Пежо - Peugeot

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Niza, 27 янв 2007.

  1. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Ребята, кто ездит на 206 или 207 Пежо, скажите, как оно. Машина нравится, интересно ваше мнение.
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Моему мужу больше нравится 206,на дорогах устойчивая и в поворотах.Минус-гидроусилитель руля,надо следить на поворотах за усилием поворота руля.Он тащится от этой машины.Когда ее выпустили у машины во франции реклама была-Пежо 206 ужастный ребенок.Мы ее и собираемся куплять в ентом году. :D
     
  3. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Я тоже собираюсь [​IMG] Мне 207 нра, она такая маленькая и мускулистенькая.

    Мущщины, скажите ченить за расход бензина, каропку и сервис. Хочется знать про размеры попадалова, если че :blink:
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спросила у мужа-сказал дорого.Пежо-машина банкиров.В обслуге-дорогая.Но все равно возьмем.Мы за 206,двухдверку,движок 1,8.Вот.Низа,почему 207? Можа 307?Вроде нетути 207-ой...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2007
  5. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Слушай,мне понравилось.Точно,просто они похожи с 307.Мужу все равно больше нравится 206.Красный классно смотрится.Блин,готовьте денежки,мадам.... :D
     
  7. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Блин...готовлю..то жаба побеждает..то я... :aggressive:
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Бей жабу тапком.Пежо-классная машина. :D
     
  9. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Здесь то, что интересно обычно женщинам...брошюрки на Пежо...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Однако, я бы не стал покупать ни 206(207). Маленькая она и не практичная - бампер передний по уродски вниз загнут - типа аэродинамика. Гы. в городе только им паребрики и колошматить! [​IMG] . И французы, на сколько я помню, не являются лидерами в автомобиле-строении. Уточни у диллера сколько заводская гарантия на автомобиль. Но если бы приперло или подарил кто, то с МКП взял бы(механической коробкой и в кузове универсал).

    По расходу у Пежо могу сказать тебе то, что чем меньше объем двигателя, то и расход меньше на любом автомобиле. Единственное что с коробкой автомат будет чуть больше машина кушать чем с МКП. Ориентируйся на 10 литров на 100 км 95го бензина по городу. Также ОПРЕДЕЛИСЬ ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ТЕБЕ АВТОМОБИЛЬ НУЖЕН. Если ездить в городе часто в пробках-днем и накатывать по 50-100 км в день, то бери автомат, а если по трассе, на дачу, редко в городе то механику - надежнее.

    Вообще, мне лично, из не дорогих недоприводов нравится "Рено Меган II" седан, по дизайну, цене и внутреннему объему салона-багажника. Либо Логан - он самый дешевый вроде...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Гы. и еще если б/у будете брать, то знайте, что 206 любят французские подростки убивать в стритрейсах на автобанах! Выбирайте тщательнее!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2007
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ты такой спец по машинам? Тебе не нравится Пежо,а мне-Рено Меган :blum:
     
  11. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG] -"Минус-гидроусилитель руля,надо следить на поворотах за усилием поворота руля" - То есть? В ней нет ГУРа, а есть "электро усилитель"? В принципе на таком весе и габаритах автомобиля - они ваще не нужны, но "электро" хватит за глаза! ГУР скорее нужен на джипах всяких тяжелых с большими колесами. Гы..и еще, в поворотах надо на любой машине руль держать руками, а не ногами [​IMG] . Однако с ГУР мона и 1 рукой снизу придерживать пальчиками..удобно крутится легко [​IMG]

    4 года почти постоянно за рулем. Нет, не такой спец, как хотелось бы, но 100 килотыков уже почти накатал... [​IMG] Дык, я и не настаиваю! Покупай то что нравица!!! ;)
     
  12. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    О, Денис, спасибо за ликбез.Насчет того, что поребрики в кучу соберу - это да.Машина мне для города нужна.А Логан мне не нра, хотя мне его сто человек уже присоветовали.

    Вот бы кто-нибудь из тех, кто уже водит такую машину тут был, поброжу по автофорумам, что ли.
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Niza-Логан :bad:
     
  14. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Мне тоже - бе, вид у него какой-то дурацкий, хотя по соотношению цена-качество это вариант неплохой.

