Хороший и недорогой лазерного принтера до 4000 рублей

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Lucky_Man, 13 ноя 2014.

  1. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Нужна помощь в выборе хорошего и недорогого лазерного принтера до 4000 рублей, какие интересные модели можете посоветовать?
     
  2. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Одно могу сказать точно - чем дешевле принтер, тем больше разоришься на расходниках, если конечно будешь печатать на нём чаще чем раз в год. Дешевые принтеры часто продаются почти по себестоимости, а производитель отыгрывается на расходниках, цена которых может доходить до стоимости нового принтера (который, естественно, заряжен далеко не на 100%).

    Лучше брать золотую середину по соотношению цена/заправкопригодность, либо наиболее популярные модели - для них как правило прогрессивным человечеством накоплено достаточно опыта по заправке и сервису. В конце концов будет большой выбор совместимых расходников, если сами заправлять не собираетесь.

    По лазерным принтерам ничего конкретного посоветовать не могу…
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Посмотри в сторону Kyocera FS-1040. Картридж можно заправлять. Оригинальный дополнительный картридж стоит почти так же как принтер. По этому заправка лучший выход. Сбрасывать ошибку не оригинального тонера можно с помощью нажатия двух кнопок.

    Простая рабочая лошадка.

    Канторы типа Samsung, Canon, HP, Xerox чересчур предохраняются от заправки картриджей . Без замены чипа (что увеличивает стоимость заправки) на заправленном картридже принтер может не печатать. Либо сам принтер надо перепрошивать.

    Еще есть brother, но с ними я не сталкиваюсь.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    у меня дома такой стоит, печатает не сильно быстро. да и спящий режим у него сродни состоянию выключенного(сам не выводится из спячки нужно кнопочку на нём тыкнуть) но для домашнего использования вполне себе ничего, покупался для учёбы в основном, тама у меня ушло где-то 1500 листов, пока катридж живой

    Говорю об аппарате Brother DCP-1512R
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    У бразеров с фотобарабанами лажа случается. По этому к ним отношусь не очень. Работать будет долго, до последнего. После поломки лучше новый покупать, ремонт в стоимость принтера выйдет.

    P.S. DCP-1512R - это МФУ-шка. Принтеры по дешевше у бразера бывают.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Насчёт барабанов не знаю. а то что МФУ... дак вопервых что есть - о том и говорю, а во вторых с бюджет тоже вписываетсо))))
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Если МФУ до 4000 тыр, тогд лучше МФУ взять чем просто принтер.

    Но я с такими не работал, не знаю стоимость обслуживания.
     
  8. LodingER

    LodingER New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Самсунги сейчас брать смысла нету т.к и HP. Реально расход очень большой и заправить тонером картридж дорого выходит. У самого уже год стоит простенький Ricoh SP 100 пользуюсь им пару раз в месяц... вполне хватает.
     
  9. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Выродок, Brother есть и у меня, но я его хочу поменять, так как новый картридж под него не найти, да и тонер дорого стоит, модельку не помню, но как приду домой могу написать) Кстати, советуют ещё взять модельку Ricoh, что можете сказать об этом производителе?
     
  10. LodingER

    LodingER New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    а что конкретно интересует в производителе то? делает принтера как и у всех, только со своей начинкой и возможностями, если хорошие дорогие офисные модели, кстати они вроде не плохо у них заходят ибо часто видел их на офисах. А так нужно смотреть конкретно по моделям
     
  11. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Окай, конкретно по моделям, что можете сказать про принтер Ricoh SP200N, он при продаже идёт с заправленным картриджем или его придётся заправлять отдельно?
     
  12. LodingER

    LodingER New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    не видел чтобы продавались принтера с пустыми картриджами если честно, думаю и тут такого нету. Тут в этой модели явное преимущество в том что можно его самому перезаправалять, при этом гарантия с картриджа не пропадёт
     
  13. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Это да, но насколько я знаю, можно также будет установить картридж повышенной ёмкости, который позволяет делать 2600 отпечатков, что впринципе очень круто!
     
  14. LodingER

    LodingER New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    там вроде стартовый на 1000 отпечатков идёт, если кому то реально нужно много печатать, то это явно плюс чтобы можно больше объём сделать, только что заплатить придётся
     
  15. jelezmara

    jelezmara New Member

    Регистрация:
    03.03.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    когда выберешь модель - не забудь у (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)-ремонтников уточнить, точно ли он годен. они точно знаю, какие часто у них в ремонтах бывают
     
  16. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Просто принтеры - они все почти одинаковы, сделаны на основе 2х-3х базовых моделей.

    Сейчас более актуально мфу. Которые тоже почти одинаковы.

    Только у некоторых сканер покачественнее.

    Ну и на какой бумаге намечается печатать?

    В смысле - нужен ли прямой тракт для бумаги плотностью выше 220 - грамоты, дипломы.

    А так, по заявлению ремонтников, срок службы современного принтера при средне-интенсивой эксплуатации - до 5 лет.

    А вот старые работают более 20. Потому что железные.
     

Предыдущие темы