Пежо - Peugeot | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Niza, 27 янв 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну вот что я вам скажу,други мои......Пежо и только Пежо! [​IMG] Сегодня мой встал рано утром,попробовать покататься... [​IMG] Для ентой цели был выбран Гранд Чероки,банан ему в выхлопную....Чертова колымага заехала в сугооооооб........ [​IMG] Веселуха полная....полный привод....Камаз наверное легче водить... [​IMG] Позалейте моя.....
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какого года чероки?небось еще и без ГУРа(усилителя руля)? Я 3 года на полном постоянном приводе, не жалуюсь...

    Мне тоже, кстати, после ШНивы было очень тяжело сесть в обычную Ниву, все дубовое там в ней...

    Просто полный привод нужен зимой чтоб из сугроба выехать, например, и в заносах машина более управляема. Также по льду плавнее идет, спрогнозированнее...единственный минус на сой взгляд, то что в поворот 90 градусов на переднем приводе мона на большей скорости входить и колеса не блокируются задние...Вообщем решайте сами, что Вам надо от жизни. Я вот видимо скоро пересяду на задний привод..так сказать классика жанра(еще не ездил постоянно)...Но история трактует, что енто гуд!-БМВ,Мерседес...Волга... :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2007
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Старенький Чероки....Поехали утром другам помочь [​IMG] с ремонтом....у них эта образина....попробовала-сугроб [​IMG] Водила заднеприводной раньше,фиат-Панда....крошка....маленьекий.... оффтопПежушка нравится,куплять буду.Денис,будь другом,расскажи про слабые места машины [​IMG]

    Манюта,плииииз,какой сервис лучше? Куда ты ездишь? :air_kiss:
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    у нас в Питере до недавнего времени было только 2 сервиса

    Конкорд (который переехал с Ленинского на Софийскую) и Автопремиум на Энгельса.

    На Энгельса мне не понравилось. А машину покупала в Конкорде. на сервис тоже к ним ездила...честно говоря мне кажется у нас в России вообще везде дерьмовый сервис. иначе почему механики не могли сразу найти неисправность а заменяли мне то одно то другое...несколько месяцев мозги парили....

    сейчас же еще появилась Рольф Лахта - незнаю не была там

    а наднях поъезжаю к универу и мальчик тоже на пежо мне визитку дал а на визитке адрес питерского форума любителей пыжей... еще не заходила на этот форум ща поищу адресок
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибики,солнце....Картина-то унылая...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2007
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а насчет проблем

    1. они чувствительны к топливу поэтому надо будет найти одну заправку и стараться на ней только заправляться потому что иначе будет выскакивать антиполюшен...и машина может дергаться... многие жалуются на эту фигню. и как результат свечи менять часто... но так же я знаю решение этой проблемой - регулярно прогазовывать.

    2. парковаться будешь обязательно заденешь поребрик потому что очень низкий спереди обвес я уже номерами все что можно пропахала...номер чуток погнулся... хотя паркуюсь аккуратно просто везде где все ставят нормвально машину мне приходится чуть дальше ставить от поребрика...аж бесит!!!
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Блиииин,совсем уныло....Капец поребрикам....Ну будет дорожникам работа.
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    но в остальном я считаю Пежо лучше всех других авто своего класса!!!

    сравнивала с ниссан микра, мазда 3, тойота ярис и корола, хендай гетс и акцент, опель корса, део матиз, рено клио - и все в отстой!
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Урррррааааа! [​IMG][​IMG] :)
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    кстати если думаешь климат контроль брать или простой кондиционер советую обычнй кондишен ставить тк у меня климат контроль а толку от него мало...это же тебе не лексус и не бмв
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое,вот хоть инфа появилась....А то молчат ведь,как партизаны....
     
  12. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    причем тут лексус или бмв???? Воспаление легких можно и в 9ке получить или в пежо...

    Читайте первоисточники, Господа...Или хотябы ссылки в интернете.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мое личное мнение таково: лучше ни кондей и не климат, а обычный люк с эл приводом...так как в люк высасывается воздух из машины и простудится шанс намного меньше
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2007
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зарплата на иномарочных сервисах у механиков зачастую зависит от процентов от проделанного кол-ва ремонтов автомобилей в день, неделю..и тд..Тоесть, чем чаще ты будешь к ним заезжать, тем выше доход слесаря дяди Васи... [​IMG] Сколько сейчас нормо час на Пежо?

