmur

Симпатии:
    2.186
    исправил :pleasantry:

48. zolotnik.u

zolotnik.u спектатор

Симпатии:
    3.594
    Ты меня не правильно понял. Не ссылку на сайт ОО ВВП мне бы хотелось увидеть, а пару пустяков: ссылку на решение суда на сайте Фрунзенского, например, суда с номером дела и сторонами судебного процесса.
    Вот смотрим, например, http://www.oovvp.ru/account/judgments/6/. На сайте суда находим дела, рассматривавшиеся 06.06.2013: http://frn.spb.sudrf.ru/modules.php?name=s...date=06.06.2013

Судьёй Гринь О.А. рассматривалось дело о защите прав потребителей № (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) к банку ОАО "АКБ "РОСБАНК" в защиту интересов Алексеева Дмитрия Геннадьевича. Истец - Региональная общественная организация по защите прав потребителей "Виктория"

Это если информацию проверять.

Но, конечно, можно этого и не делать.

49. Модератор

Модератор Пользователи

50. murmur

Симпатии:
    2.186
    ну? и?

Есть у меня решения судов. тебе показать? или ты тока на сайте ищешь?

51. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    Я и есть - ВИКТОРИЯ

а ещё я - Робин Гуд

а ещё я ВВП

а ещё я Гайворонский Анатолий Борисович - и во всех этих общественных организациях я выступал представителем в суде по всем делам - по которым вывешены решения. И ещё у меня более 200 решений есть - просто выкладывать некогда - слишком много сейчас дел веду.

А ссылки на сайты судов в своём роде бесполезны, т.к. практически никакой онформации не несут - очень редко . правда бывает. что судебный акт вывесят, а так - ничего. кроме сторон нет.

52. Нечто

Симпатии:
    553
    Кстати, судя по изложенной информации- спасибо вам !Разные ситуации у людей бывают. У меня пара приятелей- один руку сломал,еще один в автоаварии уже 2 год операции- ногу раздробил, другой угодил в тубдиспансер ( вылечился) на 5 месяцев...вот их задалбывают.

53. ОО ВВП

ОО ВВП Пользователи

Симпатии:
    6
    Пусть обращаются ко мне - помогу обязательно.

1 человеку нравится это.
  54. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    1.052
    ВВП ответьте пожалуйста на такой вопрос:

все ли банки должны (имеют право) выдав кредит-понятно застрахованный, потом , через пару месяцев регулярных платежей, сделать прерасчет по остатку, сняв страховку. Т. е. я могу от ведь отказаться.

Просто в одном без проблем, сделали перерасчет, когда я отказался от страховки, а в другом уперлись рогом-низзя!

55. Модератор

Модератор Пользователи

56. zolotnik.u

zolotnik.u спектатор

Симпатии:
    3.594
    Так ты на сайт и сослался.
    Почитать решения было бы очень интересно.

57. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Отдать бы неплохо в конечном итоге, по мере возможности. Надо довести дело до суда, скорее всего по суду снимут все невероятные накрутки штрафы, пени и как там , останется только та сумма, которую банк вам дал изначально. Вряд ли это такая уж неподъемная сумма, чаще всего их можно вернуть за пару лет.

И запомните раз и навсегда, никакое коллекторское агентство не имеет права требовать от вас денег, самый лучший способ от них избавиться - потребовать прислать официальный документ - кто и почему вам звонит. Потом написать в центральный офис уведомление, что вы подаете жалобу на вымогательство.

Они исчезнут.

58. Нечто

Симпатии:
    553
    Он тут бывает, правда редко на форуме. Его Олег зовут. Ссылку дал - пусть думает. Спасибо !

От такого зарекаться нельзя никому. В жизни всякое бывает.

59. Nightmare

Nightmare New Member

Симпатии:
    0
    Вот и я, Олег, собственно :).

У меня интересная проблема с двумя кредитами. Один "Тинькофф" - там сумму набежавшую передали агенству "Тел.: 8 800 333-01-25 (Центр-Профи, бесплатно по РФ)".

Ну и ещё кредит от Сбера, там "Секвойя".

Тинькофф так вообще просто пропал куда-то уже месяца 2 как.

Такие вот дела.

60. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    1.052
    Тинькофф разве дает наличкой? Картами только. Снала не более 50 тыр, потом увеличивает. Неужели 3000 в месяц не тянули? У них вроде на снятие фиксированная сумма. Раз в месяц

61. Модератор

Модератор Пользователи

Предыдущие темы