Выбор телевизора | страница 8

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Cherie, 14 дек 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ключевая фраза..."старый LCD-телевизор Samsung в этих же условиях даёт картинку хуже "
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] и? я зашла на их сайт официальный - не смогла там найти ничего..

    вот нашла комменты:

    1. Недостатки: Уровень черного явно не эталон. Деградация картинки при изменении уга обзора. Процессор Pixel Precise HD слабовато справляется с HD контентом, особенно это заметно на режиме Natural Motion.

    2. Недостатки: Сложно писать про недостатки телевизора которй ты сам купил. Долго включается (10 секунд). Нельзя менять разрешение экрана когда смотриш фильм с флешки.

    как-то перечисленное мало волнует(((( С чем там слабо справляется процессор вообще пофиг [​IMG] :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  3. 89ers

    89ers New Member

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Вот появились возможности и желание приобрести тонкий телевизор для просмотра HD качества видио. Телевизор не смотрю, поэтому наличие настроек для каналов впринцепе не интересует. Вот походил по магазинам то понял что не так легко делать выбор. Для себя отметил 2 фаворита Филипс и Панасоник Виера. В магазине понравилось как один и тот же клип Девида Гуетты ишол на них. Четкое и яркое изображение было на Панасонике, а вот на Филипсе немного хуже изображение но зато дизайн получше будет. Я вот не знаю остановится на выборе между ними или еще что то поискать? Советовали Сони но он мне не понравился, изображене какое то зубчатое что ли.... Друг бывший электрик советует брать Панасоник, так как говорит когда он с ними работал то проблем не было, но это skj дано так что не знаю... Что посоветуте? только из личного опыта
     
  4. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    личного опыта нет, но думаю что надо брать панасоник. филипс все же не так фирма что на рубеже технологий
     
  5. Кусака

    Кусака Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Рекомендую Соньку, НD на высоте!
     
  6. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Как и у ТС возникал вопрос о покупке нового телевизора. Не знал что взять ЖК или Плазму. В конечном итоге рыскал по форумам и выбрал себе ЖК телевизор Panasonic Viera TX-LR37V10

    Понравился как и по цене, вполне сносная. Так и качество картинки, контрастность, насыщенные цвета, большой угол обзора, вход для ПК, там еще ряд каких-то входов. Вообщем доволен телевизором и могу советовать к покупке.
     
  7. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Как смотреть будем? С компьютера?

    Если с компьютера - плазма не рекомендуется. Панас больше 37 инчей - это плазма.

    2. Плазма хорошо для темных комнат.

    В принципе наилучшие телики на сейчас по соотношению цена/качество - Sony EX500 серия и Самсунг 750 серия. Это если не LED. LED - на любителя, хоть и потребляет меньше, но у мена и еще некоторых товарищей от дикой контрастности глаза болят. Как примерно в полной темноте телик смотреть.

    До 40 инчей обычно идут 720p панели, От 40 - 1080. То есть HDTV лучше смотреть на теликах 40 и больше инчей.

    VIERA TX-LR37V10 - хороший телик, можно брать. 10 бит IPS панель - есть хорошо.

    Хоть и не u2va - но их наверное, кроме Северной Америки и Японии/Азии нет еще нигде.
     
  8. 89ers

    89ers New Member

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    хороший телевизоры но стоимость нормальной модели уж очень велика, к тому же не знаю на всех так или нет при обычном сигнале например с антенны или dvd идет сильная зернистость, а все видио в HDTV формате иметь нереально просто(
     
  9. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Вот и я так подумал. Разное люди советовали, и то, и то. Я конечно прислушивался, но тем не менее и сам информацию искал, оборы смотрел на разных специализирующихся сайтах, у людей спрашивал и т.д и т.п Так что и пришел к выводу что к моим потребностям VIERA TX-LR37V10 будет самым подходящим выбором. Та я думаю что и самых изысканных любителей равнодушным не оставит.

    Как видно лично я очень и очень доволен. :)
     
  10. Liza_ennui

    Liza_ennui New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы недавно приобрели ЖК телевизор Samsung LE-32B653 шестой серии. Качество изображения при просмотре HD фильмов отличное, и цена приемлемая, по сравнению с аналогичными моделями других фирм.
     
  11. efremovdaniil

    efremovdaniil New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    помогите найти инструкцию по эксплуатации к домашнему кинотеатру Elenberg HT-410, а то ничего настроить невозможно.
     
  12. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    сходи в магазин,где продается такой же,попроси сделать ксерокопию. найти можно через интернет еще.
     
  13. efremovdaniil

    efremovdaniil New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    пытался через инет и просто запарился, выдаёт всякую чушь. а до магазина итдти, и если честно на выходных в такую погоду вылазить неохота)))). но все равно спасибо))))
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На всех аватарах сидят кошки. Но у меня всех краше!
     
  15. efremovdaniil

    efremovdaniil New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    о вкусах как говориться не спорят))))
     
  16. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а по-моему, Вы, батенька лентяй...или спросить не можете у интернета нормально...типа так:

    "инструкция Elenberg HT-410"

    я вот набрал в поиске и по первой же ссылке инструкция...

    держите...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
  17. efremovdaniil

    efremovdaniil New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ну вот.... насчет лентяй я не спорю, у всех бывает)))) а вот с инетом в этом вопросе чтото я и в правда общего языка ненашел.

    Но тут опять проблемы, эта инструкция тоже паролем защищена и я еще не понял как она снимается, но все равно спасибо)))
     
  18. Собес

    Собес Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    я тоже хочу новый телевизор купить. с большим экраном. Относительно недавно подключили кабельное твое ТВ, чтобы спорт в цифре смотреть.Но на телевизоре 54 см разница в качестве не особо заметна. слышал, что надо исходить из размеров комнаты. Комната - 24 метра. вроде большая, но не квадратная, а прямоугольная. И телек и диван - не так далеко друг от друга - метра 3 всего. НУ, может,3,5 - максимум. Какой телевизор лучше брать, исходя из такой ситуации? Какую диагональ смотреть и производителя? и сейчас уже появились 3D телевизоры - они, конечно, очень дорогие, но может, просто полгода подождать, и они подешевеют? или нет смысла ждать, а надо брать то, что сейчас не по заоблачным ценам? Как считаете?
     
  19. alcom

    alcom New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Бери тот телек который больше нравиться. Если не совсем отвратный дизайн то смотри в первую очередь на изображение.(смотреть то все равно в экран) Все топовые марки одинаковы по качеству и примерно одинаковы по хар-кам. Это я те как спец говорю. Так что не лазай по сайтам с тех.описаниями. А хвалить тебе каждый будет тот какой у него дома стоит или чтоб повыеб.. как он в технике крут.
     
  20. alcom

    alcom New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В ТВ 4:3 расстояние наилучшего просмотра 4-6 диагоналей телевизора. В широкоформатных формула немного посложнее, если есть желание сделать домашний кинотеатр, посмотри на соответствующих сайтах.Главное что в новых тв в отличие от кинескопных расстояние просмотра не так сильно влияет на зрение(не вредит ему). Главное чтоб в квартире не мешал а к размеру и расстоянию привыкнешь.(конечно носом в него тыкаться не надо) Постой в магазине подольше посмотри с разных расстояний. Прикинь как он будет у тебя в квартире смотреться и все.

    3Д тв появились уже давно "уже" но ждать их смысла нет. Можно смотреть 3D фильмы по обычному экрану используя стерео очки.
     

Предыдущие темы