Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Знак аварийной остановки. Камень преткновения.

Тема в разделе "Проблемы на дорогах", создана пользователем патр, 18 окт 2014.

1. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    Седня опять попал в дтп правда мелкое но замороченное. И замороченное на знаке аварийной остановки. Стоял во дворе у подъезда жду свою подружку. И наблюдаю картинку занимательную. Пара мужик со своей бабой хочут войти в свою инотелегу хонда с правым рулем есно. Сначала залезла за руль баба залезла она с левой двери за руль. Потом сел на пассажирское сиденье мужик баба отъехала и они поменялись местами мужик вышел обошел машину а баба так перелезла на пассажирское сиденье. Причина почему они так садились была в том что с права никак нельзя было сесть потому что стояла машина вплотную. Такаот мужик начал разворачиватся и въехал мне вперед. А я чото зачнул наблюдая это кино и успел только завести машину. Вобщем мы вышли мужик поставил знак аварийной остановки около моей машины. Это происходило во дворе дорога сквозная знак аварийной остановки стоял ооло моей машины а с его стороы знака не было. По поводу дтп он согласился что виноват и его признали виновным. А вот по поводу знака энтот челек поднял вонь да такую что и я и гайцы занялись разбором на 3 часа. Так такой вопрос сколько знаков и как нужно ставить если с моей стороны стоит уже знак должен ли я еще дополнительно к этому знаку ставить свой чтоб с одной стороны стояли 2 знака а сдругой ниодного? Что думают по этому поводу юридечески подкованные пользователи питерского форума?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Я понимаю, суббота - это после тяпницы. Но можно доходчивее объяснить? С какого перепугу у вас стояли знаки ДО инцидента? Или это не так?

что ты хочешь, конкретно расписать ситуацию можешь? Я так понимаю, тебе принесли извинения, оплатили ущерб, что еще? Забыли в морду дать?

Читай ПДД, а лучше руководсдствуйся элементарным инстинктом самосохранения - если ты стоишь и не можешь убраться с трассы - включай всё что доступно - главное правило на дороге - тебя должны видеть заранее.

4. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    Вопоос про знаки аварийной остановки. Как надо ставить? В моем случае челек поставил знак с моей стороны должен ли я в дополнение куже стоящемузнаку ставить еще один? Вобщем правовая задачка.

5. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Твой случай просто дебильный. И вы оба напоминаете двух баранов на узком мосту.

Если он уже в тебя воткнулся, хули ставить знак предупреждения? Треугольник аварийной ситуации предназначен для предупреждения, ты тупой? Он ставится заранее, чтобы не случилось. Когда случилось - берешь монтировку и отбираешь у него ПТС, пока не оплатит тебе бампер.

6. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    По вашему ответу я так понял что знаков вообще не надо было ставить? Чо ли?

То что виновная принцыпа баран это с самого начала ясно было. Там стояла инотелега-баржа она развернулась на том пятачкеи даже знака не надо было убирать. А этот баран не мог развернутся на инотележке.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Патр, вы ПДД читали? Знак аварийной остановки - есть предупреждающий знак, который водитель обязан выстас

вит за 15 30 метров от места возможной аварии.

У вас факт дтп уже есть, засуньте его знак ему в анальное отверстие и звоните в свою страховую компанию.

А по-мужски, просто набейте ему рыло и забудьте.

9. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    И где такое написано, умник?

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  10. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    Да уже постаноаление вынесено что он виновен. А он баран точно начал права качать в гаи и требовать чтоб меня наказали за знак. Так кто он после этого?

Причем он устно заявил в гаи. А гаишники сказали что они теперь и устные заявления должны рсматривать. То еть никаких заяв никаких протоколов не было была лишь его барановская фотка где стоят наши машины и знак около моей.

И еще сказал что через десять дней позвонит и проверит наказали меня или нет. Стопроцентный баран.

11. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Формально он прав. Вы, как лицо причастное к ДТП, согласно правил, тоже должны были выставить знак аварийной остановки. Абсурд, два знака рядом, но это ваша обязанность...

12. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    Вот этот абсурд инадо исключать. Чтоб бараны которые ездить не умеют не марали хороших людей.

Пвтался зайти на гаишный сайт чо то не получилось час еще попробую.

Форбитен асес дениед и все.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    Если следовать букве закона то баран тож нарушил правила. Потому что выставил знак всего в 4 метра от своей машины.

15. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Полегчало?

И к вопросу о "баранизме": а что, разобраться без привлечения гаи возможности не было?

16. Роза Афтандиловна

Роза Афтандиловна Пользователи

Симпатии:
    137
    Йож, чота тебя понесло..... знак ставица и после аварии, как предупреждение...вспоминай...этт любимая забава водителей на перекрестках (резко затормозить, получить взад, начать ждать гайцев) [​IMG]

17. Promedol

Promedol Пользователи

Симпатии:
    10
    Зачем гадать? В ПДД все ясно написано:

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

- при дорожно-транспортном происшествии;

- при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

Как тут уже написал другой автор, знак должны выставить оба водителя, иначе у гаишников появляется формальное право оштрафовать водителя, который его не выставил. Во всяком случае меня так один раз и оштрафовали.