    Поясни чем Пежо лучше Рено, Опеля или Мазды3? Я во всех машинах сидел на водительском месте и мне лично они понравились больше чем Пежо. Не люблю просто "попой" по асфальту сидеть [​IMG] и довольствоваться жутким обзором через лобовое, так же при наклоне тела вперед чуток если голова упирается в крышу - это не есть гуд...(рост у меня 178)

    Manuta, [​IMG] , "регулярно прогазовывать" - не есть гуд на инжекторе..лучше поменять топливный фильтр, если машинка прошла уже 25-30 тыщ...."Дерганье" - это первый признак забитого топливного фильтра(под капотом скорее всего гдето у тебя стоит в виде "железной банки" вставленной в разрыв трубки подачи бензина) и снижения давления подачи топлива в рампу...Тоесть, либо ФИЛЬТР либо БЕНЗОНАСОС. Также, на иномарках есть датчик который держит давление топлива..хм..забыл как он называется[​IMG]

    На русских инжекторных автомобилях бензонасос я сам часто доставал из бака - менял сеточку(фильтр)-НЕ ПУТАТЬ С ТОПЛ ФИЛЬТРОМ!. Эта сеточка после пробега в 20-30 тыщкм была забита коричневой известью, видимо это присадки в топливо.Соответственно насос работал хуже и машина дергалась.

    Самостоятельно не рекомендую менять топливный фильтр, так как давление от насоса до фильтра в трубках подачи топлива довольно высоко и литр -полтора бензина надо стравливать либо в емкость, либо обливать все под капотом - ПОЭТОМУ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО НАДО НА ХОЛОДНОЙ МАШИНЕ -чтоб не сгореть! Есть способ стравить вручную - сдернув клемму с насоса и спустив клапаном, но это долго и муторно...Лучше такие работы на иномарках проделывать в сервисе. На русских машинах проще и мона за часик управиться во дворике где-нить:)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2007
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Солнце,а с подвеской как? Говорят слабенькая :xexe:
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    при том что в лексусе нормальный климат контроль а в пежо вообще дерьмо.

    могу даже в мельчайщих подробностях.

    дует хреново а если наоброт тепло делаешь так ноги все равно мерзнут как не направляй. я с этим климат контролем даже на сервисе всех достала...ну где это видано что 26 градусов а ноги ледяные и при этом дует в ноги мало как не настраивай. в лексусе таких проблем не было...

    а воспаление легких тут не при чем

    рено опель и мазда....посидела внутри. у рено дешевая обделка да и с виду рено как корыто, мазда трешка еще более менее на первый взгляд, но голо внутри.... сидели угорали такая пустая внутри аж бесит, а про опель вообще молчу...его всегда считали отстоем, да и в комплектации мотор посмотри как на мотоциклах ))))
     
  16. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] мотор у мазды вроде 1.8???-настоящий японец, до 175 в час нормально пойдет.... Какой мотор на Пежо?

    Кстати, чем пустее в салоне, тем безопасней - не отрывается ничего и не травмирует в случае кувырка..

    Про Опель, зря ты так..очень надежные машины...Зуб даю, что Опель Корса дольше пройдет без капиталки движка и коробки чем Пежо, но Вам ведь машинку муж покупал годика на 2 на 3? -так что неважно, действительно...

    про климат-контроль: врубив кондей и выехав на трассу мона забыть об оном и переохладиться, а климат крнтроль отрегулирует сам температуру.
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Денис я сравнивала пежо с маздой трешкой по характеристикам схожим по цене.

    посмотри если пежо по максималке стоит 19300$ то за эти деньги будет только мазда с объемом 1,6.

    когда я покупала пежо 206, мой знакомый одновременно со мной купил за теже деньги мазду 3 и характеристики у нас были полностью одинаковые за одну и ту же цену.... ну просто одно и тоже мы все сравнивали вместе. о каких 1,8 ты говоришь... [​IMG] это уже другие ценовые категории.

    пежо на самом деле 2-3 года и можно менять на ауди тт ))) но мужа у меня пока нет .... [​IMG]

    у меня климат контроль сам ничего не регулирует...а тупит по страшному...
     
  18. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] мисс, одобряю ваш выбор в пользу автомата!

    Что-бы про него не говорили "велико знающие" умы, что он по габаритам больше или по трассе с ним не езда. Уверяю! Все лож!!! Мисс, автомат, это чудо научной мысли которое наш автопром не желает освоить должным образом.

    Все обслуживание (моего) автомата сводится к замене масла через 40000 км и тоненького фильтра. Услуга не дорогая. От 4 лет пользования им могу сказать только хорошее. В городе он просто необходим! Пробки становятся радостью [​IMG] А на трассе никакой разницы нет ручка или автомат.

    Скажу больше: на всю жизнь зарекся не покупать "ручку", ибо считаю, что маленькая машина прежде всего для отдыха, а с автоматом это получается как нельзя лучше.

    А разница в расходе топлива полнеиши бред. Ибо, что-бы вписаться в 10литров на "ручке", при отсутствии должного опыта, будет очень сложно. А на автомате- автомат о вас позаботится :)
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Коробка-автомат говорите.....Задумалась......
     
  20. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Вот спасибо, что ответил по делу.

    Еще вопрос. Ежели, например, у меня летит автомат на трассе ( к примеру) то мне сказали, что буксировать такой авто нельзя, только эвакуатор. Это попадалово. Есть какая-нить статистика по надежности коробок, насколько часто они ломаются? Вообще знаю, что довольно нечасто,бояться это особо не надо у новой машины.

    а про бензин так просто порадовал :D
     

Предыдущие темы