    Еще мне нравится Хендай Гетц, маленький и вместительный одновременно, но как-то тоже...

    Насчет коробки был прикол сегодня на курсах.Препод полчаса втирал нам , как важно понять принцип действия сцепления, и говорит

    - Со сцеплением вы должны подружиццо, как балерина с пуантами!! Штобы диски не снашивались и колодки и пр.

    Я, как обычно, встреваю

    - А ежели у меня каропка-автомат, она ж сама все делает? Нафига мне ваши пуанты?

    - О! - и глазки возвел к небу, аки к Господу, - такая каропка на Жигулях не ставится..это иномарку надо покупать, а иномарка - штука недешевая...

    Класс лежал. Препод на улицу, интересно, выходит хоть иногда? И в курсе ли он цен на новые шедевры отечественного автопрома...
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG] ржунимагу....господи.....он наверное живет там....б**... [​IMG][​IMG] :xexe:
     
  16. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эт вы зря про мужика! он прав насчет того, что иномарка - не дешевая!-так как меряет по своей зарплате тыщ в 10 рупий(ессно ему не купить даже логана за 9т.у). А по поводу того, что не ставится на жигули АКП -неправ. Ставится все! лишь бы были деньги и желание и мастера умелые. Тока зачем это все?-лишний гемор и проблемы.

    По поводу коробки автомата - я не знаю сколько вы собираетесь ездить на автомобиле лет(ну через скока продавать), но если очень долго то капитальные ремонты AКП дороже будут стоить, также чаще надо масло менять в ней. И потом, вдруг вам надо будет срочно на машину с МКП пересесть, а навыков вождения то и нету!! гы гы.. [​IMG]

    По поводу цен на новые автомобили русские - недавно смотрел ВАЗ 21114 стоит новый в салоне от 265тр. - это примерно 9800 уе! Так что получается примерно столько же сколько инно типа Логана...или ДЭУ Нексии...

    Хочу дать совет один: походите с мужъями в выходные по автосалонам, присмотритесь к разным автомобилям, например(пежо - на Ленинском, Рено - на петроградской, левашовский вроде, Форд - витебский пр, московский). Посидите в каждом, ощутите себя "уже водилой", посмотрите на эргономику, дизайн, узнайте про заводскую гарантию!! и САМОЕ ВАЖНОЕ! УЗНАЙТЕ СКОЛЬКО СТОИТ У НИХ ТО1, ТО2, ТО3 -это важно так как если вовремя у диллера не проходить эти ТО(ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЯ) то машину снимут с гарантии заводской и будет у вас только гарантия салона.

    И еще, был я недавно в фордовском магазе - понравился форд фьюжен...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    прикольный такой дамский автомобильчик...Гы..я к тому, что детей нарожаете кучу и ваши коляски-маляски в пыжики не влезут!!!! [​IMG]

    www.bibika.ru тут удобно автосалоны Питера искать....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2007
  17. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Да я уже все бибики протерла задом в этих салонах. Вывод, мне думаеццо, один.

    сначала надо найти мужа. Чтоб башка не болела [​IMG][​IMG][​IMG]

    А если серьезно - просто хочу Пежо.Новый. Слить его года через 2 и взять ченить другое. Не всю же жизнь на нем ездить.
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,что касаемо меня-у меня уже дети есть и коляски не нужны.Пежо хотим очень давно....По ценам-согласна.Кстати ДЭУ- [​IMG] на мой вкус.И потом у меня муж за рулем....я переднеприводные машины не водила [​IMG] И если бы машина была нужна именно МНЕ-взяла бы с МКП. :xexe:
     
  19. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Эндж, почему МКП? Это же суета?

    Конечно, если иномарка не новая и ты заглохнешь в тмутаракани с АКП, то это аллес.Но с новой машиной с автоматикой, АВС в городе гораздо удобнее.

    Прикол -

    Знакомые ребята в НЙ ездят сплошь на автоматах, а тут вдруг на родном форуме раздается клич - народ, хочу механику! У него спрашивают - зачем тебе??!! А парень отвечает - ностальгия по России :D
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Зай,не знаю. Я училась водить именно с МКП.И потом мне кажется,что привыкнув к АКП с МКП труднее будет ездить,если шо.Как-то мне две педали непривычно.Пусть Денис поправит если я не права... :)
     

Предыдущие темы