Но в нашей ситуации можно и поюлить:

- ДТП, по определению в правилах, это происшествие на ДОРОГЕ, а двор и дворовой проезд к дороге не относятся, ибо это прилегающая территория.

- местом, где, согласно правилам, запрещена остановка и стоянка, двор и дворовой проезд также не относятся.

- можно попытаться гаишников склонить в сторону малозначительности нарушения. То есть если правонарушение формально имело место быть, но в силу конкретной ситуации не представляло какой-либо опасности, то за него не наказывают (подробнее смотреть КоАП, статья о малозначительности, где-то в начале).

В данной ситуации, если гаишники все же оштрафуют, надо безусловно обжаловать. Также ответно попытаться навести стрелки и на того второго «героя», типа он не выдержал расстояние 15и, и этим тоже нарушил правила, если уж он очень сильно будет упираться. Да и к тому же, тот «герой» не является стороной по делу о Вашем штрафе, потому не может ничего требовать и проверять, штрафанули Вас или нет, ГАИ просто не обязаны ему это говорить.

18. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    Как раз этот баран и настаивал что надо вызвать гаишников. Я тут подумал он еще и стукач. Как раз такие и есть стукачи. Меня то устраивал и аварийный камисар вина этого барана очевидна что и в гаи постановили.

19. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    А вы вообще стояли во дворе или двигались когда произошло ДТП? Машина передвигалась с места?

20. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Никого не понимаем, кроме себя, любимого....ну, как всегда... [​IMG]

Стоял во дворе у подъезда...

21. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Я просто уточнил у участника. А с тобой хорошо говно на пару есть... [​IMG]

22. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    ....жаль только, что я им не питаюсь в отличии от тебя [​IMG]

23. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Но у тебя всё ещё впереди... или уже позади... [​IMG]

24. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    Я стоял у подъезда ждал свою подруженцию.

25. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Ну вот и скажите, что знака не поставили, потому, что его у вас нет.

26. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Сама пробовала? Гайцы не тупые персонажи из сериалов. запись камеры, то же самое, у меня стояло - тут просто, поворачиваешь камеру в салон. Ну согласен, я не бляндинка, сделал себе и настроил, выдрал камеру из старого телефона, датчик движения делается просто - две линзы, программа отслеживает разницу - есть движение - аларм.

Ланно, нагрузил. У меня нет проблем, я наглый. Гайцы не трогают - я не нарушаю , ездил полтора года в запое, пьяный в хлам, не нарушал - и ездил себе спокойно.

27. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Я езжу по принципу "кругом дураки, особенно бабы (хоть за рулем, хоть пешеходки)"....т.е. пытаюсь предугадать ситуации заранее....поэтому пока ни разу (тьху-тьху) никуда не вляпалась.. [​IMG]

28. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Перечитал свой пост, ну и придурок..

Короче, у номального водилы есть регистратор. Не всегда спасает от подставы, для мужчин хороший совет - монтировка в руке, для женщин - набранный номер своего мужчины.

29. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Какая нафиг подстава? Я говорю о том, что знак ставят ПОСЛЕ аварии, а не ДО....При чем здесь ваще регистратор?

млять...какие все сегодня... прапора [​IMG]

30. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Роза, да, обдумал, конечно ты права. когда ты воткнулась в майбах местного батюшки - надо выставить знак. Но регистратор очень полезен, неизвестно что именно потребует от тебя патрульный или ... короче, у тебя будет запись.

31. патр

патр челек

Симпатии:
    281
    Знак есть. Только из башки вылетело что надо ставить да еще и номера были грязные. Так этот баран и к номерам прицепился я их в присутствии этого барана и гайцев вытер он сразу про номера забыл а вот про знак уппрся а гайцы боялись его послать типа по шапке потом надают.

Вот тут стукачок бы не помешал надо было настучать.

32. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Угу. Теперь поздняк , после драки кулаками не машут. На будущее - никогда никого не бойся, они давят именно на ссыкливость. Требуй свои права, номер дежурного по части, где служит инспектор, кстати, ты имеешь полное право узнать его номер бляшки - если он не представился по форме как положено.

Ну а что касается второго участника - если ты права и рядом инспектор - успей записать его номер, пока он не уехал.

33. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Ну а где же ты был?

Согласен, я был неправ. Но опыт дал своё, ни разу я не нарушил и не поставил кого- нибудь в трудную ситуацию. Хотя. да, потенциально ..... Тут нерешаемый вопрос, кто страшнее на трассе, опытный водила с наработанными рефлексами, но бухой, или блондинка.

34. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Ты мне щаз объясни, оба водилы что ли должны свои знаки выставлять? Я просто мысленно прокручиваю виденные аварии и не могу вспомнить, чтобы сразу два знака стояли....

Не, ну я тут даже спорить не буду, абсолютно согласна, регистратор - весч [​IMG]

35. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Ещё раз: вы говорите, что знак не поставили потому, что его нет.

36. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137

Я одна вижу этот идиотизм эту странность некоторых? :lol:

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
  37. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    "Поймите простую вещь, если кто-то действительно умеет - обычно не говорит."(С) [​IMG]

Ты одна тут выглядишь идиоткой... :rolleyes:

38. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Докажи [​IMG]

39. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Элементарно.Вот представь себе, что моя машина стоит у подъезда во дворе. Ты начинаешь на своей машине, перед моей, мастурбировать рулевым колесом и въезжаешь мне в перед. ДТП и всё такое. Ты выставляешь знак аварийной остановки. А я нет. У меня его нет. Просто в машине нет. Он остался дома. Его украли. Он растворился от паров алкоголя. Что мне можно предъявить?

40. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Я искренне тащусь с женщин за рулем.. Ей некогда читать правила, но есть время залезть на форум.

41. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Связь-то где?

Если я задаю какой-то вопрос, это не значит, что я идиотка. Это значит, что я хочу узнать интересующую меня вещь.

А когда тебе уже написали, что знак есть, а ты снова и снова бубнишь "нет, патр, знака у тебя нет" - это и есть явный признак идиотизма [​IMG]

у тя не доказательства, а гамно выдавание желаемого за действительное :lol:

42. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Я вообще-то Патру говорил... ОН МОЖЕТ СПОКОЙНО ЗАЯВИТЬ ПРИ ВОЗМОЖНОМ РАЗБОРЕ, ЧТО ЗНАКА У НЕГО НЕ БЫЛО. И чхать хотелось, был ли у него знак на самом деле. Теперь тебе хватит мозгов это осознать?

43. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Кстате)))) я тут как-та с годик назад на одном АВТОфоруме попросила народ поотвечать на билеты для сдачи экзамена на вождение.....чисто ради эксперимента....Не поверишь, НИ ОДИН "не сдал" [​IMG]

Да и ты, думаю, и половины не помнишь того, что тебе обычно за рулем каждый день не надо. Лично мне во пскове нах не надо помнить про "как разъехаца с трамваем", их тут не водица....Надо будет - перечитаю [​IMG]

44. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Нарушение правил вождения, вплоть до лишения прав. Ты водишь машину, средство повышенной опасности, обязан соблюдать определенные меры, ОБЯЗАН как тоько сел за руль. И аптечку, и знак аварийной, и исправные ремни, - просто обязан. Или езжай на метро.

45. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    А при общении с тобой нужны мозги? [​IMG]

Ты себе льстшь :lol:

46. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Обычно, такие как ты, это делают уже после того как трамвай на повороте подъипнуть не удалось... [​IMG]

Тебе мозги не нужны при общении с кем угодно. У тебя другое предназначение... [​IMG] Вопрос со знаком закрыт?

Ёж, машина стоит на месте. Возле дома. Ты это хоть понял? За рулём никто не сидит. Водила бухой в гавно спит рядом на асфальте...

47. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Гыыы)))) стока ненависти в словах...сразу видно, говоришь о личном наболевшем[​IMG]

Все-таки, первое впечатление самое верное....как увидела перед собой базарную бабу, а не мужыга, так ничего и не изменилось [​IMG]

Ежу, в отличии от тебя, две страницы не нужны, чтобы это понять...этт ты там у нас - долговтыкающий [​IMG]

48. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Странный вывод... Ну бывает... скобари-они потешные... [​IMG]

49. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    Кстати, начнешь сдыхать в метро - вспомнишь насколько быстро тебя обязаны откачать? Где первая помощь?

Ты на трассе, авария, ты ближе всех, а у тебя нет даже аптечки?

Ты не был. Когда я не по своей вине лёг на крышу и несло меня под камаз - как он вывернул, он и сам не знает. А я там пипец, ноой бью в лобовое - слабо, кверх ногами, тачка загорелась, вижу люди бегут. Не рвануло, затушили.

Ты - ты, насекомое, имеешь огнетушитель на такой случай, или тебе важно только твоя жопа в этом мире?

50. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Ты чё, дура?

Ты опять нажрался, головоногий?

51. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    [​IMG][​IMG][​IMG]

52. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    910
    пипец развели демагогию!

Патр! открой ПДД и все!

Водитель блин.

Я же не спрашиваю-прав или не прав камаз влетевший в жопу газели-которая стояла на обочине и на аварийке и знак стоял!

53. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Кстате, а ты сам-то точно все помнишь, что учил, когда сдавал на права? [​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей